03 ноября 2021
Обсудить

В нацпарке Таганай сняли на видео трапезу семейства бурых медведей

img
Таганайские медведи попали в объектив местной видеоловушки во время трапезы. Обедали косолапые яблоками, которыми с нацпарком поделились златоустовские садоводы.

На кадрах ролика видно, как один из топтыгиных уплетает яблоки возле кормушки около Чёрной скалы. Затем на видео показывают другого мишку. Этот долго перебирает плоды, а после укладывается на полянку и тоже начинает трапезничать.

Гостинцами с косолапыми поделились садоводы из Златоуста. Присылать яблоки они начали ещё в сентябре. Плоды мишкам сейчас очень нужны — они завершают подготовку к зимней спячке и наедают жирок.

Ранее одна из таганайских фотоловушек запечатлела умилительную картину. В её объектив попала семейная прогулка мамы-рыси с её малышом. Роликом поделилась пресс-служба нацпарка. А в сентябре установленная на одном из местных водопоев видеокамера запечатлела необычную сцену. Сначала туда под покровом ночи пришла поохотиться рысь. Однако её планы нарушил сохатый, решивший утолить на болотце свою жажду.

Кстати, в нацпарке «Таганай» удивительные не только животные. Там выросли позднеосенние грибы: галерина звёздная, лепиота белая, говорушка дымчатая, цистодерма пахучая, рядовка фиолетовая. А самая заметная среди них, пожалуй, — бирюзовая строфария. Её сине-зелёные шляпки с белыми крапинками по контуру напоминают мухоморов-пришельцев с далёкой планеты.

Видео: пресс-служба нацпарка «Таганай»

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчин и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    Все новости