«Трактор» на выезде всухую проиграл «Адмиралу»
Челябинский «Трактор» неудачно начал турне по Дальнему Востоку. В четверг, 10 ноября, чёрно-белые во Владивостоке уступили «Адмиралу», пропустив по шайбе в каждом периоде.
Начало сегодняшнего матча сложилось для челябинцев неудачно. Уже на 47-й секунде форвард «Адмирала» Александр Горшков распечатал ворота гостей — 1:0. Чёрно-белые сразу же бросились отыгрываться, подолгу владели шайбой в чужой зоне, но извлечь дивидендов из этого не смогли. После экватора первого периода игра шла на встречных курсах без по-настоящему опасных моментов, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе дальневосточников.
Второй отрезок прошёл по сценарию первого. Положение «Трактора» усугубилось на 23-й минуте. «Моряки» выбежали вдвоём на одинокого голкипера, и Рудольф Червени после паса партнёра переправил снаряд в сетку — 2:0. В дальнейшем челябинцы предпринимали попытки сократить разницу, однако игра в атаке у них по-прежнему не клеилась. Владивостокцы же спокойно действовали по счёту и сумели сохранить комфортный перевес перед заключительным периодом.
В третьей двадцатиминутке чёрно-белые усилили давление на оборону «Адмирала», много бросали и подолгу не выходили из чужой зоны. Дальневосточная команда сосредоточилась на удержании счёта и практически не помышляла об атаке. За пару минут до окончания основного времени Анвар Гатиятулин заменил вратаря на шестого полевого игрока. После этого в пустые ворота гостей влетела третья шайба. Точку в матче поставил оформивший дубль Александр Горшков — 3:0.
Возможность взять реванш у «Трактора» появится уже послезавтра. Волею календаря 12 ноября эти команды вновь сойдутся на льду во Владивостоке.
К слову, сегодня соперники скрестили клюшки во второй раз в текущей регулярке: 1 ноября хоккеисты «Трактора» на домашнем льду одолели «моряков» в овертайме.
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
Челябинцы встретили на вокзале поезд Деда Мороза
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси