07 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» дома обыграл «Сибирь»

img
В понедельник, 7 ноября, «Трактор» на домашнем льду встретился с новосибирской «Сибирью». Чёрно-белым удалось реабилитироваться за провал в предыдущем матче и одержать важную победу.

К сегодняшней игре команды подошли в разном настроении. «Трактор» в День народного единства огорчил болельщиков, разгромно проиграв «Витязю», а новосибирцы 5 ноября вырвали победу у «Автомобилиста» в серии буллитов. 

Счёт в матче был открыт на 8-й минуте. При розыгрыше большинства Алексей Бывальцев прострелил на дальнюю штангу, и снаряд от клюшки защитника «Сибири» срикошетил в ворота — 1:0. В концовке первого периода команды устроили перестрелку, забросив три шайбы менее чем за две минуты. На гол Никиты Шашкова, восстановившего паритет, челябинцы ответили дуплетом в исполнении Кирилла Капустина и Михаила Котляревского — 3:1.

Во втором отрезке «Трактор» владел инициативой, гости периодически огрызались контратаками, но цифры на табло так и не изменились.

Хозяева контролировали ход поединка и в третьем периоде, мало что позволяя сопернику у своих ворот. Однако за пару минут до конца основного времени «Сибирь» все же добилась своего. Дмитрий Овчинников продрался на пятачок и переправил шайбу в сетку. В концовке встречи главный тренер новосибирцев заменил вратаря на шестого полевого игрока, пытаясь перевести игру в овертайм. Но чёрно-белые выстояли и одержали столь необходимую победу — 3:2.

Выигрыш позволил челябинцам вернуться в зону плей-офф. Сейчас в активе команды 27 очков после 28 игр и восьмая строчка в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Теперь «Трактору» предстоит отправиться в четырёхматчевое турне по Дальнему Востоку, в рамках которого чёрно-белые проведут по две встречи с «Адмиралом» и «Амуром». Ближайшая игра состоится 10 октября во Владивостоке.

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
    • img
      Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
    • img
      Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    • img
      В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    Все новости