18 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Копейске МТС нарастила скорость интернета на 25%

img
Компания МТС завершила очередной этап модернизации сети и рефарминга в Копейске. Скорость мобильного интернета более чем на четверть выросла за счёт перевода частот, выделенных под поколение 3G, на более современный стандарт LTE.

МТС провела рефарминг более 20 базовых станций в Копейске, за счёт чего расширила ёмкость сети и увеличила скорость мобильного интернета на территории всего города. Скорость мобильного интернета выросла в медицинских и образовательных учреждениях города, а также в популярных рекреационных зонах — в сквере у площади Трудовой славы, в парке культуры и отдыха.

Улучшения коснулись многоэтажек и домов, расположенных в частных секторах Копейска. Повышение качества связи также произошли внутри помещений, в том числе расположенных на цокольных этажах, где часто встречаются кафе и магазины. Кроме того, рост скорости мобильного интернета LTE уже отметили южноуральцы, отдыхающие в многочисленных СНТ на территории города. Благодаря улучшениям копейчане смогут с большим комфортом пользоваться привычными онлайн-ресурсами и сервисами цифровой экосистемы МТС даже во время вечерних «пиковых» нагрузок на сеть.

— Мы регулярно проводим мониторинг нагрузок на сеть и управляем её ёмкостью, учитывая потребности южноуральцев, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Мы видим, что в Копейске стремительно растёт количество пользователей цифровых сервисов, с началом летнего сезона в город также приезжает всё больше челябинских гостей. Для того, чтобы обеспечить абонентов по всему городу высокоскоростным мобильным интернетом и нарастить запас ёмкости на нашей сети, мы перевели 3G частоты на более современный и быстрый стандарт передачи данных — LTE.

С начла года МТС увеличила скорость мобильного интернета в Челябинске, Магнитогорске, Усть-Катаве, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    Все новости