04 ноября 2022
Обсудить

«Трактор» в родных стенах крупно уступил «Витязю»

img
В День народного единства «Трактор» на домашнем льду сразился с подмосковным «Витязем». Чёрно-белые показали невыразительную игру и потерпели закономерное поражение.

Стартовый отрезок сложился для «Трактора» неудачно. Уже на 4-й минуте гости открыли счёт. После броска Александра Яремчука с нулевого угла шайба угодила голкиперу в шлем и отскочила в сетку. Челябинцы бросились отыгрываться, но ничего по-настоящему опасного в атаке создать не смогли. А «Витязь» в концовке периода удвоил преимущество. Голом отметился Степан Старков — 0:2.

На 25-й минуте положение чёрно-белых стало катастрофическим. Форвард гостей Кирилл Рассказов остался без внимания в чужой зоне и, получив передачу из-за ворот, в касание нанёс результативный бросок. После третьей пропущенной шайбы Анвар Гатиятулин сменил голкипера. Место Алексея Мельничука на последнем рубеже занял Илья Проскуряков. Размочить счёт хозяевам удалось только на 36-й минуте. При розыгрыше лишнего Антон Бурдасов с кистей точно зарядил под перекладину — 1:3.

В начале заключительного периода подмосковные хоккеисты сняли все вопросы о победителе сегодняшней встречи. Владимир Галузин и Владислав Кара сделали счёт табло стал совсем уж неприличным — 1:5. До конца игры чёрно-белым удалось лишь немного подсластить горечь поражения. На 45-й минуте окончательный результат установил Максим Шабанов — 2:5.

Двухматчевая победная серия «Трактора» прервалась. Ранее подопечные Гатиятулина обыграли с минимальным счётом хабаровский «Амур» и вырвали в овертайме победу у владивостокского «Адмирала».

Следующим соперником чёрно-белых станет новосибирская «Сибирь». Матч состоится в Челябинске 7 ноября.

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
    • img
      В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
    • img
      Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
    • img
      Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    Все новости