04 ноября 2022
Обсудить

«Трактор» в родных стенах крупно уступил «Витязю»

img
В День народного единства «Трактор» на домашнем льду сразился с подмосковным «Витязем». Чёрно-белые показали невыразительную игру и потерпели закономерное поражение.

Стартовый отрезок сложился для «Трактора» неудачно. Уже на 4-й минуте гости открыли счёт. После броска Александра Яремчука с нулевого угла шайба угодила голкиперу в шлем и отскочила в сетку. Челябинцы бросились отыгрываться, но ничего по-настоящему опасного в атаке создать не смогли. А «Витязь» в концовке периода удвоил преимущество. Голом отметился Степан Старков — 0:2.

На 25-й минуте положение чёрно-белых стало катастрофическим. Форвард гостей Кирилл Рассказов остался без внимания в чужой зоне и, получив передачу из-за ворот, в касание нанёс результативный бросок. После третьей пропущенной шайбы Анвар Гатиятулин сменил голкипера. Место Алексея Мельничука на последнем рубеже занял Илья Проскуряков. Размочить счёт хозяевам удалось только на 36-й минуте. При розыгрыше лишнего Антон Бурдасов с кистей точно зарядил под перекладину — 1:3.

В начале заключительного периода подмосковные хоккеисты сняли все вопросы о победителе сегодняшней встречи. Владимир Галузин и Владислав Кара сделали счёт табло стал совсем уж неприличным — 1:5. До конца игры чёрно-белым удалось лишь немного подсластить горечь поражения. На 45-й минуте окончательный результат установил Максим Шабанов — 2:5.

Двухматчевая победная серия «Трактора» прервалась. Ранее подопечные Гатиятулина обыграли с минимальным счётом хабаровский «Амур» и вырвали в овертайме победу у владивостокского «Адмирала».

Следующим соперником чёрно-белых станет новосибирская «Сибирь». Матч состоится в Челябинске 7 ноября.

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    Все новости