В Копейске МТС нарастила скорость интернета на 25%

Компания МТС завершила очередной этап модернизации сети и рефарминга в Копейске. Скорость мобильного интернета более чем на четверть выросла за счёт перевода частот, выделенных под поколение 3G, на более современный стандарт LTE.
МТС провела рефарминг более 20 базовых станций в Копейске, за счёт чего расширила ёмкость сети и увеличила скорость мобильного интернета на территории всего города. Скорость мобильного интернета выросла в медицинских и образовательных учреждениях города, а также в популярных рекреационных зонах — в сквере у площади Трудовой славы, в парке культуры и отдыха.
Улучшения коснулись многоэтажек и домов, расположенных в частных секторах Копейска. Повышение качества связи также произошли внутри помещений, в том числе расположенных на цокольных этажах, где часто встречаются кафе и магазины. Кроме того, рост скорости мобильного интернета LTE уже отметили южноуральцы, отдыхающие в многочисленных СНТ на территории города. Благодаря улучшениям копейчане смогут с большим комфортом пользоваться привычными онлайн-ресурсами и сервисами цифровой экосистемы МТС даже во время вечерних «пиковых» нагрузок на сеть.
— Мы регулярно проводим мониторинг нагрузок на сеть и управляем её ёмкостью, учитывая потребности южноуральцев, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Мы видим, что в Копейске стремительно растёт количество пользователей цифровых сервисов, с началом летнего сезона в город также приезжает всё больше челябинских гостей. Для того, чтобы обеспечить абонентов по всему городу высокоскоростным мобильным интернетом и нарастить запас ёмкости на нашей сети, мы перевели 3G частоты на более современный и быстрый стандарт передачи данных — LTE.
С начла года МТС увеличила скорость мобильного интернета в Челябинске, Магнитогорске, Усть-Катаве, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.
Лента новостей
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии