Интересную сцену с лосём и рысью на водопое запечатлела фотоловушка нацпарка «Таганай»
Видеокамера, установленная в национальном парке «Таганай», запечатлела необычную сценку на одном из местных водопоев. Сначала туда под покровом ночи пришла поохотиться рысь. Однако её планы нарушил сохатый, решивший утолить на болотце свою жажду. Ролик выложили в соцсети сотрудники пресс-службы нацпарка.
На кадрах записи видно, как лесная кошка крадётся по лесу, а затем решает затаиться за упавшим деревцем. Хищница ждёт, пока кто-нибудь придёт напиться на местном болотце. Ждать ей пришлось недолго, однако добыча оказалась крупнее охотницы. К водопою явился лось. Не обращая внимания на рысь, он утолил свою жажду. Хищнице же осталось только наблюдать за процессом — лось ей не по зубам.
Ранее «Пчела» сообщала о другом лосе — задумчивом, который попал в объектив фотоловушки в другом нацпарке — «Зигальга». Лесной великан сначала поедал траву на поляне, затем отошёл к дереву и начал что-то внимательно разглядывать. Возможно, предметом изучения стали лишайники, которые наряду со мхами и грибами входят в рацион сохатого.
До этого видеокамера, установленная на «Таганае» в Челябинской области, привлекла внимание местного жителя — медведя. На кадрах записи видно, как мишка внимательно изучает видеокамеру, обнюхивает её и даже пытается облизать.
Видео: Таганай News/Telegram
Лента новостей
«Семейную ипотеку» меняют с 1 октября: ставка будет зависеть от числа детей
Сбер представил новые возможности платформы для создания и управления ИИ-агентами GigaCowork
В Челябинске изменят маршруты четырёх автобусов из-за работ на теплосетях
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области запустили новый проект поддержки
ИИ-агенты GigaCowork научились проверять контрагентов и искать новых клиентов
Сбер с помощью своих решений полностью автоматизировал работу клиентского сервиса
«Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске