Южноуральцы, пострадавшие во время потопа, с 29 июля начали получать первые выплаты

Первую материальную помощь уже назначили жителям посёлков Челябинской области, чьи дома и имущество пострадали из-за подтопления территорий. Поддержку жители начали получать уже в понедельник, 29 июля, о чём сообщил губернатор региона Алексей Текслер.
Материальная помощь в размере 20 тысяч рублей предусмотрена на каждого человека, пострадавшего во время потопа. И это только первоочерёдная выплата на срочные расходы. В дальнейшем южноуральцы могут рассчитывать на компенсацию ущерба имуществу.
— Ситуация продолжает оставаться достаточно сложной, но уровень воды снижается, — прокомментировал губернатор.
В ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что на утро понедельника, 29 июля, в регионе оставались подтопленными 325 жилых, 600 садовых домов и 1063 приусадебных участка.
Самостоятельно с опасных территорий эвакуировались 900 человек. Сотрудники МЧС и администраций муниципалитетов эвакуировали 224 человека, из которых 32 ребёнка. В пункты временного размещения переселили 83 взрослых и семь детей.
Большой поток дождевых вод затопил не только населённые пункты, но и автомобильные дороги. В Челябинской области проезд заблокирован на четырёх участках трасс.
- Рачиба Елена Анатольевна
Лента новостей
- В Челябинской области сняли карантин по гриппу в больницах и соцучреждениях
- Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» оставили в СИЗО по делу о взятке
- Почти 200 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
- В Челябинской области более 1000 пострадавших от паводка жителей Аши получили выплаты
- Директор Челябинского цинкового завода погиб в стрелковом клубе
- Ещё одна защита от мошенников: на Госуслугах появился сервис по проверке сим-карт
- «Мы вынуждены изъять вашего котика!»: мошенники изобрели новый способ обмана
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами 100 тысяч рублей на оплату газа
- Как отличить весеннюю аллергию от ОРВИ, научили жителей Челябинской области
- Ещё один сотрудник «Челябинскавтодора» предстанет перед судом за 2 млн рублей взяток
- В Челябинской области появится новая особая экономическая зона
- Доля офлайн-платежей за мобильную связь обновила исторический минимум
- Лесной пожар устроил житель Челябинской области, сжигая древесину
- Новый природный комплекс площадью 12 гектаров появился в Челябинской области
- В ЦКС пояснили, почему кресло в контейнере равносильно началу большой свалки
- Антиповы не смогли оспорить отказ Верховного суда рассматривать их жалобу на национализацию ЧЭМК