18 июля 2024
Обсудить

В Копейске МТС нарастила скорость интернета на 25%

img
Компания МТС завершила очередной этап модернизации сети и рефарминга в Копейске. Скорость мобильного интернета более чем на четверть выросла за счёт перевода частот, выделенных под поколение 3G, на более современный стандарт LTE.

МТС провела рефарминг более 20 базовых станций в Копейске, за счёт чего расширила ёмкость сети и увеличила скорость мобильного интернета на территории всего города. Скорость мобильного интернета выросла в медицинских и образовательных учреждениях города, а также в популярных рекреационных зонах — в сквере у площади Трудовой славы, в парке культуры и отдыха.

Улучшения коснулись многоэтажек и домов, расположенных в частных секторах Копейска. Повышение качества связи также произошли внутри помещений, в том числе расположенных на цокольных этажах, где часто встречаются кафе и магазины. Кроме того, рост скорости мобильного интернета LTE уже отметили южноуральцы, отдыхающие в многочисленных СНТ на территории города. Благодаря улучшениям копейчане смогут с большим комфортом пользоваться привычными онлайн-ресурсами и сервисами цифровой экосистемы МТС даже во время вечерних «пиковых» нагрузок на сеть.

— Мы регулярно проводим мониторинг нагрузок на сеть и управляем её ёмкостью, учитывая потребности южноуральцев, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Мы видим, что в Копейске стремительно растёт количество пользователей цифровых сервисов, с началом летнего сезона в город также приезжает всё больше челябинских гостей. Для того, чтобы обеспечить абонентов по всему городу высокоскоростным мобильным интернетом и нарастить запас ёмкости на нашей сети, мы перевели 3G частоты на более современный и быстрый стандарт передачи данных — LTE.

С начла года МТС увеличила скорость мобильного интернета в Челябинске, Магнитогорске, Усть-Катаве, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Автохамы срывают графики вывоза мусора в Челябинской области
    • img
      На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для автобусов и грузовиков
    • img
      Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
    • img
      В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
    • img
      В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
    • img
      Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
    • img
      На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
    • img
      Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
    • img
      В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
    • img
      Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    Все новости