15 декабря 2023
Обсудить

Гиббоны из челябинского зоопарка показали смешную распаковку посылки и остались без еды

img
Праздник в вольерах челябинских приматов продолжается. На этот раз посылка с вкусняшками пришла гиббонам. Длиннорукие и длинноногие питомцы известны горожанам как личности неординарные. Поэтому распаковка в их исполнении получилась красивой, грациозной и весьма забавной. Вот только вся еда разлетелась по полу, но чем не пожертвуешь ради шедевра? Смешное видео показали в соцсетях зоопарка.

Артистизма пластичным приматам не занимать. Вот, например, сиаманг Тина, обнаружив в посылке солому, изобразила искреннее удивление, наградив дарителей взглядом в духе: «Ну эти люди — совсем чудаки». А вскрывать коробку обезьянам пришлось, совершая красивые трюки в воздухе, изящно протягивая лапы то в одну, то в другую сторону. В итоге, всё содержимое вывалилось на пол — и солома, и богатые белком мучные черви.

Не обнаружив в посылке лакомства, гиббоны удивились, но похоже, совсем не расстроились, решив, что к ним в лапы попал новый интересный реквизит. Рвать картон и дёргать за верёвочку, изображать чтение записки и исполнять акробатические номера для услады зрителей — ради всего этого настоящие артисты могут пожертвовать вкусным обедом.

Не все питомцы зоопарка такие самоотверженные, а некоторые умеют устраивать представления, совмещая работу в кадре с поеданием любимых лакомств. например, сородичи гиббонов из другого вольера отметили День обезьян заковыристыми коктейлями из соломы, мучных червей, ягод и фиников. Обезьяньи способы добычи вкусняшек сотрудники зоопарка сняли на видео.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
    • img
      Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
    • img
      Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +15 градусов
    • img
      Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
    • img
      Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
    • img
      В Челябинске арестовали фигуранта дела о многомилионных махинациях в МУП «ПОВВ»
    • img
      Школьники представят игры по защите природы на детском экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию мошенника, обманувшего 57 пенсионеров на миллионы
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим НМУ
    • img
      Педагог из Челябинска вошёл в число призёров конкурса «Учитель года России»
    • img
      Экс-руководителя челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
    Все новости