07 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» дома обыграл «Сибирь»

img
В понедельник, 7 ноября, «Трактор» на домашнем льду встретился с новосибирской «Сибирью». Чёрно-белым удалось реабилитироваться за провал в предыдущем матче и одержать важную победу.

К сегодняшней игре команды подошли в разном настроении. «Трактор» в День народного единства огорчил болельщиков, разгромно проиграв «Витязю», а новосибирцы 5 ноября вырвали победу у «Автомобилиста» в серии буллитов. 

Счёт в матче был открыт на 8-й минуте. При розыгрыше большинства Алексей Бывальцев прострелил на дальнюю штангу, и снаряд от клюшки защитника «Сибири» срикошетил в ворота — 1:0. В концовке первого периода команды устроили перестрелку, забросив три шайбы менее чем за две минуты. На гол Никиты Шашкова, восстановившего паритет, челябинцы ответили дуплетом в исполнении Кирилла Капустина и Михаила Котляревского — 3:1.

Во втором отрезке «Трактор» владел инициативой, гости периодически огрызались контратаками, но цифры на табло так и не изменились.

Хозяева контролировали ход поединка и в третьем периоде, мало что позволяя сопернику у своих ворот. Однако за пару минут до конца основного времени «Сибирь» все же добилась своего. Дмитрий Овчинников продрался на пятачок и переправил шайбу в сетку. В концовке встречи главный тренер новосибирцев заменил вратаря на шестого полевого игрока, пытаясь перевести игру в овертайм. Но чёрно-белые выстояли и одержали столь необходимую победу — 3:2.

Выигрыш позволил челябинцам вернуться в зону плей-офф. Сейчас в активе команды 27 очков после 28 игр и восьмая строчка в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Теперь «Трактору» предстоит отправиться в четырёхматчевое турне по Дальнему Востоку, в рамках которого чёрно-белые проведут по две встречи с «Адмиралом» и «Амуром». Ближайшая игра состоится 10 октября во Владивостоке.

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    • img
      Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
    Все новости