От горошка до сайры: в Роскачестве перечислили лучшие торговые марки консервов

Специалисты Роскачества проверили консервы, представленные на отечественном рынке, и назвали лучшие из них. Изучали всё — от тушёнки до сайры. Лидеры были обнаружены сразу по нескольким направлениям.
Исследования помогло найти на полках магазинов образцы, покупать которые можно смело, ведь они не только безопасны, но и полностью натуральны. В первую очередь эксперты назвали марки лучшей тушёнки — говядины и свинины.
Среди тушёной говядины самими качественными была признана продукция брендов «Микоян» и «Честный продукт». Следом за ними расположилась тушёнка торговых марок «Гродфуд», «Совок» и «Барс». При этом эксперты отметили, что ни один образец не набрал высшую оценку в пять баллов.
А вот среди тушёной свинины безупречные оценки получили товары сразу двух марок: «Атрус» и
Проверили специалисты и сайру. Среди этой продукции высшие баллы получили образцы торговых марок «Капитан Вкусов», «Курильский берег» и «Доброфлот». А из шпрот лучшими эксперты признали товары брендов «Знак качества» и «Рыбное меню».
Также в Роскачестве перечислили лучшие торговые марки консервированных зелёного горошка и кукурузы. В первой категории лидерами стала продукция брендов «6 соток», Globus, «Дядя Ваня», Global Village и Heinz, во второй — Globus, Lutik, «Едим дома», «Кормилица» и «
Ранее в Роскачестве рассказали, что не так со сливочным маслом от «Ашана», «Магнита» и «Ленты», назвали марки худшей сметаны — с пальмовым маслом и кишечной палочкой, перечислили лучшие бренды творога, а также провели новое масштабное исследование молока.
Для справки: Роскачество — независимая некоммерческая организация, которая по поручению Правительства РФ проводит объективные лабораторные исследования товаров в масштабах всей страны. Также Роскачество является официальным оператором российского «Знака качества».
Кроме того, со всеми исследованиями, касающимися еды и не только её, можно ознакомиться по тегу «Важное от Роскачества».
Фото: Freepik.com
Лента новостей
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска