«Трактор» на выезде уступил «Амуру»
Полоса неудач «Трактора» продолжается. В понедельник, 14 ноября, чёрно-белые проиграли в Хабаровске местному «Амуру». Это поражение стало для челябинской команды уже третьим подряд с сухим счётом.
Начало матча получилось для «Трактора» обескураживающим. На третьей минуте хабаровчане организовали быструю контратаку, и Янг Дрозг из левого круга вбрасывания нанёс точный бросок — 1:0. До конца периода чёрно-белые много комбинировали и пытались восстановить равновесие, но все усилия их разбивались о плотную оборону «Амура». «Тигры» тоже не отсиживались у своих ворот и огрызались опасными выпадами. На первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.
![]()
На 27-й минуте положение чёрно-белых усугубилось. После грубейшей ошибки голкипера «Трактора» Ильи Проскурякова форвард «тигров» Артур Гиздатуллин удвоил преимущество своей команды — 2:0. В дальнейшем игра шла на встречных курсах с небольшим количеством по-настоящему опасных моментов. Челябинцам с большим трудом давалась игра в атаке, хозяева же надёжно действовали у своих ворот.
![]()
В заключительном отрезке картина матча не поменялась. Команды не отсиживались в защите и при первой возможности шли вперёд. Однако больше заброшенных шайб зрители так и не увидели. Финальная сирена зафиксировала очередное поражение «Трактора» — 0:2.
Дальневосточное турне у челябинцев не задалось: чёрно-белые не только проиграли три матча подряд, но и ни разу не смогли поразить ворота соперников. С учётом победного матча с «Сибирью», состоявшегося 7 ноября, голевая засуха «Трактора» составляет уже 11 периодов.
У «Трактора» ещё есть возможность вернуться с Дальнего Востока не с пустыми руками. 16 ноября челябинцы вновь скрестят клюшки с «Амуром» под сводами «Платинум Арены».
Напомним, ранее подопечные Анвара Гатиятулина дважды подряд проиграли в гостях «Адмиралу». Матчи, состоявшиеся во Владивостоке 10 ноября и 12 ноября, завершились сухими победами «моряков».
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл