К празднованию Дня молодёжи МТС добавила скорости LTE в парке имени Тищенко

МТС завершила очередной этап модернизации мобильной сети в Челябинске. В результате в Металлургическом районе в преддверии празднования Дня молодёжи скорость мобильного интернета LTE выросла более чем на 15%.
Скорость передачи данных увеличилась на территории парка «Металлург» имени Олега Тищенко, где состоится молодёжный фестиваль на свежем воздухе. Посетители мероприятия смогут делиться фото, сделанными во время участия в творческих и спортивных конкурсах, вести трансляции батлов по уличным танцам в социальных сетях, а также выкладывать видеоролики выступлений хедлайнеров фестиваля.
Скорость мобильного интернета увеличилась и в Доме-аквариуме, расположенном на территории парка Тищенко, и на стадионе «Металлург», и в скверах ЧМК и Победы, а также во дворце культуры Челябинского металлургического комбината.
После усиления сети доступ к стабильному высокоскоростному интернету МТС получили работники промышленных предприятий, расположенных вдоль улиц Хлебзаводской, Строительной, Монтажников и шоссе Металлургов. Улучшения произошли в жилых кварталах Металлургического района — скорость мобильного интернета выросла в многоквартирных домах, расположенных на улицах Черкасской, Калмыкова, Кавказской и 50-летия ВЛКСМ. Благодаря улучшениям жители района смогут с большим комфортом пользоваться сервисами цифровой экосистемы МТС и другими онлайн-ресурсами. Например, смотреть потоковое видео в высоком разрешении, вести прямые эфиры в соцсетях, слушать музыку онлайн даже во время вечерних «пиковых» нагрузок на сеть.
— Мы модернизируем сеть и увеличиваем скорость мобильного интернета по всей Челябинской области, а также прицельно добавляем мощности в местах, где живут и отдыхают любители онлайн-сервисов, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Челябинский парк Тищенко активно развивается и благоустраивается, каждый летний сезон привлекает всё больше посетителей — не только жителей округи, но и их других районов города. Уже на днях он станет одной из площадок празднования Дня молодёжи, где соберётся большое число гостей со всего Челябинска. Поэтому для комфорта участников фестиваля, а также для местных жителей мы добавляем скорости LTE в Металлургическом районе.
С начала года МТС усилила покрытие в популярных СНТ и дачных посёлках региона, а также увеличила скорость мобильного интернета в Челябинске, Магнитогорске, Усть-Катаве, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.
Лента новостей
- В Челябинской области священнику огласили приговор за убийство знакомого
- В Челябинской области двое мужчин едва не погибли в выгребной яме, надышавшись краской
- Челябинцам показали новый дизайн транспортной карты
- Жители Челябинской области стали чаще покупать курсы в сфере красоты
- Челябинский суд оставил в СИЗО экс-депутата ЗСО и бывшего сотрудника фонда капремонта
- В Металлургическом районе Челябинска завершают ремонт тепломагистрали
- В Челябинске почти на сутки ввели режим «чёрного неба»
- Решение Китая о введении безвизового режима для россиян станет окном возможностей для Сбера
- Птицефабрику в Челябинской области уличили в сбросе неочищенных сточных вод в реку
- Билайн в Челябинской области дарит новым абонентам бесплатную связь до конца года
- В Роскачестве назвали лучшие и худшие спагетти из 20 проверенных
- Юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
- Выделенные полосы для общественного транспорта появятся ещё на семи улицах Челябинска
- Билайн запустил новый формат розничной франшизы
- Троллейбус № 17 в Челябинске вернут на привычный маршрут
- Челябинским родителям рассказали, законны ли поборы в школах и сдавать ли «на шторы»