18 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Копейске МТС нарастила скорость интернета на 25%

img
Компания МТС завершила очередной этап модернизации сети и рефарминга в Копейске. Скорость мобильного интернета более чем на четверть выросла за счёт перевода частот, выделенных под поколение 3G, на более современный стандарт LTE.

МТС провела рефарминг более 20 базовых станций в Копейске, за счёт чего расширила ёмкость сети и увеличила скорость мобильного интернета на территории всего города. Скорость мобильного интернета выросла в медицинских и образовательных учреждениях города, а также в популярных рекреационных зонах — в сквере у площади Трудовой славы, в парке культуры и отдыха.

Улучшения коснулись многоэтажек и домов, расположенных в частных секторах Копейска. Повышение качества связи также произошли внутри помещений, в том числе расположенных на цокольных этажах, где часто встречаются кафе и магазины. Кроме того, рост скорости мобильного интернета LTE уже отметили южноуральцы, отдыхающие в многочисленных СНТ на территории города. Благодаря улучшениям копейчане смогут с большим комфортом пользоваться привычными онлайн-ресурсами и сервисами цифровой экосистемы МТС даже во время вечерних «пиковых» нагрузок на сеть.

— Мы регулярно проводим мониторинг нагрузок на сеть и управляем её ёмкостью, учитывая потребности южноуральцев, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Мы видим, что в Копейске стремительно растёт количество пользователей цифровых сервисов, с началом летнего сезона в город также приезжает всё больше челябинских гостей. Для того, чтобы обеспечить абонентов по всему городу высокоскоростным мобильным интернетом и нарастить запас ёмкости на нашей сети, мы перевели 3G частоты на более современный и быстрый стандарт передачи данных — LTE.

С начла года МТС увеличила скорость мобильного интернета в Челябинске, Магнитогорске, Усть-Катаве, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    • img
      Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
    • img
      Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
    • img
      Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
    • img
      В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
    • img
      Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
    • img
      Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
    • img
      Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
    • img
      «Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
    • img
      В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
    • img
      Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
    • img
      Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
    • img
      В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
    Все новости