10 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» на выезде всухую проиграл «Адмиралу»

img
Челябинский «Трактор» неудачно начал турне по Дальнему Востоку. В четверг, 10 ноября, чёрно-белые во Владивостоке уступили «Адмиралу», пропустив по шайбе в каждом периоде.

Начало сегодняшнего матча сложилось для челябинцев неудачно. Уже на 47-й секунде форвард «Адмирала» Александр Горшков распечатал ворота гостей — 1:0. Чёрно-белые сразу же бросились отыгрываться, подолгу владели шайбой в чужой зоне, но извлечь дивидендов из этого не смогли. После экватора первого периода игра шла на встречных курсах без по-настоящему опасных моментов, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе дальневосточников.

Второй отрезок прошёл по сценарию первого. Положение «Трактора» усугубилось на 23-й минуте. «Моряки» выбежали вдвоём на одинокого голкипера, и Рудольф Червени после паса партнёра переправил снаряд в сетку — 2:0. В дальнейшем челябинцы предпринимали попытки сократить разницу, однако игра в атаке у них по-прежнему не клеилась. Владивостокцы же спокойно действовали по счёту и сумели сохранить комфортный перевес перед заключительным периодом.

В третьей двадцатиминутке чёрно-белые усилили давление на оборону «Адмирала», много бросали и подолгу не выходили из чужой зоны. Дальневосточная команда сосредоточилась на удержании счёта и практически не помышляла об атаке. За пару минут до окончания основного времени Анвар Гатиятулин заменил вратаря на шестого полевого игрока. После этого в пустые ворота гостей влетела третья шайба. Точку в матче поставил оформивший дубль Александр Горшков — 3:0.

Возможность взять реванш у «Трактора» появится уже послезавтра. Волею календаря 12 ноября эти команды вновь сойдутся на льду во Владивостоке.

К слову, сегодня соперники скрестили клюшки во второй раз в текущей регулярке: 1 ноября хоккеисты «Трактора» на домашнем льду одолели «моряков» в овертайме.

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Выбор редактора по теме:
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Семьям выплатили почти 23,4 млрд рублей: сколько получают на детей в Челябинской области
    • img
      Кто будет партнёрами проекта «Челябинск — культурная столица 2027» и как его стать резидентами
    • img
      Труднодоступные территории Челябинской области обеспечат связью
    • img
      Кенгуру из челябинского зоопарка отправили старшую дочь в Лимпопо и ждут новое потомство
    • img
      Молоко какой жирности полезнее всего, озвучила эксперт Роскачества
    • img
      В Челябинской области родственник погибшего признался в убийстве, совершённом 25 лет назад
    • img
      С 1 ноября в Челябинской агломерации подорожает проезд в общественном транспорте
    • img
      Грузовик столкнулся с пригородным поездом на переезде в Челябинской области
    • img
      Челябинка отдала 7 млн рублей экстрасенсам, чтобы вернуть бывшего мужа
    • img
      В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
    • img
      Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
    • img
      ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
    • img
      Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
    • img
      Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области
    Все новости