«Трактор» на выезде всухую проиграл «Адмиралу»
Челябинский «Трактор» неудачно начал турне по Дальнему Востоку. В четверг, 10 ноября, чёрно-белые во Владивостоке уступили «Адмиралу», пропустив по шайбе в каждом периоде.
Начало сегодняшнего матча сложилось для челябинцев неудачно. Уже на 47-й секунде форвард «Адмирала» Александр Горшков распечатал ворота гостей — 1:0. Чёрно-белые сразу же бросились отыгрываться, подолгу владели шайбой в чужой зоне, но извлечь дивидендов из этого не смогли. После экватора первого периода игра шла на встречных курсах без по-настоящему опасных моментов, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе дальневосточников.
Второй отрезок прошёл по сценарию первого. Положение «Трактора» усугубилось на 23-й минуте. «Моряки» выбежали вдвоём на одинокого голкипера, и Рудольф Червени после паса партнёра переправил снаряд в сетку — 2:0. В дальнейшем челябинцы предпринимали попытки сократить разницу, однако игра в атаке у них по-прежнему не клеилась. Владивостокцы же спокойно действовали по счёту и сумели сохранить комфортный перевес перед заключительным периодом.
В третьей двадцатиминутке чёрно-белые усилили давление на оборону «Адмирала», много бросали и подолгу не выходили из чужой зоны. Дальневосточная команда сосредоточилась на удержании счёта и практически не помышляла об атаке. За пару минут до окончания основного времени Анвар Гатиятулин заменил вратаря на шестого полевого игрока. После этого в пустые ворота гостей влетела третья шайба. Точку в матче поставил оформивший дубль Александр Горшков — 3:0.
Возможность взять реванш у «Трактора» появится уже послезавтра. Волею календаря 12 ноября эти команды вновь сойдутся на льду во Владивостоке.
К слову, сегодня соперники скрестили клюшки во второй раз в текущей регулярке: 1 ноября хоккеисты «Трактора» на домашнем льду одолели «моряков» в овертайме.
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
Две главные культурные премии России проведут в Челябинске
В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве