В каких популярных пельменях больше мяса, рассказали специалисты Роскачества

Сочетание нежного теста и сочной начинки делает пельмени невероятно вкусным блюдом. Однако на их готовку время есть далеко не у всех, поэтому приходится покупать продукт в магазинах. Эксперты Роскачества исследовали пельмени 20 торговых марок по 587 показателям качества и назвали те, в которых больше настоящего мяса.
По результатам исследования, больше всего фарша (более 50%) оказалось в пельменях «ВкусВилл», «Мясновъ» и «Рестория». При этом в пельменях «Рестория», а также «Мясной дворик», «Сибирская коллекция» и «Тураково» обнаружили патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллу. В пельменях «Горячая штучка» и «Зелёная линия» эксперты выявили повышенное количество микроорганизмов (КМАФАнМ). В пельменях «ВкусВилл» нашли листерии. В фарше марок «Горячая штучка», «Ложкаревъ», «Стародворье», «Тураково» и Caesar обнаружили частицы костной ткани.
— Пельмени остаются проблемной категорией товаров — претендентов на Знак качества здесь нет, — отметили специалисты.
Если сравнивать исследования с теми, которые были проведены в 2019–2020 годах, то в этом году улучшилось качество пельменей «Мясновъ» и «Мираторг», а вот у «Атяшево», «Останкинские традиционные», «Стародворье» всё осталось на том же уровне.
Ранее эксперты Роскачества перечислили марки пельменей, где нашли сальмонеллу и кишечную палочку.
Лента новостей
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты