Медведь исполнил акробатический этюд под прицелом фотоловушки на Таганае

Пресс-служба национального парка «Таганай» поделилась очередным видео, снятым местной фотоловушкой. В этот раз героем ролика, который сотрудники нацпарка назвали «Жизнь хороша», стал один из местных медведей. На радость зрителям косолапый исполнил акробатический этюд.
Как видно на кадрах записи, мишка радостно кувыркается на поляне. Причиной такого поведения косолапого стал плотный ужин, которым тот угостился на одной из подкормочных площадок нацпарка. Наевшись досыта, топтыгин и начал исполнять акробатические этюды.
— Поводом для радости стало обилие угощений и отсутствие какого-либо внешнего раздражителя, — рассказали в пресс-службе нацпарка «Таганай». — У нас спокойно себя чувствуют не только косолапые, но и все их соседи по лесу. Причина в том, что охота на особо охраняемой природной территории запрещена. А большинство «домов» обитателей «Таганая» находятся вдали от туристических троп.
Ранее таганайские медведи попали в объектив местной видеоловушки во время трапезы. Обедали косолапые яблоками, которыми с нацпарком поделились златоустовские садоводы. Присылать плоды они начали ещё в сентябре. Яблоки мишкам сейчас очень нужны — они завершают подготовку к зимней спячке и наедают жирок.
Кстати, за длинные ноябрьские выходные в национальном парке «Таганай» побывало 4600 туристов — это в два раза больше, чем за такой же период прошлого года. При этом помимо жителей Челябинской области природные красоты приехали посмотреть и гости из других регионов: Уфы, Екатеринбурга, Перми, Казани, Самары, Тюмени и Москвы.
Видео: пресс-служба нацпарка «Таганай»
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске