Южноуральцы, пострадавшие во время потопа, с 29 июля начали получать первые выплаты

Первую материальную помощь уже назначили жителям посёлков Челябинской области, чьи дома и имущество пострадали из-за подтопления территорий. Поддержку жители начали получать уже в понедельник, 29 июля, о чём сообщил губернатор региона Алексей Текслер.
Материальная помощь в размере 20 тысяч рублей предусмотрена на каждого человека, пострадавшего во время потопа. И это только первоочерёдная выплата на срочные расходы. В дальнейшем южноуральцы могут рассчитывать на компенсацию ущерба имуществу.
— Ситуация продолжает оставаться достаточно сложной, но уровень воды снижается, — прокомментировал губернатор.
В ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что на утро понедельника, 29 июля, в регионе оставались подтопленными 325 жилых, 600 садовых домов и 1063 приусадебных участка.
Самостоятельно с опасных территорий эвакуировались 900 человек. Сотрудники МЧС и администраций муниципалитетов эвакуировали 224 человека, из которых 32 ребёнка. В пункты временного размещения переселили 83 взрослых и семь детей.
Большой поток дождевых вод затопил не только населённые пункты, но и автомобильные дороги. В Челябинской области проезд заблокирован на четырёх участках трасс.
Лента новостей
Дачникам Челябинской области напомнили правила полива томатов, огурцов и перцев
В Челябинске на две недели отключат горячую воду в 822 домах
Забили до смерти: в Челябинске за гибель 31-летнего мужчины осудили подростков
В «Молодёжном» и других домах Магнитогорска ускорили домашний интернет
Челябинской области списали более 1,7 млрд рублей бюджетного долга: что это значит для жителей
В Челябинской области пьяный водитель без прав насмерть сбил знакомого при разгрузке сена
Опасный квас и супы от жажды: жителям Челябинской области дали важные советы для жарких дней
В онкоцентре Челябинска рассказали, как успешно лечат опухоли кожи на «нулевой» стадии
Кадровый голод: компании Челябинской области заманивают сотрудников повышенными зарплатами
Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» и её дочь наградили престижными дипломами Минобразования области
В мэрии рассказали о ситуации с топливом в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» вручил призы победителям акции «Удачная весна»
Уроженка Челябинска Ирина Круг попала в чёрный список Минкульта Молдавии
У жительницы Челябинска забрали иномарку за пьяную езду
В Челябинске признали незаконными контракты по организации питания в школах
В Челябинской области пенсионерка два дня не могла выбраться из леса