Из-за ливней вода в реке Южного Урала поднялась почти на метр
В национальном парке «Зигальга» и окрестностях вторые сутки не прекращаются обильные дожди. Из-за осадков вода в реке Юрюзани поднялась почти на метр. Туристам напомнили о соблюдении осторожности, чтобы избежать неприятных последствий в связи со стихией.
Обычно в это время река Юрюзань мелководная, однако сейчас она представляет бурный поток. Туристические тропы «Зигальги» тоже превратились в ручьи, а на вершине из-за дождей практически нулевая видимость.
— Всё это значительно усложняет прохождение маршрута. И если вы не хотите переносить поход, рекомендуем соблюдать максимальную осторожность, — порекомендовали сотрудники нацпарка.
В связи с аномальными осадками, которые обрушились на Челябинскую область, в Агаповском районе затопило дорогу «Магнитогорск — Белорецк». Гидрометцентр из-за гроз, сильных ливней и штормового ветра продлил штормовое предупреждение для региона ещё на сутки, пока до утра воскресенья, 28 июля. А жителей и гостей региона попросили отказаться от поездок по Южному Уралу, рекомендовали по-возможности перенести встречи или перевести их в удалённый формат, чтобы как можно меньше выходить на улицу, и напомнили о правилах безопасности.
Фото: пресс-служба национального парка «Зигальга»
Лента новостей
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников Абонентской службы
Экс-глава челябинского отдела миграции получил 10 лет колонии строгого режима
Челябинцев пригласили отпраздновать День всех влюблённых на льду