Интересную сцену с лосём и рысью на водопое запечатлела фотоловушка нацпарка «Таганай»
Видеокамера, установленная в национальном парке «Таганай», запечатлела необычную сценку на одном из местных водопоев. Сначала туда под покровом ночи пришла поохотиться рысь. Однако её планы нарушил сохатый, решивший утолить на болотце свою жажду. Ролик выложили в соцсети сотрудники пресс-службы нацпарка.
На кадрах записи видно, как лесная кошка крадётся по лесу, а затем решает затаиться за упавшим деревцем. Хищница ждёт, пока кто-нибудь придёт напиться на местном болотце. Ждать ей пришлось недолго, однако добыча оказалась крупнее охотницы. К водопою явился лось. Не обращая внимания на рысь, он утолил свою жажду. Хищнице же осталось только наблюдать за процессом — лось ей не по зубам.
Ранее «Пчела» сообщала о другом лосе — задумчивом, который попал в объектив фотоловушки в другом нацпарке — «Зигальга». Лесной великан сначала поедал траву на поляне, затем отошёл к дереву и начал что-то внимательно разглядывать. Возможно, предметом изучения стали лишайники, которые наряду со мхами и грибами входят в рацион сохатого.
До этого видеокамера, установленная на «Таганае» в Челябинской области, привлекла внимание местного жителя — медведя. На кадрах записи видно, как мишка внимательно изучает видеокамеру, обнюхивает её и даже пытается облизать.
Видео: Таганай News/Telegram
Лента новостей
По мнению учёных, Челябинскую область накроет масштабная засуха
Напряжение, адреналин и страсть: в Челябинск пригласили на бесплатную выставку об автогонках в регионе
Грибной сезон стартовал в Челябинской области
Сбер вернул половину НДС за эквайринг 109 тысячам предпринимателей из всех 89 регионов страны
Синоптики подкорректировали прогноз по потеплению в Челябинской области
Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца