Из-за мощного ливня с грозами жителей Южного Урала попросили отказаться от поездок
В пятницу, 26 июля, на Челябинскую область обрушатся мощные ливни с грозами. В связи с этим жителей попросили отказаться от поездок по региону и напомнили о правилах безопасности во время царствования стихии.
Если возможности отменить поездку нет, то при движении во время дождя стоит соблюдать осторожность, включить дополнительные световые приборы на автомобиле, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также не совершать резких манёвров.
— «Дрифт» на дорогах общего пользования недопустим. Независимо от времени суток каждый водитель, двигаясь по дорогам, должен действовать в соответствии с правилами дорожного движения, чтобы не создавать помех другим участникам и угрозы их жизни, — разъяснили сотрудники Госавтоинспекции по Челябинской области.
Кроме того, жителей просят не парковать машины под кронами деревьев из-за возможного их обрушения.
Из-за прогнозируемых обильных осадков городские службы Челябинска усилят режим работы.
— Всем подрядчикам и подведомственным учреждениям, ответственным за содержание улично-дорожной сети, коммунальным службам поручено вести круглосуточный мониторинг и принимать незамедлительные меры для устранения внештатных ситуаций на территориях возможного подтопления, — сообщили в администрации Челябинска.
Синоптики бьют тревогу: на Южный Урал пришёл каспийский циклон, который несёт с собой мощнейшие ливни вплоть до подтоплений. Уже в ночь на четверг в отдельных районах выпало до 70 процентов месячной нормы осадков. И это только начало.
Лента новостей
- За год в Челябинской области провели более 600 субботников
- Челябинский суд запретил строить десятиэтажный отель на озере Тургояк
- В Челябинской области под окнами многоэтажки нашли тело девушки
- В Челябинской области из-за непогоды частично закрыли трассу М-5
- Под Челябинском школьник сломал позвоночник на катке
- В Челябинске бывшего военного осудили за смертельную аварию с лошадью
- Почти 240 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- Бастрыкин заинтересовался, почему в посёлке под Челябинском дольщики не могут получить квартиры
- Доцент филиала ЮУрГУ в Челябинской области получил срок в колонии за взятки от студентов
- В челябинском аэропорту задержали почти 24 килограмма мёда и курута из Таджикистана
- В Челябинскую область не пустили более 34 тонн фиников, изюма и семян тыквы из Казахстана
- В челябинском Миндортрансе рассказали, сколько километров дорог отремонтируют по новому нацпроекту
- Челябинские заводчане получили зарплату в сто раз больше из-за ошибки бухгалтера
- В Челябинске начальника железнодорожной станции задержали за подкуп в размере 239 тысяч рублей
- В ГАИ уточнили количество детей, сбитых трамваем в Челябинске
- Незрячим россиянам предложили заказать тактильные «СберКарты»