Гидрометцентр продлил штормовое предупреждение для Челябинской области

Ещё накануне утром сообщалось, что сильные ливни, крупный град, грозы и мощный ветер до 25 метров в секунду начнут отступать с Челябинской области в субботу, 27 июля, однако нет. Гидрометцентр продлил штормовое предупреждение ещё минимум на сутки.
Обильные, продолжительные осадки и прочие грани ненастья в регион принес каспийский циклон. В пятницу и субботу он покажет себя во всей красе, а отступать начнёт лишь под занавес выходных. Ближайшие ночи ожидается максимум +8…+13, днём в пятницу — до +15…+20, в горах — максимум+12, в субботу — от +12 до +17, в воскресенье — до +13…+18, а на юге области — уже до +23.
Прогноз для Челябинска мало чем отличается от того, что ожидается во всём регионе. Поливать будет минимум ближайшие трое суток, причём в пятницу и субботу — очень активно. По ночам — до +11…+13, днём — до +15…+17, в воскресенье — до +18 градусов.
На фоне этого яркого прогноза жителей и гостей региона попросили отказаться от поездок по Южному Уралу, рекомендовали по-возможности перенести встречи или перевести их в удалённый формат, чтобы как можно меньше выходить на улицу, и напомнили о правилах безопасности.
Если возможности отменить поездку нет, то при движении во время дождя на автомобиле стоит быть особенно осторожными, включить дополнительные световые приборы, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также не совершать резких манёвров. В ГАИ ранее дали подробную инструкцию, как безопасно ездить в дождь. К слову, накануне на трассе М-5 «Урал» в ливень случилось ДТП, в котором трое погибли, а четверо получили серьёзные травмы.
Ещё жителей настойчиво просят не парковать машины под кронами деревьев из-за возможного их обрушения — всё-таки ветер при грозах будет шквалистым.
Лента новостей
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее