16 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Роскачестве назвали марки клубничного йогурта без растительных жиров

img
Эксперты Роскачества проверили клубничные йогурты 46 торговых марок и рассказали, в каких из них нет растительных жиров, то есть пальмового масла, а также ГМО, консервантов и синтетических красителей.

Проверку прошли многие образцы, однако отметки «Знак качества» удостоились только четыре. В йогуртах этих торговых марок достаточно молочнокислых микроорганизмов, которые полезны для организма. Кроме того, все четыре йогурта богаты витаминами группы В и кальцием. В списке лучших:

  • Биойогурт с клубникой, обогащённый лактобактериями L.casei, с массовой долей жира 2,9%, выпускаемый под торговой маркой «Слобода»;
  • Биойогурт с клубникой с массовой долей жира 2,5%, выпускаемый под торговой маркой «Снежок»;
  • Биойогурт с клубникой, обогащённый лактобактериями L.casei, с массовой долей жира 2,0%, выпускаемый под торговой маркой «Слобода»;
  • Биойогурт «Бифилайф» фруктово-ягодный с массовой долей жира 2,5%, выпускаемый под торговой маркой «Эковакино».

Результаты исследования стеринов в продуктах показали, что производитель не пытался заменить животный жир растительным, соответственно, все йогурты не содержат пальмового масла. По результатам лабораторных испытаний данные товары признаны высококачественными.

Ранее эксперты Роскачества проверили ряд других молочных продуктов. Например, специалисты рассказали, в каких сырах «Российский» и «Тильзитер» есть кишечная палочка и пальмовое масло.

Для справки: Роскачество — независимая некоммерческая организация, которая по поручению Правительства РФ проводит объективные лабораторные исследования товаров в масштабах всей страны. Также Роскачество является официальным оператором российского «Знака качества».

Добавим, со всеми исследованиями организаций, касающимися еды и не только, можно ознакомиться по тегам «Важное от Роскачества» и «Проверка Росконтроля».

Фото: Роскачество

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
    • img
      Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
    • img
      В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
    • img
      В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
    • img
      Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
    • img
      После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
    • img
      На установку скамеек в челябинском сквере выделили почти 5 миллионов рублей
    • img
      Жителям Челябинской области предложили до 150 тысяч рублей за летнюю подработку
    • img
      Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    Все новости