16 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Роскачестве назвали марки клубничного йогурта без растительных жиров

img
Эксперты Роскачества проверили клубничные йогурты 46 торговых марок и рассказали, в каких из них нет растительных жиров, то есть пальмового масла, а также ГМО, консервантов и синтетических красителей.

Проверку прошли многие образцы, однако отметки «Знак качества» удостоились только четыре. В йогуртах этих торговых марок достаточно молочнокислых микроорганизмов, которые полезны для организма. Кроме того, все четыре йогурта богаты витаминами группы В и кальцием. В списке лучших:

  • Биойогурт с клубникой, обогащённый лактобактериями L.casei, с массовой долей жира 2,9%, выпускаемый под торговой маркой «Слобода»;
  • Биойогурт с клубникой с массовой долей жира 2,5%, выпускаемый под торговой маркой «Снежок»;
  • Биойогурт с клубникой, обогащённый лактобактериями L.casei, с массовой долей жира 2,0%, выпускаемый под торговой маркой «Слобода»;
  • Биойогурт «Бифилайф» фруктово-ягодный с массовой долей жира 2,5%, выпускаемый под торговой маркой «Эковакино».

Результаты исследования стеринов в продуктах показали, что производитель не пытался заменить животный жир растительным, соответственно, все йогурты не содержат пальмового масла. По результатам лабораторных испытаний данные товары признаны высококачественными.

Ранее эксперты Роскачества проверили ряд других молочных продуктов. Например, специалисты рассказали, в каких сырах «Российский» и «Тильзитер» есть кишечная палочка и пальмовое масло.

Для справки: Роскачество — независимая некоммерческая организация, которая по поручению Правительства РФ проводит объективные лабораторные исследования товаров в масштабах всей страны. Также Роскачество является официальным оператором российского «Знака качества».

Добавим, со всеми исследованиями организаций, касающимися еды и не только, можно ознакомиться по тегам «Важное от Роскачества» и «Проверка Росконтроля».

Фото: Роскачество

Автор:
Олег Медовый
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    • img
      В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    Все новости