«Трактор» дома обыграл «Сибирь»

В понедельник, 7 ноября, «Трактор» на домашнем льду встретился с новосибирской «Сибирью». Чёрно-белым удалось реабилитироваться за провал в предыдущем матче и одержать важную победу.
К сегодняшней игре команды подошли в разном настроении. «Трактор» в День народного единства огорчил болельщиков, разгромно проиграв «Витязю», а новосибирцы 5 ноября вырвали победу у «Автомобилиста» в серии буллитов.
Счёт в матче был открыт на 8-й минуте. При розыгрыше большинства Алексей Бывальцев прострелил на дальнюю штангу, и снаряд от клюшки защитника «Сибири» срикошетил в ворота — 1:0. В концовке первого периода команды устроили перестрелку, забросив три шайбы менее чем за две минуты. На гол Никиты Шашкова, восстановившего паритет, челябинцы ответили дуплетом в исполнении Кирилла Капустина и Михаила Котляревского — 3:1.
Во втором отрезке «Трактор» владел инициативой, гости периодически огрызались контратаками, но цифры на табло так и не изменились.
Хозяева контролировали ход поединка и в третьем периоде, мало что позволяя сопернику у своих ворот. Однако за пару минут до конца основного времени «Сибирь» все же добилась своего. Дмитрий Овчинников продрался на пятачок и переправил шайбу в сетку. В концовке встречи главный тренер новосибирцев заменил вратаря на шестого полевого игрока, пытаясь перевести игру в овертайм. Но чёрно-белые выстояли и одержали столь необходимую победу — 3:2.
Выигрыш позволил челябинцам вернуться в зону плей-офф. Сейчас в активе команды 27 очков после 28 игр и восьмая строчка в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.
Теперь «Трактору» предстоит отправиться в четырёхматчевое турне по Дальнему Востоку, в рамках которого чёрно-белые проведут по две встречи с «Адмиралом» и «Амуром». Ближайшая игра состоится 10 октября во Владивостоке.
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
- В ДТП с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 25-летняя девушка
- В Челябинске 39-летняя женщина скончалась после пластической операции
- Челябинскую область накроют густой туман и дожди
- Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
- Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
- Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области
- В Челябинске выбрали руководителя общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
- В Челябинской области 22-километровый участок трассы М-5 «Урал» в горах сделают четырёхполосным
- В Челябинске ограничения движения на Братьев Кашириных продлятся до 22 марта
- Азарт и жажда лёгких денег: как в Челябинской области мошенники обманывают на «инвестициях»
- В Челябинской области мошенники собрали у людей свыше 6,3 млн за строительные работы и пропали
- В Минздраве Челябинской области призвали не тянуть с прививками от клещей
- В Челябинске бешенство выявили у второй за месяц кошки
- Наркодилера с двумя килограммами мефедрона задержали силовики в Челябинской области
- Насосные станции и новые ливнёвки: Лошкин рассказал, как Челябинск готовят к паводку
- «Будто в деревне едешь»: водители пожаловались на состояние трассы М-5 в Челябинской области