16 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Росконтроле назвали марки вкусной, но опасной копчёной курицы из магазина

img
Коптить курицу в домашних условиях довольно сложно. Казалось бы, гораздо проще приобрести её в магазине уже готовую. Однако это не всегда так, уверяют в Росконтроле. Эксперты проверили качество магазинной продукции и нашли копчёную курицу, покупать которую не стоит.

В чёрном списке организации в этот раз оказались варёно-копчёные окорочка трёх марок — «Рублёвский», «Деревенский завтрак» и «Коптильный двор». У всех них показатель общей обсеменённости мезофильной микрофлорой превышен — в 8, 30 и 30 раз соответственно. В связи с этим продукцию нельзя назвать безопасной.

Кроме того, в образце бренда «Деревенский завтрак» выявили присутствие не указанного в составе консерванта — сорбиновой кислоты. Причём в существенном количестве. Также выяснилось, что содержание растительного углеводного компонента в этом окорочке не соответствует маркировке.

Ранее в Росконтроле назвали марки опасных креветок с мышьяком, отправили в чёрный список крабовые палочки, в которых нет ни крабов, ни даже рыбы, а также перечислили марки шпротов в масле с серьёзными нарушениями.

Для справки: Росконтроль — первый масштабный негосударственный проект в области контроля качества и безопасности товаров и услуг. Росконтроль объединяет ведущие исследовательские лаборатории и научные институты России, общества и объединения защиты прав потребителей.

Результаты других исследований можно найти по тегу «Проверка Росконтроля».

Фото: Росконтроль

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Туристы завалили мусором памятник природы Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
    • img
      Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
    • img
      29 человек на место: в какой сфере в Челябинской области самая адская конкуренция
    • img
      Две девушки на велосипедах заблудились на озере Тургояк в Челябинской области
    • img
      ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ
    • img
      Зарядка, бег и кувырки: в челябинском зоопарке показали, как проводит утро самый активный обитатель
    • img
      Природный эликсир: чем полезен берёзовый сок, рассказала врач
    • img
      Более 25 тысяч жителей Челябинской области пришли в церкви на ночные богослужения в Пасху
    • img
      Несмотря на выпавший снег, в нацпарке Челябинской области распустилось волчье лыко
    • img
      В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
    • img
      На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
    • img
      Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
    • img
      Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
    • img
      Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
    Все новости