11 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В посёлке Челябинской области простились с 25-летним военнослужащим, погибшим на Украине

img
В Чебаркульском районе Челябинской области простились с ещё одним военнослужащим, погибшим во время специальной военной операции на Украине. Соболезнования выражали родным и близким 25-летнего Владислава Шумакова из посёлка Тимирязевский.

Прощание и похороны военнослужащего прошли в посёлке во вторник, 10 мая. Об этом сообщил на своей странице депутат Законодательного собрания Челябинской области Дмитрий Пырсиков.

— Владислав погиб 2 мая 2022 года при прохождении военной службы и исполнении обязанностей в спецоперации на Украине. У Владислава остались жена и маленькая дочка, — рассказал депутат на своей странице во «ВКонтакте».

Владислав Шумаков окончил ЧелГУ, в армии служил рядовым по контракту, его семья работала на местной птицефабрике. Предприятие пообещало оказать родным погибшего солдата материальную помощь.

Напомним, в начале мая в Коркино простились с 24-летним младшим сержантом Максимом Шумаковым, погибшим в ходе военной спецоперации на Украине. Ранее жители Челябинской области похоронили танкиста Никиту Малявина из Нязепетровска.

2 мая в регионе простились с погибшим на Украине военнослужащим Артёмом Клевцовым. Солдату было всего 25 лет. А 1 мая в Карталах — с погибшим во время спецоперации на Украине 21-летним танкистом Маратом Жунусовым. Ранее, 28 марта, состоялась церемония прощания с 31-летним фельдшером Николаем Павловым. Военнослужащий из Чебаркуля погиб во время спецоперации на Украине.

23 марта прошли похороны погибшего во время военной операции на Украине 21-летнего Кирилла Остапенко. О его гибели сообщили в группе Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ в социальной сети «ВКонтакте».

Также 23 марта «Пчела» рассказала о гибели на Украине ещё двоих военнослужащих из Челябинска и Златоуста, Сергея Котова и Никиты Дерябина. Кроме того, 23 марта в Каслях прошла церемония прощания с майором Владимиром Бардиным, погибшим в ходе спецоперации на Украине. В последний путь проводили и бойца из села Травники Чебаркульского района Дмитрия Кропачева.

21 марта в Миассе простились с участником военной спецоперации на Украине Никитой Бирилло. А в Уйском районе проводили в последний путь ефрейтора Артёма Новикова. В Магнитогорске также простились с погибшим на Украине 20-летним рядовым Алексеем Кузьминым. Ещё один погибший военнослужащий оказался из деревни Дербишева Аргаяшского района, родные почтили память Павла Паненышева.

Администрация Чесменского района опубликовала 19 марта сообщение о смерти 22-летнего бойца Александра Тимшина. Жительница Кунашакского района тоже сообщила в соцсетях о трагической гибели своего сына Равиля Мифтахова, который служил в Чебаркульском гарнизоне. До этого пришла весть о смерти ефрейтора из Магнитогорска Максима Гаганова. При выполнении боевой задачи на Украине также погиб южноуралец Александр Лаврентьев. 24 февраля смертельно ранило танкиста Константина Глушкова. Позже пришло известие о гибели младшего сержанта Максима Кравченко из Златоуста, старшего лейтенанта Валерия Осколкова и младшего сержанта Данила Василенко из Магнитогорска. Погиб и 27-летний уроженец Катав-Ивановска — лётчик Александр Подшивалов. Кроме того, 13 марта стало известно о смерти двух ефрейторов: Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.

Фото: Дмитрий Пырсиков/Vk.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Списываем на усталость: невролог из Челябинска предупредила о симптомах перед инсультом
    • img
      В Челябинской области из-за жары ограничили движение фур на трассах
    • img
      Обещали одно — оказалось другое: почему жители Челябинской области бегут с новой работы
    • img
      Больше полос и новый светофор: в Челябинской области ремонтируют оживлённый перекрёсток
    • img
      В Челябинске раскрыли имя первого хедлайнера «Рыжего феста»
    • img
      Посещение нацпарка «Таганай» в Челябинской области подорожает с 1 августа
    • img
      В челябинской горбольнице № 1 поставили на поток малоинвазивные операции при раке желудка
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским нападающим Нэйтаном Легаре
    • img
      В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
    • img
      В двух озёрах Челябинской области запретили купаться из-за опасных бактерий
    • img
      В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
    • img
      На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
    • img
      Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
    • img
      Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
    Все новости