«Трактор» на выезде уступил «Амуру»
Полоса неудач «Трактора» продолжается. В понедельник, 14 ноября, чёрно-белые проиграли в Хабаровске местному «Амуру». Это поражение стало для челябинской команды уже третьим подряд с сухим счётом.
Начало матча получилось для «Трактора» обескураживающим. На третьей минуте хабаровчане организовали быструю контратаку, и Янг Дрозг из левого круга вбрасывания нанёс точный бросок — 1:0. До конца периода чёрно-белые много комбинировали и пытались восстановить равновесие, но все усилия их разбивались о плотную оборону «Амура». «Тигры» тоже не отсиживались у своих ворот и огрызались опасными выпадами. На первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.
![]()
На 27-й минуте положение чёрно-белых усугубилось. После грубейшей ошибки голкипера «Трактора» Ильи Проскурякова форвард «тигров» Артур Гиздатуллин удвоил преимущество своей команды — 2:0. В дальнейшем игра шла на встречных курсах с небольшим количеством по-настоящему опасных моментов. Челябинцам с большим трудом давалась игра в атаке, хозяева же надёжно действовали у своих ворот.
![]()
В заключительном отрезке картина матча не поменялась. Команды не отсиживались в защите и при первой возможности шли вперёд. Однако больше заброшенных шайб зрители так и не увидели. Финальная сирена зафиксировала очередное поражение «Трактора» — 0:2.
Дальневосточное турне у челябинцев не задалось: чёрно-белые не только проиграли три матча подряд, но и ни разу не смогли поразить ворота соперников. С учётом победного матча с «Сибирью», состоявшегося 7 ноября, голевая засуха «Трактора» составляет уже 11 периодов.
У «Трактора» ещё есть возможность вернуться с Дальнего Востока не с пустыми руками. 16 ноября челябинцы вновь скрестят клюшки с «Амуром» под сводами «Платинум Арены».
Напомним, ранее подопечные Анвара Гатиятулина дважды подряд проиграли в гостях «Адмиралу». Матчи, состоявшиеся во Владивостоке 10 ноября и 12 ноября, завершились сухими победами «моряков».
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы
Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
Челябинский педиатр рассказала, что должно быть в детской аптечке в сезон ОРВИ