Синоптики предупредили о дождях на фоне аномальной 34-градусной жары

Тёплые ночи и до +34 градусов днём — такая погода ожидается в Челябинской области на несколько суток. Но вот-вот к аномальной жаре добавятся ещё и дожди, правда кратковременные, предупредили синоптики.
По данным местного отделения Гидрометцентра, днём в четверг, 13 июня, воздух прогреется до +29…+34 градусов. Будет малооблачно и без осадков. Ветер западного и юго-западного направлений будет несильным, до 10 метров в секунду. Ближайшей ночью похолодает максимум до +13…+18. А днём ожидается уже +32…+34 и практически полный штиль.
В Челябинске в четверг будет до +32, в, а пятницу — ещё жарче, до +34 градусов. Ночью сильной прохлады тоже можно не ждать — уличные термометры покажут +16…+18. По данным долгосрочного прогноза сервиса «Яндекс.Погода» который обновляется ежедневно, в выходные в городе ожидаются кратковременные дожди, а жара задержится до начала следующей недели.
![]()
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Напомним, установившаяся жара — аномальная для этого промежутка лета.
В жаркую погоду не стоит употреблять алкоголь. Это несёт особые риски. Почему «охладиться», к примеру, на пляже, баночкой пенного — плохая идея, объяснила врач челябинской больницы. Также врачи настоятельно рекомендуют соблюдать правила безопасности, чтобы не допустить ухудшения самочувствия.
Челябинский врач рассказал, почему летом нельзя ходить без солнцезащитных очков, в Минздраве пояснили, как правильно выбрать солнцезащитные очки, чтобы не навредить зрению, дав при этом много дельных советов. А в МЧС научили, как защититься от солнечных ожогов и как оказать первую помощь.
Этими советами стоит воспользоваться, отправляясь на озёра Челябинской области, и просто в повседневной жизни.
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Ак Барсу» в первом матче серии Кубка Гагарина
Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
В Челябинской области проснулись сурки
В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
В Челябинске стартовали субботники
Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс