К празднованию Дня молодёжи МТС добавила скорости LTE в парке имени Тищенко
МТС завершила очередной этап модернизации мобильной сети в Челябинске. В результате в Металлургическом районе в преддверии празднования Дня молодёжи скорость мобильного интернета LTE выросла более чем на 15%.
Скорость передачи данных увеличилась на территории парка «Металлург» имени Олега Тищенко, где состоится молодёжный фестиваль на свежем воздухе. Посетители мероприятия смогут делиться фото, сделанными во время участия в творческих и спортивных конкурсах, вести трансляции батлов по уличным танцам в социальных сетях, а также выкладывать видеоролики выступлений хедлайнеров фестиваля.
Скорость мобильного интернета увеличилась и в Доме-аквариуме, расположенном на территории парка Тищенко, и на стадионе «Металлург», и в скверах ЧМК и Победы, а также во дворце культуры Челябинского металлургического комбината.
После усиления сети доступ к стабильному высокоскоростному интернету МТС получили работники промышленных предприятий, расположенных вдоль улиц Хлебзаводской, Строительной, Монтажников и шоссе Металлургов. Улучшения произошли в жилых кварталах Металлургического района — скорость мобильного интернета выросла в многоквартирных домах, расположенных на улицах Черкасской, Калмыкова, Кавказской и 50-летия ВЛКСМ. Благодаря улучшениям жители района смогут с большим комфортом пользоваться сервисами цифровой экосистемы МТС и другими онлайн-ресурсами. Например, смотреть потоковое видео в высоком разрешении, вести прямые эфиры в соцсетях, слушать музыку онлайн даже во время вечерних «пиковых» нагрузок на сеть.
— Мы модернизируем сеть и увеличиваем скорость мобильного интернета по всей Челябинской области, а также прицельно добавляем мощности в местах, где живут и отдыхают любители онлайн-сервисов, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Челябинский парк Тищенко активно развивается и благоустраивается, каждый летний сезон привлекает всё больше посетителей — не только жителей округи, но и их других районов города. Уже на днях он станет одной из площадок празднования Дня молодёжи, где соберётся большое число гостей со всего Челябинска. Поэтому для комфорта участников фестиваля, а также для местных жителей мы добавляем скорости LTE в Металлургическом районе.
С начала года МТС усилила покрытие в популярных СНТ и дачных посёлках региона, а также увеличила скорость мобильного интернета в Челябинске, Магнитогорске, Усть-Катаве, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.
Лента новостей
Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны