Новости
В Роскачестве назвали марки вафель без пальмового масла в начинке

Шоколадные вафли — это вкусное и недорогое лакомство. Вот только безопасное ли — этот вопрос беспокоит многих потребителей. Больше всего россиян пугает то, что в составе продукта могут быть растительные жиры, в том числе пальмовое масло. В каких вафлях его точно нет, рассказали в Роскачестве.
Эксперты назвали 4 торговых марки шоколадных вафель из 20 проверенных, которые занесли в список лучших. Все заявленные образцы получили отметку «Знак качества», так как в них нет не только пальмового масла, но также консервантов, сахарозаменителей и подсластителей. Рейтинг выглядит так:
- Вафли со вкусом шоколада под торговой маркой «Коломенское»;
- Вафли шоколадные под торговой маркой «Честный состав»;
- Вафли с ароматом шоколада под торговой маркой «365 дней»;
- Вафли «Каприччио» под торговой маркой «Коломенское».
К сожалению, не все продукты могут похвастаться отсутствием в них растительных жиров. Например, эксперты Роскачества нашли пальмовое масло в трёх марках шоколадного пломбира и четырёх марках шоколада.
Однако есть и позитивные примеры. Например, в пяти марках молочного шоколада и в трёх марках горького нет ни пальмового масла, ни других вредных добавок.
Для справки: Роскачество — независимая некоммерческая организация, которая по поручению Правительства РФ проводит объективные лабораторные исследования товаров в масштабах всей страны. Также Роскачество является официальным оператором российского «Знака качества».
Добавим, со всеми исследованиями, касающимися еды и не только, можно ознакомиться по тегам «Важное от Роскачества» и «Проверка Росконтроля».
Фото: Роскачество
Лента новостей
- Основательница челябинского стартапа стала победителем списка Forbes «30 до 30» за борьбу с раком
- Чистомэн пригласил челябинцев очистить от мусора Голубой карьер
- Челябинцев 4 июня пригласили на большой Фестиваль мороженого
- Жителям Челябинской области, переехавшим летом на дачу, предложили сэкономить на коммуналке
- Новый ЖК с детским садом планируют построить рядом с микрорайоном «Парковый» в Челябинске
- На базе отдыха в нацпарке «Зюраткуль» сгорела двухэтажная столовая
- В Челябинской области подозреваемую во взяточничестве чиновницу Минобра отправили под суд
- В Челябинске до 30 мая закроют движение транспорта по улице Молодогвардейцев
- С 1 июня в России вырастут пенсии и прожиточный минимум
- На железнодорожном вокзале Челябинска произошла утечка дизельного топлива
- Ремонтировать импортное оборудование для птицефабрик будут предприятия Челябинской области
- Жители Челябинской области собрали первый урожай грибов
- Капсулу времени, оставленную 50 лет назад для потомков, вскрыли в челябинской гимназии
- В Роскачестве рассказали, какие электроприборы опасно включать в одну розетку
- Кратковременные дожди и грозы в Челябинской области задержатся до 28 мая
- В Челябинске отменили остановку трамвая на улице Евтеева