25 апреля 2023
Обсудить

В Челябинской области инвестируют 3,5 млрд рублей в развитие птицефабрик

img
Группа «Черкизово» планирует инвестировать в ближайшие три года более 3,5 млрд рублей в уральский агрохолдинг «Здоровая ферма». Средства пойдут на ремонт предприятий, расширение производственных мощностей и привлечение персонала. Вопросы перспективного сотрудничества с представителями группы накануне, 24 апреля, обсудил глава региона Алексей Текслер.

В декабре прошлого года ПАО «Группа Черкизово» приобрела комплекс предприятий ГК «Здоровая ферма». По словам гендиректора предприятия Сергея Михайлова, уральский регион перспективен и с точки зрения потребления, и с точки зрения производственной эффективности.

— У нашей команды большой опыт, но и задачи амбициозные, не простые. В ближайшее время будем стабилизировать производство и через пару лет выходить на максимальную загрузку 120–150 тысяч тонн мяса птицы, — отметил Сергей Михайлов. — Настроены развиваться и применять высокие стандарты качества и производственной эффективности.

Новый собственник «Здоровой фермы» намерен вложить средства в ремонт предприятий и расширение производственных мощностей. Также компания создаст более 300 новых рабочих мест.

— Агропромышленный комплекс для Челябинской области сейчас один из основных. По ряду направлений мы являемся лидерами в стране. Производственные площадки, которые приобрела «Группа Черкизово» — это треть производства мяса птицы, причём это производство полного цикла. Вхождение квалифицированного собственника в этот бизнес мы оцениваем положительно, так как заинтересованы в росте объёмов производства, — сказал губернатор Алексей Текслер. — Это и налоговая база, и занятость населения, и заработная плата, потенциал объёма экспорта. Область удачно расположена, чтобы расширять присутствие в других регионах страны.

Также глава региона поставил перед производителями задачу завершить строительство очистных сооружений и акцентировал внимание на развитие полеводства для создания собственной кормовой базы.

К слову, ранее Росконтроль исследовал марки копчёной курицы из магазина. Оказалось, многие из них опасны для употребления.

Фото: Айдар Насыров, пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском парке ребёнок получил травму во время катания на арендованном веломобиле
    • img
      Уголовное дело возбудили после вспышки кишечной инфекции в детском лагере под Челябинском
    • img
      С 13 августа без горячей воды в Челябинске останутся 147 домов и 29 социальных объектов
    • img
      Экс-сотрудницу завода в Челябинской области будут судить за получение коммерческого подкупа
    • img
      В Челябинске решили проблему подтопления в районе трамвайного депо
    • img
      МТС запустила сеть домашнего интернета по технологии GPON в Магнитогорске
    • img
      В розыск объявили экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского
    • img
      Психолог из Челябинска рассказал, как развить эмоциональный интеллект во взрослом возрасте
    • img
      Водитель иномарки насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Детский лагерь под Челябинском, где произошла вспышка кишечной инфекции, временно закрыли
    • img
      Водитель скорой сбил ребёнка на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      В Челябинске разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве жены
    • img
      На юге Челябинской области утонул 47-летний мужчина
    • img
      Челябинскому стоматологу огласили приговор за убийство знакомого из ревности
    • img
      В Челябинской области контрактнику дали 8 лет колонии за дезертирство
    • img
      В Челябинской области разбираются с проблемой разбитой дороги в Брединском округе
    Все новости