07 ноября 2022
Обсудить

«Трактор» дома обыграл «Сибирь»

img
В понедельник, 7 ноября, «Трактор» на домашнем льду встретился с новосибирской «Сибирью». Чёрно-белым удалось реабилитироваться за провал в предыдущем матче и одержать важную победу.

К сегодняшней игре команды подошли в разном настроении. «Трактор» в День народного единства огорчил болельщиков, разгромно проиграв «Витязю», а новосибирцы 5 ноября вырвали победу у «Автомобилиста» в серии буллитов. 

Счёт в матче был открыт на 8-й минуте. При розыгрыше большинства Алексей Бывальцев прострелил на дальнюю штангу, и снаряд от клюшки защитника «Сибири» срикошетил в ворота — 1:0. В концовке первого периода команды устроили перестрелку, забросив три шайбы менее чем за две минуты. На гол Никиты Шашкова, восстановившего паритет, челябинцы ответили дуплетом в исполнении Кирилла Капустина и Михаила Котляревского — 3:1.

Во втором отрезке «Трактор» владел инициативой, гости периодически огрызались контратаками, но цифры на табло так и не изменились.

Хозяева контролировали ход поединка и в третьем периоде, мало что позволяя сопернику у своих ворот. Однако за пару минут до конца основного времени «Сибирь» все же добилась своего. Дмитрий Овчинников продрался на пятачок и переправил шайбу в сетку. В концовке встречи главный тренер новосибирцев заменил вратаря на шестого полевого игрока, пытаясь перевести игру в овертайм. Но чёрно-белые выстояли и одержали столь необходимую победу — 3:2.

Выигрыш позволил челябинцам вернуться в зону плей-офф. Сейчас в активе команды 27 очков после 28 игр и восьмая строчка в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Теперь «Трактору» предстоит отправиться в четырёхматчевое турне по Дальнему Востоку, в рамках которого чёрно-белые проведут по две встречи с «Адмиралом» и «Амуром». Ближайшая игра состоится 10 октября во Владивостоке.

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бакалавриат и магистратуру отменят в 11 крупнейших российских вузах
    • img
      Какую одежду нельзя надевать 1 февраля, чтобы не отпугнуть удачу: приметы на Макарьев день
    • img
      В Челябинской области каждый четвёртый вклад открыли люди старшего возраста
    • img
      За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
    • img
      В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
    • img
      Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
    • img
      Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
    • img
      Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
    • img
      Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
    • img
      Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
    • img
      Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области оформить на маму кредиты и отдать им деньги
    • img
      Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
    • img
      Общественные туалеты и стереоскопы с архивными фотографиями появятся в центре Челябинска
    Все новости