«Трактор» на выезде уступил «Амуру»
Полоса неудач «Трактора» продолжается. В понедельник, 14 ноября, чёрно-белые проиграли в Хабаровске местному «Амуру». Это поражение стало для челябинской команды уже третьим подряд с сухим счётом.
Начало матча получилось для «Трактора» обескураживающим. На третьей минуте хабаровчане организовали быструю контратаку, и Янг Дрозг из левого круга вбрасывания нанёс точный бросок — 1:0. До конца периода чёрно-белые много комбинировали и пытались восстановить равновесие, но все усилия их разбивались о плотную оборону «Амура». «Тигры» тоже не отсиживались у своих ворот и огрызались опасными выпадами. На первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.
![]()
На 27-й минуте положение чёрно-белых усугубилось. После грубейшей ошибки голкипера «Трактора» Ильи Проскурякова форвард «тигров» Артур Гиздатуллин удвоил преимущество своей команды — 2:0. В дальнейшем игра шла на встречных курсах с небольшим количеством по-настоящему опасных моментов. Челябинцам с большим трудом давалась игра в атаке, хозяева же надёжно действовали у своих ворот.
![]()
В заключительном отрезке картина матча не поменялась. Команды не отсиживались в защите и при первой возможности шли вперёд. Однако больше заброшенных шайб зрители так и не увидели. Финальная сирена зафиксировала очередное поражение «Трактора» — 0:2.
Дальневосточное турне у челябинцев не задалось: чёрно-белые не только проиграли три матча подряд, но и ни разу не смогли поразить ворота соперников. С учётом победного матча с «Сибирью», состоявшегося 7 ноября, голевая засуха «Трактора» составляет уже 11 периодов.
У «Трактора» ещё есть возможность вернуться с Дальнего Востока не с пустыми руками. 16 ноября челябинцы вновь скрестят клюшки с «Амуром» под сводами «Платинум Арены».
Напомним, ранее подопечные Анвара Гатиятулина дважды подряд проиграли в гостях «Адмиралу». Матчи, состоявшиеся во Владивостоке 10 ноября и 12 ноября, завершились сухими победами «моряков».
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»