27 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В вольер белых медведей Алтына и Айриши из челябинского зоопарка упал пингвин

img
День полярного медведя, который празднуют сегодня, 27 февраля, белые медведи Алтын и Айриша из челябинского зоопарка отметили как настоящие хищники. На этот раз их «жертвой» стал пингвин. В природе северные медведи и птицы друг с другом не пересекаются. Однако первая встреча для милого увальня с крыльями закончилась плачевно. Благо, что он был просто игрушкой.

Праздник работники зоопарка посчитали прекрасным поводом для того, чтобы побаловать полярных питомцев очередным подарком. Поэтому для мишек зоологи из подручных материалов создали авторскую дизайнерскую игрушку «Пингвин». Она изображала известную всем птицу практически в натуральную величину. Экстравагантного пингвина сбросили в вольер Алтына и Айриши. Медведи тут же живо заинтересовались праздничным «гостем».

— Обогащение среды обитания — важная часть работы зоологов, которая ведется круглогодично. В зоопарках главный враг питомцев — это скука, и чтобы животные не превращались в лентяев, всё время лежащих на боку и лениво разглядывающих посетителей, вместо ежедневного ток-шоу в ход идут разные способы развлечения: игрушки, необычная подача еды, новые запахи и предметы, — рассказали в пресс-службе зоопарка.

Участь пингвина была незавидной, зато хищники порадовались. Игрушку долго таскали по вольеру и изучали, старательно «обезвреживали» и в конце концов добрались до внутреннего содержания. Оно тоже оказалось интересным, медведей порадовал мешок с соломой в который можно было с наслаждением уткнуться носом. К тому же, внутри игрушки мишки нашли валенки — незаменимый предмет в зверином «маникюре».

Напомним, обитатели челябинского зоопарка регулярно получают необычные презенты и каждый раз находят им интересное применение. Однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Кроме того, посылку с пахучей конской гривой получили рыси. Глава кошачьего семейства Персей буквально потерял голову от запаха, а волки, получив джинсовую игрушку с интересным наполнением, они устроили настоящую вечеринку.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      С какой погоды начнётся последняя неделя сентября, выяснили синоптики
    • img
      В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
    • img
      От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
    • img
      В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
    • img
      Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
    • img
      В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
    • img
      В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
    • img
      От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
    • img
      В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
    • img
      В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    Все новости