27 февраля 2023
Обсудить

В вольер белых медведей Алтына и Айриши из челябинского зоопарка упал пингвин

img
День полярного медведя, который празднуют сегодня, 27 февраля, белые медведи Алтын и Айриша из челябинского зоопарка отметили как настоящие хищники. На этот раз их «жертвой» стал пингвин. В природе северные медведи и птицы друг с другом не пересекаются. Однако первая встреча для милого увальня с крыльями закончилась плачевно. Благо, что он был просто игрушкой.

Праздник работники зоопарка посчитали прекрасным поводом для того, чтобы побаловать полярных питомцев очередным подарком. Поэтому для мишек зоологи из подручных материалов создали авторскую дизайнерскую игрушку «Пингвин». Она изображала известную всем птицу практически в натуральную величину. Экстравагантного пингвина сбросили в вольер Алтына и Айриши. Медведи тут же живо заинтересовались праздничным «гостем».

— Обогащение среды обитания — важная часть работы зоологов, которая ведется круглогодично. В зоопарках главный враг питомцев — это скука, и чтобы животные не превращались в лентяев, всё время лежащих на боку и лениво разглядывающих посетителей, вместо ежедневного ток-шоу в ход идут разные способы развлечения: игрушки, необычная подача еды, новые запахи и предметы, — рассказали в пресс-службе зоопарка.

Участь пингвина была незавидной, зато хищники порадовались. Игрушку долго таскали по вольеру и изучали, старательно «обезвреживали» и в конце концов добрались до внутреннего содержания. Оно тоже оказалось интересным, медведей порадовал мешок с соломой в который можно было с наслаждением уткнуться носом. К тому же, внутри игрушки мишки нашли валенки — незаменимый предмет в зверином «маникюре».

Напомним, обитатели челябинского зоопарка регулярно получают необычные презенты и каждый раз находят им интересное применение. Однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Кроме того, посылку с пахучей конской гривой получили рыси. Глава кошачьего семейства Персей буквально потерял голову от запаха, а волки, получив джинсовую игрушку с интересным наполнением, они устроили настоящую вечеринку.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поликлиника онкоцентра начала работать в две смены
    • img
      В Челябинской области двух психбольных лишили водительских прав
    • img
      В Госдуме назвали сроки окончательной блокировки WhatsApp* в России
    • img
      Мужчина погиб и женщина пострадала при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      Челябинские волонтёры рассказали, как помогают бездомным пережить 30-градусные морозы
    • img
      Челябинская воспитательница получила условное наказание за грубое обращение с детьми
    • img
      Челябинец угрожал в магазине сигнальным пистолетом, чтобы украсть 80 шоколадок
    • img
      Уникальные целебные свойства: диетолог рассказала, за что любят квашеную капусту
    • img
      Более 11 тысяч детей-сирот обрели семью в Челябинской области
    • img
      Мошенники похитили деньги у челябинской пенсионерки и заставили её стать их курьером
    • img
      Звёзды мирового баскетбола 3×3 сыграют в Челябинске в марте
    • img
      Челябинцы стали чаще путешествовать за границу
    • img
      Единое пособие в Челябинской области с 2026 года стало больше: что изменилось для семей
    • img
      В трёх челябинских посёлках ввели карантин по бешенству
    • img
      Семилетняя девочка погибла при пожаре в челябинском посёлке
    • img
      Кому точно нельзя окунаться в крещенскую прорубь, рассказала челябинский кардиолог
    Все новости