Мощные ливни затопили более 500 домов под Челябинском
Из-за сильных ливней, которые царствовали несколько дней в Челябинской области, в Коркино затопило 510 домов. В связи с этим пострадавшим жителям начали предоставлять выплаты в размере 20 тысяч рублей. Как получить финансовую поддержку, объяснила глава города Наталья Лощинина.
Чтобы получить выплату, нужно обратиться в управление социальной защиты населения администрации Коркинского округа. С собой необходимо взять паспорт, СНИЛС и банковские счета на каждого зарегистрированного и проживающего в подтопленном доме человека.
![]()
— В дальнейшем будет определён порядок и размер выплаты из областного бюджета на возмещение полученного ущерба. Информацию опубликую дополнительно, — добавила Наталья Лощинина.
Чтобы помочь жителям Коркино, волонтёрский центр РМК «Сила Урала» доставил из Екатеринбурга тысячу продуктовых наборов. Их выдавали людям, находящимся в пункте временного размещения, а также тем, кто остался в своих домах в зонах подтоплений. Также пострадавших обеспечивали питьевой водой. Работников экстренных служб тоже не оставили без питания.
![]()
— Всего волонтёрский центр направил более 30 тонн гуманитарной помощи в Коркинский округ, — сообщила глава Коркино.
Напомним, что на фоне аномальных осадков, которые обрушились на Челябинскую область, в Агаповском районе затопило дорогу Магнитогорск — Белорецк. В национальном парке «Зигальга» вода в реке Юрюзань поднялась почти на метр. Вечером в пятницу, 26 июля, под Карабашом из-за сильных дождей прорвало дамбу на Киалимском водохранилище. В результате затопило несколько посёлков, из которых эвакуировали 153 человека, в том числе 21 ребёнка. В субботу, 27 июля, посёлок Киолим полностью освободился от воды. Чтобы помочь пострадавшим жителям в Челябинске открыли пункт сбора продуктов, одежды и спальных принадлежностей, а также им начали выдавать выплаты. А ещё в регионе открыли специальный счёт для помощи южноуральцам, чьи дома затопило.
Фото: Наталья Лощинина/Telegram, пресс-служба РМК
Лента новостей
Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области