«Трактор» на выезде уступил «Амуру»
Полоса неудач «Трактора» продолжается. В понедельник, 14 ноября, чёрно-белые проиграли в Хабаровске местному «Амуру». Это поражение стало для челябинской команды уже третьим подряд с сухим счётом.
Начало матча получилось для «Трактора» обескураживающим. На третьей минуте хабаровчане организовали быструю контратаку, и Янг Дрозг из левого круга вбрасывания нанёс точный бросок — 1:0. До конца периода чёрно-белые много комбинировали и пытались восстановить равновесие, но все усилия их разбивались о плотную оборону «Амура». «Тигры» тоже не отсиживались у своих ворот и огрызались опасными выпадами. На первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.
![]()
На 27-й минуте положение чёрно-белых усугубилось. После грубейшей ошибки голкипера «Трактора» Ильи Проскурякова форвард «тигров» Артур Гиздатуллин удвоил преимущество своей команды — 2:0. В дальнейшем игра шла на встречных курсах с небольшим количеством по-настоящему опасных моментов. Челябинцам с большим трудом давалась игра в атаке, хозяева же надёжно действовали у своих ворот.
![]()
В заключительном отрезке картина матча не поменялась. Команды не отсиживались в защите и при первой возможности шли вперёд. Однако больше заброшенных шайб зрители так и не увидели. Финальная сирена зафиксировала очередное поражение «Трактора» — 0:2.
Дальневосточное турне у челябинцев не задалось: чёрно-белые не только проиграли три матча подряд, но и ни разу не смогли поразить ворота соперников. С учётом победного матча с «Сибирью», состоявшегося 7 ноября, голевая засуха «Трактора» составляет уже 11 периодов.
У «Трактора» ещё есть возможность вернуться с Дальнего Востока не с пустыми руками. 16 ноября челябинцы вновь скрестят клюшки с «Амуром» под сводами «Платинум Арены».
Напомним, ранее подопечные Анвара Гатиятулина дважды подряд проиграли в гостях «Адмиралу». Матчи, состоявшиеся во Владивостоке 10 ноября и 12 ноября, завершились сухими победами «моряков».
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича