14 июня 2022
Обсудить

Осторожную косулю на водопое запечатлели инспекторы нацпарка «Зигальга»

img
Инспекторам национального парка «Зигальга» в Челябинской области удалось снять на видео косулю, пришедшую на водопой. Кадрами животного они поделились в официальном Telegram-канале нацпарка.

Как видно на записи, косуля замерла, прислушиваясь, нет ли поблизости хищников. При этом людей животное то ли не учуяло, то ли попросту проигнорировало. Впрочем, это позволило инспекторам снять замечательное видео происходящего.

Стоит отметить, что подозрительность косули оправдана. Дело в том, что эти представители семейства оленей пьют много и часто. Этим пользуются хищники, поджидающие животных у воды.

Ранее «Пчела» писала и о других обитателях этого нацпарка, причём не самых приятных. Речь идёт о гадюках. Весной они проснулись и выползли из норы. Пока они были ещё сонными, сотрудникам «Зигальги» удалось сфотографировать скопище ядовитых змей.

Впрочем, в нацпарках области обитают и другие звери. Например, сотрудникам «Таганая» удалось записать свадебные приготовления парочки рябчиков. Самочка спела для своего избранника нежную песню.

Добавим, обычно в объектив попадают другие животные, например лоси или медведи. В конце февраля фотоловушка сняла драку двух зайцев. А норки позируют для камер крайне редко.

Фото и видео: Зигальга News/Telegram

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сотрудники ГАИ эвакуировали школьников из сломавшегося автобуса
    • img
      В Челябинской области подросток жестоко избил сверстника возле школы
    • img
      Самбистка из Челябинска завоевала золото на чемпионате мира
    • img
      Мэрия Челябинска не смогла взыскать с дорожного подрядчика 60 млн рублей
    • img
      В Челябинской области водитель ВАЗа насмерть сбил пенсионерку
    • img
      На Южном Урале в воскресенье ожидаются снег, метели и до +4 градусов тепла
    • img
      Два человека пострадали при пожаре в челябинской квартире
    • img
      Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
    • img
      Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
    • img
      При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
    • img
      В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
    • img
      Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
    • img
      Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    Все новости