В вольер белых медведей Алтына и Айриши из челябинского зоопарка упал пингвин
День полярного медведя, который празднуют сегодня, 27 февраля, белые медведи Алтын и Айриша из челябинского зоопарка отметили как настоящие хищники. На этот раз их «жертвой» стал пингвин. В природе северные медведи и птицы друг с другом не пересекаются. Однако первая встреча для милого увальня с крыльями закончилась плачевно. Благо, что он был просто игрушкой.
Праздник работники зоопарка посчитали прекрасным поводом для того, чтобы побаловать полярных питомцев очередным подарком. Поэтому для мишек зоологи из подручных материалов создали авторскую дизайнерскую игрушку «Пингвин». Она изображала известную всем птицу практически в натуральную величину. Экстравагантного пингвина сбросили в вольер Алтына и Айриши. Медведи тут же живо заинтересовались праздничным «гостем».
— Обогащение среды обитания — важная часть работы зоологов, которая ведется круглогодично. В зоопарках главный враг питомцев — это скука, и чтобы животные не превращались в лентяев, всё время лежащих на боку и лениво разглядывающих посетителей, вместо ежедневного ток-шоу в ход идут разные способы развлечения: игрушки, необычная подача еды, новые запахи и предметы, — рассказали в пресс-службе зоопарка.
Участь пингвина была незавидной, зато хищники порадовались. Игрушку долго таскали по вольеру и изучали, старательно «обезвреживали» и в конце концов добрались до внутреннего содержания. Оно тоже оказалось интересным, медведей порадовал мешок с соломой в который можно было с наслаждением уткнуться носом. К тому же, внутри игрушки мишки нашли валенки — незаменимый предмет в зверином «маникюре».
Напомним, обитатели челябинского зоопарка регулярно получают необычные презенты и каждый раз находят им интересное применение. Однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Кроме того, посылку с пахучей конской гривой получили рыси. Глава кошачьего семейства Персей буквально потерял голову от запаха, а волки, получив джинсовую игрушку с интересным наполнением, они устроили настоящую вечеринку.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября