Кошка, коробка, любовь: рысям из челябинского зоопарка прислали замурчательные посылки

Легендарная любовь кошек к картонным коробкам может приобретать неожиданные формы. Стоит только чуток изменить исходные параметры. Что будет, если заменить домашнего кота-увальня на большую дикую рысь и взять коробку по размеру, проверили в челябинском зоопарке.
Роли в классической постановке о вечной кошачьей любви исполнили рыси Персей и Пятнышко. В вольер к пушистым хищникам принесли большую коробку с шерстью копытных животных.
Персей и Полина (официальное имя дамы) попытались уместиться в коробке, но не слишком активно. Глава рысиного семейства предпочитал грызть презент, наблюдая, как падают кусочки картона на землю. Пятнышко тем временем утаскивала из-под носа у мужа кусочки ароматной шерсти и валялась на них в своё удовольствие. Красавица-рысь выглядела при этом, как милая домашняя кошечка. Просто очень крупная.
— Бог создал кошек, чтобы у человека была возможность погладить тигра, — прокомментировала происходящее подписчица зоопарка Елена Никитина.
Напомним, подарки часто появляются в вольерах зоопарка. Так, 6 декабря, белая медведица Айриша из челябинского зоопарка праздновала своё 21-летие. В честь радостного события сотрудники подарили ей необычный торт и модную игрушку. Снежная королева была в восторге от подарков и сразу принялась лакомиться праздничным угощением.
Фото, видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- На выставке в Челябинске показали технику, воевавшую с фашистским «зоопарком»
- Поисковики рассказали, как нашли пенсионерку, 10 дней блуждавшую по лесу в Челябинской области
- В Челябинске ищут хозяина для доброго кота Лёхи с торчащим язычком
- В Челябинской области завершилась регистрация кандидатов на предварительное голосование правящей партии
- С челябинских коммунальщиков взыскали миллион рублей после падения женщины в колодец с кипятком
- В Сбере рассказали, кто главная «мишень» мошенников и как защитить сбережения
- Как правильно сжигать траву на участке и когда нельзя это делать, рассказали в Роскачестве
- Пансионат для престарелых под Челябинском закрыли из-за нарушений санитарных норм
- Суд в Челябинске ещё на три месяца оставил в СИЗО топ-менеджеров «Макфы»
- В Челябинске разыскивают вандалов, сорвавших панель с аварийным молотком в новом троллейбусе
- Участников сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оштрафовали
- В Челябинской области закончили ремонт сложного участка трассы М-5 возле Сима
- Центр Челябинска перекроют из-за эстафеты 1 мая
- Суд обязал выселить почти 50 кошек из квартиры в Челябинске
- Жителей Челябинской области предупредили о новой мошеннической схеме с выплатами к 9 Мая
- Бывшие собственники обжаловали в Верховный суд решение о национализации «Макфы»