23 августа 2023
Подпишись: MAXВКОК

На Южный Урал привезли 680 тысяч доз вакцины от гриппа

img
В Челябинской области со следующей недели начнётся прививочная кампания против гриппа. В регион уже поступила вторая партия вакцины — более 680 тысяч доз. Всего запланировано привить порядка 60% населения региона, сообщили в региональном Минздраве.

На областной склад поступило 680 520 доз вакцин «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри» для иммунизации взрослого и детского населения. В течение недели препараты доставят в медучреждения региона.

— Планируется привить порядка 60% населения региона, что позволит сформировать коллективный иммунитет. Вакцина будет использоваться для иммунизации детского и взрослого населения, беременных и людей с хроническими заболеваниями, — сказала заместитель министра здравоохранения Челябинской области Наталья Шеломова. — В регионе продолжат свою работу мобильные вакцинальные бригады. Это позволит увеличить охват по вакцинации трудовых коллективов.

По словам медиков, лучшее время для вакцинации от гриппа — август или сентябрь, до наступления роста заболеваемости по ОРВИ. Грипп коварен и опасен прежде всего возможным развитием бронхитов, пневмонии, поражением сердца и обострением уже имеющихся хронических заболеваний. Особенно уязвимы люди пожилого возраста и дети.

Ранее в регион поступила первая партия вакцины.

Фото: t.me/minzdravstvuite

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске в 21-й раз наградили лучших работников культуры
    • img
      Челябинца задержали за развратные действия в отношении ребёнка
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл семинар для экономистов, обслуживающих почти миллион абонентов
    • img
      Тяжёлая ситуация: «Трактор» проиграл «Ак Барсу» и второй матч серии Кубка Гагарина
    • img
      Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
    • img
      В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
    • img
      Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
    • img
      Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
    • img
      У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
    • img
      За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
    • img
      В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
    • img
      Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
    • img
      У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
    • img
      Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
    • img
      Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
    Все новости