В посёлке Челябинской области простились с 25-летним военнослужащим, погибшим на Украине
В Чебаркульском районе Челябинской области простились с ещё одним военнослужащим, погибшим во время специальной военной операции на Украине. Соболезнования выражали родным и близким 25-летнего Владислава Шумакова из посёлка Тимирязевский.
Прощание и похороны военнослужащего прошли в посёлке во вторник, 10 мая. Об этом сообщил на своей странице депутат Законодательного собрания Челябинской области Дмитрий Пырсиков.
— Владислав погиб 2 мая 2022 года при прохождении военной службы и исполнении обязанностей в спецоперации на Украине. У Владислава остались жена и маленькая дочка, — рассказал депутат на своей странице во «ВКонтакте».
Владислав Шумаков окончил ЧелГУ, в армии служил рядовым по контракту, его семья работала на местной птицефабрике. Предприятие пообещало оказать родным погибшего солдата материальную помощь.
Напомним, в начале мая в Коркино простились с 24-летним младшим сержантом Максимом Шумаковым, погибшим в ходе военной спецоперации на Украине. Ранее жители Челябинской области похоронили танкиста Никиту Малявина из Нязепетровска.
2 мая в регионе простились с погибшим на Украине военнослужащим Артёмом Клевцовым. Солдату было всего 25 лет. А 1 мая в Карталах — с погибшим во время спецоперации на Украине 21-летним танкистом Маратом Жунусовым. Ранее, 28 марта, состоялась церемония прощания с 31-летним фельдшером Николаем Павловым. Военнослужащий из Чебаркуля погиб во время спецоперации на Украине.
23 марта прошли похороны погибшего во время военной операции на Украине 21-летнего Кирилла Остапенко. О его гибели сообщили в группе Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ в социальной сети «ВКонтакте».
Также 23 марта «Пчела» рассказала о гибели на Украине ещё двоих военнослужащих из Челябинска и Златоуста, Сергея Котова и Никиты Дерябина. Кроме того, 23 марта в Каслях прошла церемония прощания с майором Владимиром Бардиным, погибшим в ходе спецоперации на Украине. В последний путь проводили и бойца из села Травники Чебаркульского района Дмитрия Кропачева.
21 марта в Миассе простились с участником военной спецоперации на Украине Никитой Бирилло. А в Уйском районе проводили в последний путь ефрейтора Артёма Новикова. В Магнитогорске также простились с погибшим на Украине 20-летним рядовым Алексеем Кузьминым. Ещё один погибший военнослужащий оказался из деревни Дербишева Аргаяшского района, родные почтили память Павла Паненышева.
Администрация Чесменского района опубликовала 19 марта сообщение о смерти 22-летнего бойца Александра Тимшина. Жительница Кунашакского района тоже сообщила в соцсетях о трагической гибели своего сына Равиля Мифтахова, который служил в Чебаркульском гарнизоне. До этого пришла весть о смерти ефрейтора из Магнитогорска Максима Гаганова. При выполнении боевой задачи на Украине также погиб южноуралец Александр Лаврентьев. 24 февраля смертельно ранило танкиста Константина Глушкова. Позже пришло известие о гибели младшего сержанта Максима Кравченко из Златоуста, старшего лейтенанта Валерия Осколкова и младшего сержанта Данила Василенко из Магнитогорска. Погиб и 27-летний уроженец Катав-Ивановска — лётчик Александр Подшивалов. Кроме того, 13 марта стало известно о смерти двух ефрейторов: Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.
Фото: Дмитрий Пырсиков/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей