09 октября 2024
Обсудить

Южноуральскую тропу продлили на 15 километров

img
«Пчела» спешит поделиться радостной новостью для всех любителей экологического туризма — Южноуральскую тропу продлили на 15 километров. Волонтёры уже приступили к маркировке нового участка, который протянулся от посёлка Сухая Атя до горы Бахмур и стал началом маршрута «Врата Запада». Рассказываем, какие ещё изменения ожидают тропу.

— Предполагается, что в будущем маршрут пройдёт через Ашинский и Катав-Ивановский районы, нацпарк «Зигальга», выйдет через гору Поперечную в село Тюлюк, где соединится с основной веткой Южноуральской тропы, — поделились в АНО «Центр проектроного развития территорий и туризма Челябинской области». — Таким образом, от участка в Ашинском районе можно быстрее всего добраться до ближайшего города-миллионника — до Уфы. Время в пути — полтора-два часа.

В честь продления тропы в Ашинском районе провели семейный фестиваль, который собрал 40 участников из Челябинска, Златоуста, Перми, Уфы и Нефтекамска.

В ноябре прошлого года Южноуральская тропа взяла Гран-при в номинации «Лучшая туристическая тропа» на всероссийской премии «Маршруты года».

Яркая и уникальная природа Южного Урала не может оставить равнодушным, кажется, ни одного путешественника. Если хочется сбежать от шума и отдохнуть от каменных джунглей, то поездка в национальный парк «Зюраткуль» станет отличным решением. Какие приключения жду тех, кто решится покорять его вершины, читайте в фоторепортаже.

В прошлом году «Пчела» рассказывала, про одиночный поход многодетной туристки из Челябинской области Оксаны Лыткиной, который завершился, как она и планировала, в её день рождения. При этом вместо 500 километров путешественница за 23 дня прошла 600 км, установив свой личный рекорд. На пути с Южного Урала на север смелая многодетная мама встретила множество интересных людей, столкнулась с опасностями, побывала как в неприятных, так и в очень красивых и вдохновляющих местах. На середине путешествия девушка получила травму, упав буквально на ровной дороге. Захватывающей оказалась встреча с лосем, которые в это время года крайне опасны.

Новость, фото:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    Все новости