«Трактор» на выезде обыграл «Амур»
Дальневосточное турне челябинского «Трактора» завершилось долгожданной победой. Сегодня чёрно-белые по буллитам переиграли хабаровский «Амур» и прервали затянувшуюся серию поражений.
Стартовый период сегодняшнего матча выдался безголевым. Соперники старались действовать от обороны и не форсировали события. Перед перерывом команды обменялись опасными уколами, но голкиперы оказались на высоте.
![]()
Во втором отрезке наконец-то прервалась голевая засуха «Трактора», длившаяся 12 периодов. Причём чёрно-белых буквально прорвало. В течение 26 секунд Пётр Хохряков и Адам Альмквист отправили в ворота хабаровчан две шайбы и оформили весомую заявку на победу своей команды — 0:2. Однако «тигры» и не думали сдаваться. На последней минуте периода на табло уже горела пара двоек. Восстановить равновесие «Амуру» удалось благодаря результативным броскам Сергея Лапина и Владислава Барулина.
![]()
Третий период прошёл без заброшенных шайб. Хозяева играли с оглядкой на свои ворота и не шли вперёд большими силами. На челябинцах же сказывалась усталость — сегодняшняя встреча для команды стала уже четвёртой за последние восемь дней. Решить вопрос о победителе в основное время соперники не смогли. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где точнее оказались чёрно-белые. Победный бросок в свой актив записал Никита Тертышный. Итоговый счёт поединка — 2:3 Б.
Теперь «Трактору» предстоит сыграть пять домашних матчей подряд, ближайший из которых состоится 19 ноября. На родном льду чёрно-белые сойдутся с «Магниткой» в южноуральском дерби.
Напомним, ранее в рамках поездки на Дальний Восток «Трактор» дважды подряд проиграл «Адмиралу». Матчи, состоявшиеся во Владивостоке 10 ноября и 12 ноября, завершились сухими победами «моряков». Затем чёрно-белые отправились на спаренные игры в Хабаровск. Первая встреча, прошедшая на «Платинум Арене» 14 ноября, осталась за «Амуром».
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
«Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года