28 июня 2024
Обсудить

К празднованию Дня молодёжи МТС добавила скорости LTE в парке имени Тищенко

img
МТС завершила очередной этап модернизации мобильной сети в Челябинске. В результате в Металлургическом районе в преддверии празднования Дня молодёжи скорость мобильного интернета LTE выросла более чем на 15%.

Скорость передачи данных увеличилась на территории парка «Металлург» имени Олега Тищенко, где состоится молодёжный фестиваль на свежем воздухе. Посетители мероприятия смогут делиться фото, сделанными во время участия в творческих и спортивных конкурсах, вести трансляции батлов по уличным танцам в социальных сетях, а также выкладывать видеоролики выступлений хедлайнеров фестиваля.

Скорость мобильного интернета увеличилась и в Доме-аквариуме, расположенном на территории парка Тищенко, и на стадионе «Металлург», и в скверах ЧМК и Победы, а также во дворце культуры Челябинского металлургического комбината.

После усиления сети доступ к стабильному высокоскоростному интернету МТС получили работники промышленных предприятий, расположенных вдоль улиц Хлебзаводской, Строительной, Монтажников и шоссе Металлургов. Улучшения произошли в жилых кварталах Металлургического района — скорость мобильного интернета выросла в многоквартирных домах, расположенных на улицах Черкасской, Калмыкова, Кавказской и 50-летия ВЛКСМ. Благодаря улучшениям жители района смогут с большим комфортом пользоваться сервисами цифровой экосистемы МТС и другими онлайн-ресурсами. Например, смотреть потоковое видео в высоком разрешении, вести прямые эфиры в соцсетях, слушать музыку онлайн даже во время вечерних «пиковых» нагрузок на сеть.

— Мы модернизируем сеть и увеличиваем скорость мобильного интернета по всей Челябинской области, а также прицельно добавляем мощности в местах, где живут и отдыхают любители онлайн-сервисов, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Челябинский парк Тищенко активно развивается и благоустраивается, каждый летний сезон привлекает всё больше посетителей — не только жителей округи, но и их других районов города. Уже на днях он станет одной из площадок празднования Дня молодёжи, где соберётся большое число гостей со всего Челябинска. Поэтому для комфорта участников фестиваля, а также для местных жителей мы добавляем скорости LTE в Металлургическом районе.

С начала года МТС усилила покрытие в популярных СНТ и дачных посёлках региона, а также увеличила скорость мобильного интернета в Челябинске, Магнитогорске, Усть-Катаве, Верхнеуральске и других населённых пунктах Южного Урала.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
    • img
      В Челябинске огласили приговор убийце рэпера Трикопюшона
    • img
      К экс-владельцу «Южуралзолота» Струкову и его дочерям подали новый иск на 5 млрд рублей
    • img
      Житель Челябинской области украл чужой автомобиль и продал знакомому
    • img
      Житель Челябинской области получил срок в колонии за поджог дома соседки, где скрывалась его жена
    • img
      Стоит ли переплачивать? Всю правду о перепелиных яйцах рассказали в Роскачестве
    • img
      Отходов — выше Эвереста: в ЦКС рассказали о результатах осенних субботников в Челябинске
    • img
      Семьи погибших при взрыве на предприятии под Челябинском получат по 10 млн рублей
    • img
      Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать инженеры в Челябинской области
    • img
      В Челябинске медработника осудили за гибель девятилетнего ребёнка
    • img
      Чем полезен миндаль и как его выбирать, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Красные гвоздики возложили жители в память о погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
    • img
      Замдиректора «Городской среды» в Челябинске осудят за взятки
    • img
      Челябинская семья проиграла суд «К&Б» по иску о восстановлении разрушенного дома
    • img
      Гигантский виноград стал хитом соцсетей: нутрициолог рассказала челябинцам, стоит ли его бояться
    Все новости