11 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Медведь исполнил акробатический этюд под прицелом фотоловушки на Таганае

img
Пресс-служба национального парка «Таганай» поделилась очередным видео, снятым местной фотоловушкой. В этот раз героем ролика, который сотрудники нацпарка назвали «Жизнь хороша», стал один из местных медведей. На радость зрителям косолапый исполнил акробатический этюд.

Как видно на кадрах записи, мишка радостно кувыркается на поляне. Причиной такого поведения косолапого стал плотный ужин, которым тот угостился на одной из подкормочных площадок нацпарка. Наевшись досыта, топтыгин и начал исполнять акробатические этюды.

— Поводом для радости стало обилие угощений и отсутствие какого-либо внешнего раздражителя, — рассказали в пресс-службе нацпарка «Таганай». — У нас спокойно себя чувствуют не только косолапые, но и все их соседи по лесу. Причина в том, что охота на особо охраняемой природной территории запрещена. А большинство «домов» обитателей «Таганая» находятся вдали от туристических троп.

Ранее таганайские медведи попали в объектив местной видеоловушки во время трапезы. Обедали косолапые яблоками, которыми с нацпарком поделились златоустовские садоводы. Присылать плоды они начали ещё в сентябре. Яблоки мишкам сейчас очень нужны — они завершают подготовку к зимней спячке и наедают жирок.

Кстати, за длинные ноябрьские выходные в национальном парке «Таганай» побывало 4600 туристов — это в два раза больше, чем за такой же период прошлого года. При этом помимо жителей Челябинской области природные красоты приехали посмотреть и гости из других регионов: Уфы, Екатеринбурга, Перми, Казани, Самары, Тюмени и Москвы.

Видео: пресс-служба нацпарка «Таганай»

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    • img
      В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
    • img
      Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
    • img
      В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
    • img
      Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    • img
      Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
    • img
      Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
    • img
      Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
    • img
      В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
    • img
      Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
    • img
      В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
    • img
      Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
    • img
      Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
    Все новости