29 мая 2023
Обсудить

Для челябинских садоводов организовали медицинское обследование на свежем воздухе

img
Садоводы челябинского СНТ «Искра» смогли сдать анализы, измерить уровень сахара и давление, а также проконсультироваться у эндокринолога и терапевта, не выезжая в больницы и поликлиники. На приём ко врачам они попали под открытым небом, на свежем воздухе, рядышком со своими дачными участками. Организаторами акции стали партпроекты «Здоровое будущее» и «Дом садовода — опора семьи».

В СНТ «Искра» — порядка 2,5 тысяч участков.

Садоводам доставили медпомощь к их участкам

— Всё лето садоводы трудятся здесь, многие из них весьма преклонного возраста, поэтому мы решили запустить акцию в рамках партпроектов «Здоровое будущее» и «Дом садовода — опора семьи» — провести медицинское обследование всех желающих, — рассказал координатор партпроекта «Дом садовода — опора семьи» Константин Толкачёв. — Расклеили объявления в саду, опубликовали сообщения в соцсетях СНТ — и пошла положительная реакция. Ожидаем, что нашу мини-лабораторию посетят очень многие садоводы. Надеемся, что эта акция получит дальнейшее распространение и в других садах. Посмотрим, как наши садоводы будут соблюдают рекомендации специалистов и грамотно чередовать работу с отдыхом.

На приём к врачам садоводы идут в хорошем настроении

Одни приходят со своими питомцами, другие — не с пустыми руками, а прихватив в знак благодарности для врачей свежую зелень с грядок

Антон Рыжий тоже проводил консультации

— У нас сегодня профессиональная работа. Наверное, каждая бабушка и каждый дедушка мечтают сходить в поликлинику и без очереди попасть на приём к терапевту, узнать какое давление, какой сахар, а ещё проконсультироваться у эндокринолога, — отметил координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Антон Рыжий. — И вместо очередей у нас — солнце, свежий воздух и сад «Искра». Наши бабушки, конечно, не ожидают такого внимания: к ним в сад приехали врачи, медсёстры и делают забор анализов. Они здесь в домашней, спокойной обстановке и атмосфера другая. Сейчас идёт неделя профилактики эндокринологических заболеваний — распространённое заболевание «сахарный диабет» появляется от переедания, от неправильного питания с большим количеством углеводов. Мы консультируем, рассказываем о профилактике сахарного диабета, о здоровом питании, если необходимо, помогаем и подсказываем по их личным болячкам. По сути, это доставка медицинской помощи в сад от «Единой России».

Одной из первых на приём пришла Валентина Ивановна Зайцева, которая увидела объявление на информационном стенде

В подарок садоводам раздавали брошюры с полезной информацией

— У меня взяли кровь, померили давление и пульс, измерили вес, рост, терапевт по давлению проконсультировала меня, — рассказала Валентина Зайцева. — Жалко, что холестерин не измерили, а так всё сделали и подарков ещё подарили — маску, для карточки футляр, для телефона держатель и полезные брошюрки — почитаем про здоровье. Хорошая акция, я всех соседей своих обошла, чтоб тоже сходили.

Акция получила от садоводов массу положительных отзывов

А потому её решено продлить

На акции можно было получить консультации эндокринолога и терапевта

В рамках реализации народной программы «Единой России», где большое внимание уделяется профилактике, здоровому образу жизни и заботе о старшем поколении, организаторы акции решили проводить подобные мероприятия в садоводческих товариществах Челябинска на протяжении всего лета.

Ранее в МЧС научили, как защититься от солнечных ожогов и как оказать первую помощь, а в Минздраве — как правильно выбрать солнцезащитные очки, чтобы не навредить зрению, а также как пожилым людям обезопасить себя в дачный сезон. В Роспотребнадзоре предупредили о смертельной опасности ландышей, гортензий и других цветов. А эксперты Роскачества рассказали, кому запрещено пить чай с чабрецом.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
    • img
      Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
    • img
      Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
    • img
      Автоблогер объяснил, как новые выводы Верховного суда изменят жизнь водителей
    • img
      В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
    • img
      В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
    • img
      В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
    • img
      Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
    • img
      Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны
    • img
      Пенсионерка из Челябинска в 77 лет стала путешествовать автостопом
    • img
      Житель Челябинской области лишился четырёх миллионов, поверив «инвестиционному консультанту»
    • img
      Мужчинам Челябинской области напомнили, что нужно обязательно сделать в усабрь
    • img
      В чём причина, если у ребёнка всегда плохие оценки по математике, пояснила челябинский логопед
    • img
      После снегопада в Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за жестокое убийство котёнка при детях
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменились маршруты двух популярных автобусов
    Все новости