29 июля 2024
Обсудить (2)

Южноуральцы, пострадавшие во время потопа, с 29 июля начали получать первые выплаты

img
Первую материальную помощь уже назначили жителям посёлков Челябинской области, чьи дома и имущество пострадали из-за подтопления территорий. Поддержку жители начали получать уже в понедельник, 29 июля, о чём сообщил губернатор региона Алексей Текслер.

Материальная помощь в размере 20 тысяч рублей предусмотрена на каждого человека, пострадавшего во время потопа. И это только первоочерёдная выплата на срочные расходы. В дальнейшем южноуральцы могут рассчитывать на компенсацию ущерба имуществу.


— Ситуация продолжает оставаться достаточно сложной, но уровень воды снижается, — прокомментировал губернатор.

В ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что на утро понедельника, 29 июля, в регионе оставались подтопленными 325 жилых, 600 садовых домов и 1063 приусадебных участка.

Самостоятельно с опасных территорий эвакуировались 900 человек. Сотрудники МЧС и администраций муниципалитетов эвакуировали 224 человека, из которых 32 ребёнка. В пункты временного размещения переселили 83 взрослых и семь детей.

Большой поток дождевых вод затопил не только населённые пункты, но и автомобильные дороги. В Челябинской области проезд заблокирован на четырёх участках трасс.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Рачиба Елена Анатольевна
    Не правдо у нас затопило подпол сгорел насос водоснабжения.пришли так называемые комиссия. Взглянула в подпол да вода стоит.и все пошла плесень по полу сырость в доме невыносимая вонь.мы с мужем оба пенсионеры .ухмыльнулся и ушли.не положенного и все.где ваши выплаты подпол сушить надо нанимать специалистов
  • Только на деле мы ничего не получили, даже 20 тыс

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    Все новости