В посёлке Челябинской области простились с 25-летним военнослужащим, погибшим на Украине
В Чебаркульском районе Челябинской области простились с ещё одним военнослужащим, погибшим во время специальной военной операции на Украине. Соболезнования выражали родным и близким 25-летнего Владислава Шумакова из посёлка Тимирязевский.
Прощание и похороны военнослужащего прошли в посёлке во вторник, 10 мая. Об этом сообщил на своей странице депутат Законодательного собрания Челябинской области Дмитрий Пырсиков.
— Владислав погиб 2 мая 2022 года при прохождении военной службы и исполнении обязанностей в спецоперации на Украине. У Владислава остались жена и маленькая дочка, — рассказал депутат на своей странице во «ВКонтакте».
Владислав Шумаков окончил ЧелГУ, в армии служил рядовым по контракту, его семья работала на местной птицефабрике. Предприятие пообещало оказать родным погибшего солдата материальную помощь.
Напомним, в начале мая в Коркино простились с 24-летним младшим сержантом Максимом Шумаковым, погибшим в ходе военной спецоперации на Украине. Ранее жители Челябинской области похоронили танкиста Никиту Малявина из Нязепетровска.
2 мая в регионе простились с погибшим на Украине военнослужащим Артёмом Клевцовым. Солдату было всего 25 лет. А 1 мая в Карталах — с погибшим во время спецоперации на Украине 21-летним танкистом Маратом Жунусовым. Ранее, 28 марта, состоялась церемония прощания с 31-летним фельдшером Николаем Павловым. Военнослужащий из Чебаркуля погиб во время спецоперации на Украине.
23 марта прошли похороны погибшего во время военной операции на Украине 21-летнего Кирилла Остапенко. О его гибели сообщили в группе Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ в социальной сети «ВКонтакте».
Также 23 марта «Пчела» рассказала о гибели на Украине ещё двоих военнослужащих из Челябинска и Златоуста, Сергея Котова и Никиты Дерябина. Кроме того, 23 марта в Каслях прошла церемония прощания с майором Владимиром Бардиным, погибшим в ходе спецоперации на Украине. В последний путь проводили и бойца из села Травники Чебаркульского района Дмитрия Кропачева.
21 марта в Миассе простились с участником военной спецоперации на Украине Никитой Бирилло. А в Уйском районе проводили в последний путь ефрейтора Артёма Новикова. В Магнитогорске также простились с погибшим на Украине 20-летним рядовым Алексеем Кузьминым. Ещё один погибший военнослужащий оказался из деревни Дербишева Аргаяшского района, родные почтили память Павла Паненышева.
Администрация Чесменского района опубликовала 19 марта сообщение о смерти 22-летнего бойца Александра Тимшина. Жительница Кунашакского района тоже сообщила в соцсетях о трагической гибели своего сына Равиля Мифтахова, который служил в Чебаркульском гарнизоне. До этого пришла весть о смерти ефрейтора из Магнитогорска Максима Гаганова. При выполнении боевой задачи на Украине также погиб южноуралец Александр Лаврентьев. 24 февраля смертельно ранило танкиста Константина Глушкова. Позже пришло известие о гибели младшего сержанта Максима Кравченко из Златоуста, старшего лейтенанта Валерия Осколкова и младшего сержанта Данила Василенко из Магнитогорска. Погиб и 27-летний уроженец Катав-Ивановска — лётчик Александр Подшивалов. Кроме того, 13 марта стало известно о смерти двух ефрейторов: Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.
Фото: Дмитрий Пырсиков/Vk.com
Лента новостей
Какие участки федеральных трасс отремонтируют до 2028 года, рассказали водителям Челябинской области
Птицу-снегурочку в белом наряде с серо-жёлтым клювом засняли в Челябинской области
Как предотвратить инсульт, жителям Челябинской области рассказал доктор медицинских наук
Что менять в бизнесе: в Челябинск пригласили на Уральский форум рестораторов и отельеров
Синоптики дали прогноз на выходные 31 октября и 1 ноября
За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями