13 сентября 2023
Обсудить

Из-за всплеска ОРВИ на 37,6% все школы Снежинска отправили на карантин

img
С четверга, 14 сентября, во всех школах и учреждениях дополнительного образования ЗАТО Снежинск, где учебный процесс идёт в закрытых помещениях, ввели карантин. Причиной стало массовое заболевание острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди школьников.

Такое решение приняло межрегиональное управление № 15 ФМБА России после анализа случаев заболеваемости, сообщили в администрации города. Карантинные мероприятия продлятся ровно неделю, до 20 сентября.

Как отметили в мэрии Снежинска, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 37,6%. При этом с 4 по 10 сентября было зарегистрировано 394 случая ОРВИ.

В связи с отсутствием на уроках из-за простуды более 20% школьников, на дистанционное обучение с 12 по 18 сентября перевели школу № 117, а с 13 по 19 сентября — школу № 125. В школе № 135, по данным на 12 сентября, на карантин закрыто 13 классов, в школе № 121 — шесть классов, № 126 — 12 классов, № 127 — шесть классов.

Карантин также ввели в трёх детских садах — 4, 18 и 29. А мероприятия в закрытых помещениях запретили.

— Прививочная компания по иммунизации против гриппа началась 21 августа. Привито 365 человек, из них 40 дети, — добавили в администрации ЗАТО.

Напомним, прививочная кампания против гриппа в Челябинской области стартовала в конце августа. Тогда в регион поступило две партии вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри» — всего более 850 тысяч доз. Запланировано привить порядка 60% населения региона. К слову, состав вакцины от гриппа в этом году частично изменили.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Упитанная ежиха Жуля из челябинского зоопарка проснулась от зимней спячки
    • img
      Режим «чёрного неба» в семи городах Челябинской области продлили до конца марта
    • img
      В Челябинской области 17-летний подросток перевёл мошенникам 565 тысяч рублей, продав золото
    • img
      Можно ли просто перестать работать, если задерживают зарплату, объяснили эксперты
    • img
      При взрыве газа в пятиэтажке под Челябинском не были повреждены несущие конструкции дома
    • img
      Челябинцев пригласили бесплатно привить своих питомцев от бешенства до 6 апреля
    • img
      Советами для высокого урожая картофеля в Челябинской области поделились садоводы
    • img
      Полицейские проверили спа-салон под Челябинском и задержали двух девушек
    • img
      В Челябинской области до конца года отремонтируют 727 км дорог
    • img
      В нацпарке Челябинской области на неделю раньше срока проснулись муравьи
    • img
      На оплату тарифа — кешбэк до 100%: Билайн запустил акцию за пополнение баланса
    • img
      Лучшие оранжевые вина из 30 исследованных назвали эксперты «Винного гида России»
    • img
      Южноуральцев признали одними из самых спортивных в России
    • img
      На отремонтированной по нацпроекту дороге в Челябинской области появились трещины и обвалы
    • img
      Для детей паллиативной службы передали полезные и нужные подарки
    • img
      Челябинский автобус № 212 будет заезжать ещё в два посёлка Сосновского района
    Все новости