Во время военной операции на Украине погиб 21-летний Кирилл Остапенко
На Украине погиб ещё один военнослужащий из Челябинской области. Соболезнования выразили семье и близким 21-летнего выпускника челябинского колледжа Кирилла Остапенко.
![]()
О его гибели сообщили в группе Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ в социальной сети «ВКонтакте».
— Во время боевых действий на Украине при исполнении погиб наш выпускник Остапенко Кирилл. Светлая память Кириллу. В нашей памяти Кирилл останется светлым, добрым человеком. Родным и близким выражаем соболезнование, — говорится в сообщении.
По данным «Пчелы», Кирилл Остапенко родился в посёлке Новый Мир Юргамышского района Курганской области. В Челябинске он учился и некоторое время жил.
— Он до 9-го класса учился в поселке Новый Мир, потом в Челябинске в колледже ЮУрГУ. Служил срочником, но перешёл на контракт, чтобы на свадьбу заработать денег. Девушка в Челябинске. Родители очень не хотели, чтобы он стал контрактником. Говорят, что Кирилл был в отряде из семи человек. Род войск не знаю. Связь с ним прервалась 8–9 марта. Тело доставляли долго, челябинский аэропорт на днях не принимал самолёты из-за снегопада. Временная остановка была в Перми. Потом, наверное, по земле доставляли. Или же всё-таки в Челябинск, тут тоже не точно знаю. В поселок цинковый гроб доставили вечером 22 марта. Приехало много машин, видимо, кто-то из военных. Похоронили его 23 марта на кладбище деревни Ильинка (там почти всех местных хоронят). На кладбище был митинг. Есть старшая сестра, училась и живет в Челябинске, — рассказали «Пчеле» земляки погибшего парня.
Сегодня, 23 марта, прошли похороны военнослужащего.
Напомним, сегодня «Пчела» рассказала о гибели на Украине ещё двоих военнослужащих из Челябинска и Златоуста — это Сергей Котов и Никита Дерябин. Кроме того, сегодня, 23 марта, в Каслях состоится церемония прощания с майором Владимиром Бардиным, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Также проводят в последний путь бойца из села Травники Чебаркульского района Дмитрия Кропачева.
21 марта, в Миассе простились с участником военной операции Никитой Бирилло. Кроме того, в Уйском районе почтили память ефрейтора Артёма Новикова. В Магнитогорске простились с погибшим на Украине 20-летним рядовым Алексеем Кузьминым. Ранее стало известно о гибели военнослужащего из деревни Дербишева Аргаяшского района Павла Паненышева.
Администрация Чесменского района 19 марта опубликовала сообщение о смерти 22-летнего бойца Александра Тимшина. Днём ранее жительница Кунашакского района сообщила в соцсетях о гибели своего сына Равиля Мифтахова, он служил в Чебаркульском гарнизоне. Ещё раньше пришла весть о смерти ефрейтора из Магнитогорска Максима Гаганова. При выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции также погиб южноуралец Александр Лаврентьев. 24 февраля не стало танкиста Константина Глушкова. Позже пришло известие о том, что во время спецоперации погибли младший сержант Максим Кравченко из Златоуста, старший лейтенант Валерий Осколков и младший сержант Данила Василенко из Магнитогорска, 27-летний уроженец Катав-Ивановска — лётчик Александр Подшивалов. 13 марта стало известно о смерти двух ефрейторов: Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.
Фото, скрин: Многопрофильный Колледж ИСТиС ЮУрГУ/Vk.com
Лента новостей
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске