25 апреля 2023
Обсудить

В Челябинской области инвестируют 3,5 млрд рублей в развитие птицефабрик

img
Группа «Черкизово» планирует инвестировать в ближайшие три года более 3,5 млрд рублей в уральский агрохолдинг «Здоровая ферма». Средства пойдут на ремонт предприятий, расширение производственных мощностей и привлечение персонала. Вопросы перспективного сотрудничества с представителями группы накануне, 24 апреля, обсудил глава региона Алексей Текслер.

В декабре прошлого года ПАО «Группа Черкизово» приобрела комплекс предприятий ГК «Здоровая ферма». По словам гендиректора предприятия Сергея Михайлова, уральский регион перспективен и с точки зрения потребления, и с точки зрения производственной эффективности.

— У нашей команды большой опыт, но и задачи амбициозные, не простые. В ближайшее время будем стабилизировать производство и через пару лет выходить на максимальную загрузку 120–150 тысяч тонн мяса птицы, — отметил Сергей Михайлов. — Настроены развиваться и применять высокие стандарты качества и производственной эффективности.

Новый собственник «Здоровой фермы» намерен вложить средства в ремонт предприятий и расширение производственных мощностей. Также компания создаст более 300 новых рабочих мест.

— Агропромышленный комплекс для Челябинской области сейчас один из основных. По ряду направлений мы являемся лидерами в стране. Производственные площадки, которые приобрела «Группа Черкизово» — это треть производства мяса птицы, причём это производство полного цикла. Вхождение квалифицированного собственника в этот бизнес мы оцениваем положительно, так как заинтересованы в росте объёмов производства, — сказал губернатор Алексей Текслер. — Это и налоговая база, и занятость населения, и заработная плата, потенциал объёма экспорта. Область удачно расположена, чтобы расширять присутствие в других регионах страны.

Также глава региона поставил перед производителями задачу завершить строительство очистных сооружений и акцентировал внимание на развитие полеводства для создания собственной кормовой базы.

К слову, ранее Росконтроль исследовал марки копчёной курицы из магазина. Оказалось, многие из них опасны для употребления.

Фото: Айдар Насыров, пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    • img
      В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
    • img
      В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
    • img
      С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
    • img
      В Челябинске начали оборудовать платные парковки
    • img
      Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
    • img
      «Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
    • img
      В Челябинской области стали чаще выбрасывать старые шины на контейнерные площадки
    • img
      В Челябинской области 24-летний медик лишился около 6,7 млн рублей после звонка о посылке
    • img
      Из Челябинска запустили прямые авиарейсы до Ханты-Мансийска
    • img
      Фильм о театральной жизни Челябинска покажут в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинской области при тушении пожара в доме обнаружили тело 53-летней женщины
    • img
      Несколько руководителей ГУФСИН задержали за взятки в Челябинской области
    Все новости