16 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Роскачестве назвали марки клубничного йогурта без растительных жиров

img
Эксперты Роскачества проверили клубничные йогурты 46 торговых марок и рассказали, в каких из них нет растительных жиров, то есть пальмового масла, а также ГМО, консервантов и синтетических красителей.

Проверку прошли многие образцы, однако отметки «Знак качества» удостоились только четыре. В йогуртах этих торговых марок достаточно молочнокислых микроорганизмов, которые полезны для организма. Кроме того, все четыре йогурта богаты витаминами группы В и кальцием. В списке лучших:

  • Биойогурт с клубникой, обогащённый лактобактериями L.casei, с массовой долей жира 2,9%, выпускаемый под торговой маркой «Слобода»;
  • Биойогурт с клубникой с массовой долей жира 2,5%, выпускаемый под торговой маркой «Снежок»;
  • Биойогурт с клубникой, обогащённый лактобактериями L.casei, с массовой долей жира 2,0%, выпускаемый под торговой маркой «Слобода»;
  • Биойогурт «Бифилайф» фруктово-ягодный с массовой долей жира 2,5%, выпускаемый под торговой маркой «Эковакино».

Результаты исследования стеринов в продуктах показали, что производитель не пытался заменить животный жир растительным, соответственно, все йогурты не содержат пальмового масла. По результатам лабораторных испытаний данные товары признаны высококачественными.

Ранее эксперты Роскачества проверили ряд других молочных продуктов. Например, специалисты рассказали, в каких сырах «Российский» и «Тильзитер» есть кишечная палочка и пальмовое масло.

Для справки: Роскачество — независимая некоммерческая организация, которая по поручению Правительства РФ проводит объективные лабораторные исследования товаров в масштабах всей страны. Также Роскачество является официальным оператором российского «Знака качества».

Добавим, со всеми исследованиями организаций, касающимися еды и не только, можно ознакомиться по тегам «Важное от Роскачества» и «Проверка Росконтроля».

Фото: Роскачество

Автор:
Олег Медовый
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    • img
      Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
    • img
      Миллионы бутылок — в ценное сырьё: в Челябинской области достроили уникальный экозавод «Сансара»
    • img
      На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
    • img
      Челябинская область обошла десятки регионов в рейтинге перспективности трудоустройства
    • img
      Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области на этой неделе, выяснили синоптики
    • img
      Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
    • img
      В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    Все новости