В посёлке Челябинской области простились с 25-летним военнослужащим, погибшим на Украине
В Чебаркульском районе Челябинской области простились с ещё одним военнослужащим, погибшим во время специальной военной операции на Украине. Соболезнования выражали родным и близким 25-летнего Владислава Шумакова из посёлка Тимирязевский.
Прощание и похороны военнослужащего прошли в посёлке во вторник, 10 мая. Об этом сообщил на своей странице депутат Законодательного собрания Челябинской области Дмитрий Пырсиков.
— Владислав погиб 2 мая 2022 года при прохождении военной службы и исполнении обязанностей в спецоперации на Украине. У Владислава остались жена и маленькая дочка, — рассказал депутат на своей странице во «ВКонтакте».
Владислав Шумаков окончил ЧелГУ, в армии служил рядовым по контракту, его семья работала на местной птицефабрике. Предприятие пообещало оказать родным погибшего солдата материальную помощь.
Напомним, в начале мая в Коркино простились с 24-летним младшим сержантом Максимом Шумаковым, погибшим в ходе военной спецоперации на Украине. Ранее жители Челябинской области похоронили танкиста Никиту Малявина из Нязепетровска.
2 мая в регионе простились с погибшим на Украине военнослужащим Артёмом Клевцовым. Солдату было всего 25 лет. А 1 мая в Карталах — с погибшим во время спецоперации на Украине 21-летним танкистом Маратом Жунусовым. Ранее, 28 марта, состоялась церемония прощания с 31-летним фельдшером Николаем Павловым. Военнослужащий из Чебаркуля погиб во время спецоперации на Украине.
23 марта прошли похороны погибшего во время военной операции на Украине 21-летнего Кирилла Остапенко. О его гибели сообщили в группе Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ в социальной сети «ВКонтакте».
Также 23 марта «Пчела» рассказала о гибели на Украине ещё двоих военнослужащих из Челябинска и Златоуста, Сергея Котова и Никиты Дерябина. Кроме того, 23 марта в Каслях прошла церемония прощания с майором Владимиром Бардиным, погибшим в ходе спецоперации на Украине. В последний путь проводили и бойца из села Травники Чебаркульского района Дмитрия Кропачева.
21 марта в Миассе простились с участником военной спецоперации на Украине Никитой Бирилло. А в Уйском районе проводили в последний путь ефрейтора Артёма Новикова. В Магнитогорске также простились с погибшим на Украине 20-летним рядовым Алексеем Кузьминым. Ещё один погибший военнослужащий оказался из деревни Дербишева Аргаяшского района, родные почтили память Павла Паненышева.
Администрация Чесменского района опубликовала 19 марта сообщение о смерти 22-летнего бойца Александра Тимшина. Жительница Кунашакского района тоже сообщила в соцсетях о трагической гибели своего сына Равиля Мифтахова, который служил в Чебаркульском гарнизоне. До этого пришла весть о смерти ефрейтора из Магнитогорска Максима Гаганова. При выполнении боевой задачи на Украине также погиб южноуралец Александр Лаврентьев. 24 февраля смертельно ранило танкиста Константина Глушкова. Позже пришло известие о гибели младшего сержанта Максима Кравченко из Златоуста, старшего лейтенанта Валерия Осколкова и младшего сержанта Данила Василенко из Магнитогорска. Погиб и 27-летний уроженец Катав-Ивановска — лётчик Александр Подшивалов. Кроме того, 13 марта стало известно о смерти двух ефрейторов: Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.
Фото: Дмитрий Пырсиков/Vk.com
Лента новостей
Челябинский врач назвала самые полезные продукты для беременных
Задержана мать девочки, тело которой нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
В Челябинской области осудят курьера мошенников за хищение денег у пенсионеров
В Челябинской области ожидаются метели и гололедица на дорогах
На сотрудника ЖЭУ в Челябинске завели уголовное дело за вырубку дерева около жилого дома
Тело девочки нашли в диване на съёмной квартире в Челябинске
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в День народного единства
В двух районах Челябинской области ввели карантин по бешенству
Житель Челябинской области избил соседа до смерти из-за стиральной машины
Баянист из Челябинской области победил в проекте «Ты супер!»
В Татарстане задержали курьеров мошенников, забравших более миллиона у пенсионерки из Магнитогорска
В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
В понедельник в Челябинской области ожидается до -6 градусов и без осадков
Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией