Осторожную косулю на водопое запечатлели инспекторы нацпарка «Зигальга»
Инспекторам национального парка «Зигальга» в Челябинской области удалось снять на видео косулю, пришедшую на водопой. Кадрами животного они поделились в официальном Telegram-канале нацпарка.
Как видно на записи, косуля замерла, прислушиваясь, нет ли поблизости хищников. При этом людей животное то ли не учуяло, то ли попросту проигнорировало. Впрочем, это позволило инспекторам снять замечательное видео происходящего.
Стоит отметить, что подозрительность косули оправдана. Дело в том, что эти представители семейства оленей пьют много и часто. Этим пользуются хищники, поджидающие животных у воды.
Ранее «Пчела» писала и о других обитателях этого нацпарка, причём не самых приятных. Речь идёт о гадюках. Весной они проснулись и выползли из норы. Пока они были ещё сонными, сотрудникам «Зигальги» удалось сфотографировать скопище ядовитых змей.
Впрочем, в нацпарках области обитают и другие звери. Например, сотрудникам «Таганая» удалось записать свадебные приготовления парочки рябчиков. Самочка спела для своего избранника нежную песню.
Добавим, обычно в объектив попадают другие животные, например лоси или медведи. В конце февраля фотоловушка сняла драку двух зайцев. А норки позируют для камер крайне редко.
Фото и видео: Зигальга News/Telegram
Лента новостей
В Челябинске перед дождями увеличат сброс воды из Шершневского водохранилища
В Ленинском районе Челябинска ограничат движение из-за ремонта путей
Пьяный челябинец с пистолетом закрыл в квартире медиков, приехавших на вызов
На Шершнёвском кольце в Челябинске появятся новые тротуары и парковка
На трассе М-5 в Челябинской области дважды за день остановят движение
«Риск выше у тех, кто…»: терапевт из Челябинской области перечислила факторы развития диабета
«Телепортация» документов и опасное масло: на производителя в Челябинской области завели новое дело
В Магнитогорском кластере заменили старые контейнеры для мусора
Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься