«Трактор» на выезде всухую проиграл «Адмиралу»
Челябинский «Трактор» неудачно начал турне по Дальнему Востоку. В четверг, 10 ноября, чёрно-белые во Владивостоке уступили «Адмиралу», пропустив по шайбе в каждом периоде.
Начало сегодняшнего матча сложилось для челябинцев неудачно. Уже на 47-й секунде форвард «Адмирала» Александр Горшков распечатал ворота гостей — 1:0. Чёрно-белые сразу же бросились отыгрываться, подолгу владели шайбой в чужой зоне, но извлечь дивидендов из этого не смогли. После экватора первого периода игра шла на встречных курсах без по-настоящему опасных моментов, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе дальневосточников.
Второй отрезок прошёл по сценарию первого. Положение «Трактора» усугубилось на 23-й минуте. «Моряки» выбежали вдвоём на одинокого голкипера, и Рудольф Червени после паса партнёра переправил снаряд в сетку — 2:0. В дальнейшем челябинцы предпринимали попытки сократить разницу, однако игра в атаке у них по-прежнему не клеилась. Владивостокцы же спокойно действовали по счёту и сумели сохранить комфортный перевес перед заключительным периодом.
В третьей двадцатиминутке чёрно-белые усилили давление на оборону «Адмирала», много бросали и подолгу не выходили из чужой зоны. Дальневосточная команда сосредоточилась на удержании счёта и практически не помышляла об атаке. За пару минут до окончания основного времени Анвар Гатиятулин заменил вратаря на шестого полевого игрока. После этого в пустые ворота гостей влетела третья шайба. Точку в матче поставил оформивший дубль Александр Горшков — 3:0.
Возможность взять реванш у «Трактора» появится уже послезавтра. Волею календаря 12 ноября эти команды вновь сойдутся на льду во Владивостоке.
К слову, сегодня соперники скрестили клюшки во второй раз в текущей регулярке: 1 ноября хоккеисты «Трактора» на домашнем льду одолели «моряков» в овертайме.
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
В Челябинской области продлили штормовое предупреждение из-за ветра до 24 м/с