16 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Роскачестве назвали марки клубничного йогурта без растительных жиров

img
Эксперты Роскачества проверили клубничные йогурты 46 торговых марок и рассказали, в каких из них нет растительных жиров, то есть пальмового масла, а также ГМО, консервантов и синтетических красителей.

Проверку прошли многие образцы, однако отметки «Знак качества» удостоились только четыре. В йогуртах этих торговых марок достаточно молочнокислых микроорганизмов, которые полезны для организма. Кроме того, все четыре йогурта богаты витаминами группы В и кальцием. В списке лучших:

  • Биойогурт с клубникой, обогащённый лактобактериями L.casei, с массовой долей жира 2,9%, выпускаемый под торговой маркой «Слобода»;
  • Биойогурт с клубникой с массовой долей жира 2,5%, выпускаемый под торговой маркой «Снежок»;
  • Биойогурт с клубникой, обогащённый лактобактериями L.casei, с массовой долей жира 2,0%, выпускаемый под торговой маркой «Слобода»;
  • Биойогурт «Бифилайф» фруктово-ягодный с массовой долей жира 2,5%, выпускаемый под торговой маркой «Эковакино».

Результаты исследования стеринов в продуктах показали, что производитель не пытался заменить животный жир растительным, соответственно, все йогурты не содержат пальмового масла. По результатам лабораторных испытаний данные товары признаны высококачественными.

Ранее эксперты Роскачества проверили ряд других молочных продуктов. Например, специалисты рассказали, в каких сырах «Российский» и «Тильзитер» есть кишечная палочка и пальмовое масло.

Для справки: Роскачество — независимая некоммерческая организация, которая по поручению Правительства РФ проводит объективные лабораторные исследования товаров в масштабах всей страны. Также Роскачество является официальным оператором российского «Знака качества».

Добавим, со всеми исследованиями организаций, касающимися еды и не только, можно ознакомиться по тегам «Важное от Роскачества» и «Проверка Росконтроля».

Фото: Роскачество

Автор:
Олег Медовый
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
    • img
      В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
    • img
      Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
    • img
      Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
    • img
      Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
    Все новости