Южноуральцы, пострадавшие во время потопа, с 29 июля начали получать первые выплаты

Первую материальную помощь уже назначили жителям посёлков Челябинской области, чьи дома и имущество пострадали из-за подтопления территорий. Поддержку жители начали получать уже в понедельник, 29 июля, о чём сообщил губернатор региона Алексей Текслер.
Материальная помощь в размере 20 тысяч рублей предусмотрена на каждого человека, пострадавшего во время потопа. И это только первоочерёдная выплата на срочные расходы. В дальнейшем южноуральцы могут рассчитывать на компенсацию ущерба имуществу.
— Ситуация продолжает оставаться достаточно сложной, но уровень воды снижается, — прокомментировал губернатор.
В ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что на утро понедельника, 29 июля, в регионе оставались подтопленными 325 жилых, 600 садовых домов и 1063 приусадебных участка.
Самостоятельно с опасных территорий эвакуировались 900 человек. Сотрудники МЧС и администраций муниципалитетов эвакуировали 224 человека, из которых 32 ребёнка. В пункты временного размещения переселили 83 взрослых и семь детей.
Большой поток дождевых вод затопил не только населённые пункты, но и автомобильные дороги. В Челябинской области проезд заблокирован на четырёх участках трасс.
Лента новостей
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу