Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области

Смертельная авария произошла в пятницу, 20 июня, в Челябинской области на трассе М-5 «Урал». Около 13 часов на дороге столкнулись иномарка и ВАЗ-21074. В результате ДТП погибли пожилые водитель и пассажирка отечественного автомобиля. Подробности случившегося рассказали в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.
По предварительной информации, авария произошла 20 июня в 13:03 на 1777 километре автодороги М-5 «Урал» «Москва — Челябинск» в Миасском городском округе. Автомобиль Mitsubishi Outlander, за рулём которого был 50-летний мужчина, при обгоне в разрешённом для этого месте, выехал на встречку и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21074. За рулём «семёрки» находился 72-летний водитель.
— В результате ДТП водитель и пассажир (77-летняя женщина) автомобиля ВАЗ от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель и пассажир автомобиля Mitsubishi получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение, — сообщили в ГАИ Челябинской области.
Сейчас на месте происшествия работают инспекторы и следственно-оперативная группа, им предстоит выяснить все обстоятельства смертельной аварии. Движение на трассе восстановлено.
Напомним, утром в пятницу, 20 июня, в Челябинской области 38-летний мотоциклист сбил 74-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. От полученных травм женщина скончалась на месте.
Фото, видео: пресс-служба Госавтоинспекции Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске полиция накрыла наркопритон, организованный сожителями
- Паруса засияли над Синарой: в Снежинске устроили ночной выход яхт
- К стадиону «Инга» и конькобежной школе в Челябинске построят новый проезд
- Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
- При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
- Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
- Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца