11 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Медведь исполнил акробатический этюд под прицелом фотоловушки на Таганае

img
Пресс-служба национального парка «Таганай» поделилась очередным видео, снятым местной фотоловушкой. В этот раз героем ролика, который сотрудники нацпарка назвали «Жизнь хороша», стал один из местных медведей. На радость зрителям косолапый исполнил акробатический этюд.

Как видно на кадрах записи, мишка радостно кувыркается на поляне. Причиной такого поведения косолапого стал плотный ужин, которым тот угостился на одной из подкормочных площадок нацпарка. Наевшись досыта, топтыгин и начал исполнять акробатические этюды.

— Поводом для радости стало обилие угощений и отсутствие какого-либо внешнего раздражителя, — рассказали в пресс-службе нацпарка «Таганай». — У нас спокойно себя чувствуют не только косолапые, но и все их соседи по лесу. Причина в том, что охота на особо охраняемой природной территории запрещена. А большинство «домов» обитателей «Таганая» находятся вдали от туристических троп.

Ранее таганайские медведи попали в объектив местной видеоловушки во время трапезы. Обедали косолапые яблоками, которыми с нацпарком поделились златоустовские садоводы. Присылать плоды они начали ещё в сентябре. Яблоки мишкам сейчас очень нужны — они завершают подготовку к зимней спячке и наедают жирок.

Кстати, за длинные ноябрьские выходные в национальном парке «Таганай» побывало 4600 туристов — это в два раза больше, чем за такой же период прошлого года. При этом помимо жителей Челябинской области природные красоты приехали посмотреть и гости из других регионов: Уфы, Екатеринбурга, Перми, Казани, Самары, Тюмени и Москвы.

Видео: пресс-служба нацпарка «Таганай»

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как выбрать идеальную сменку для школьника, объяснили в Роспотребнадзоре Челябинской области
    • img
      Что не забыть сделать на даче в августе: урожай, цветник и подготовка к холодам
    • img
      В нацпарке «Таганай» пернатые лесничие начали сажать редкие для мест дубы
    • img
      В Челябинской области в конце августа на день потеплеет до +30 градусов
    • img
      В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    • img
      Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
    • img
      Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
    • img
      Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ввели особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
    • img
      В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
    • img
      185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
    • img
      Сбер запустил автолизинг для физических лиц
    • img
      В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
    • img
      Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
    Все новости