Челябинскую область на фоне потепления до +5 градусов накроют снег и дождь

Совсем не декабрьская, а скорее весенняя погода ожидается в Челябинской области в ближайшие дни. И активнее всего оттепель проявит себя в четверг, 21 декабря. Что ждёт жителей и гостей региона помимо потепления до +5 градусов, сообщили в местном отделении Гидрометцентра.
День сегодня начнётся с сильного юго-западного ветра, порывы которого будут достигать 13–18 метров в секунду. Местами ожидаются небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, а кое-где и дождя. При этом мокрый снег будет налипать на провода, на дорогах и тротуарах образуется гололедица, которая сохранится и на все выходные. Уличные термометры покажут от ноля до +5. Осадки прекратятся в ночь на пятницу, слегка похолодает, до -4…+1, днём будет до +3. В ночь на субботу подморозит до -7, днём вновь ожидается до +1.
В Челябинске существенных осадков в ближайшие трое суток не прогнозируется. Днём сегодня и завтра — до +3, ближайшие ночи — от -1 до -5, днём в субботу — тоже выше ноля, но уже максимум до +1. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», очередная порция осадков накроет город в воскресенье и понедельник. А 30-градусных морозов в обозримом будущем по-прежнему не ожидается.
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Надвигается Новый год, в преддверии которого принято везде наводить чистоту и порядок. Поддержали традицию и лебеди из челябинского зоопарка, устроив генеральную уборку, а заодно и большую стирку. А гиббоны тем временем вовсю дают мастер-классы по распаковке посылок и подарков и при этом порой остаются без еды. Не отстают от них и рыси — им на днях прислали замурчательные посылки. У Марала Горыныча свои развлечения — недавно на радостях он едва не разгромил собственный вольер. В вольер белых медведей Алтына и Айриши и вовсе упал пингвин, чему они были несказанно рады.
Если, несмотря на потепление, захочется остаться дома, то можно провести время за настольными играми (наша подборка начинается с самых простых — где объяснение правил займёт меньше минуты). А в поисках новогоднего настроения можно пройти наш тест и выяснить, какая вы новогодняя игрушка.
Лента новостей
- В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
- На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
- До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
- В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
- Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
- В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
- В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
- В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
- Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
- Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
- На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
- СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области
- Как выбрать правильный крем от солнца, жителям Челябинской области рассказали в Роспотребнадзоре
- Чемпионат по парусному спорту пройдёт в Челябинске
- Пару серых журавлей запечатлели в популярном нацпарке Челябинской области
- Редкие кадры с игривой самкой снежного барса Серебряной показали в челябинском зоопарке