Во время военной операции на Украине погиб 21-летний Кирилл Остапенко

На Украине погиб ещё один военнослужащий из Челябинской области. Соболезнования выразили семье и близким 21-летнего выпускника челябинского колледжа Кирилла Остапенко.
О его гибели сообщили в группе Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ в социальной сети «ВКонтакте».
— Во время боевых действий на Украине при исполнении погиб наш выпускник Остапенко Кирилл. Светлая память Кириллу. В нашей памяти Кирилл останется светлым, добрым человеком. Родным и близким выражаем соболезнование, — говорится в сообщении.
По данным «Пчелы», Кирилл Остапенко родился в посёлке Новый Мир Юргамышского района Курганской области. В Челябинске он учился и некоторое время жил.
— Он до 9-го класса учился в поселке Новый Мир, потом в Челябинске в колледже ЮУрГУ. Служил срочником, но перешёл на контракт, чтобы на свадьбу заработать денег. Девушка в Челябинске. Родители очень не хотели, чтобы он стал контрактником. Говорят, что Кирилл был в отряде из семи человек. Род войск не знаю. Связь с ним прервалась 8–9 марта. Тело доставляли долго, челябинский аэропорт на днях не принимал самолёты из-за снегопада. Временная остановка была в Перми. Потом, наверное, по земле доставляли. Или же всё-таки в Челябинск, тут тоже не точно знаю. В поселок цинковый гроб доставили вечером 22 марта. Приехало много машин, видимо, кто-то из военных. Похоронили его 23 марта на кладбище деревни Ильинка (там почти всех местных хоронят). На кладбище был митинг. Есть старшая сестра, училась и живет в Челябинске, — рассказали «Пчеле» земляки погибшего парня.
Сегодня, 23 марта, прошли похороны военнослужащего.
Напомним, сегодня «Пчела» рассказала о гибели на Украине ещё двоих военнослужащих из Челябинска и Златоуста — это Сергей Котов и Никита Дерябин. Кроме того, сегодня, 23 марта, в Каслях состоится церемония прощания с майором Владимиром Бардиным, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Также проводят в последний путь бойца из села Травники Чебаркульского района Дмитрия Кропачева.
21 марта, в Миассе простились с участником военной операции Никитой Бирилло. Кроме того, в Уйском районе почтили память ефрейтора Артёма Новикова. В Магнитогорске простились с погибшим на Украине 20-летним рядовым Алексеем Кузьминым. Ранее стало известно о гибели военнослужащего из деревни Дербишева Аргаяшского района Павла Паненышева.
Администрация Чесменского района 19 марта опубликовала сообщение о смерти 22-летнего бойца Александра Тимшина. Днём ранее жительница Кунашакского района сообщила в соцсетях о гибели своего сына Равиля Мифтахова, он служил в Чебаркульском гарнизоне. Ещё раньше пришла весть о смерти ефрейтора из Магнитогорска Максима Гаганова. При выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции также погиб южноуралец Александр Лаврентьев. 24 февраля не стало танкиста Константина Глушкова. Позже пришло известие о том, что во время спецоперации погибли младший сержант Максим Кравченко из Златоуста, старший лейтенант Валерий Осколков и младший сержант Данила Василенко из Магнитогорска, 27-летний уроженец Катав-Ивановска — лётчик Александр Подшивалов. 13 марта стало известно о смерти двух ефрейторов: Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.
Фото, скрин: Многопрофильный Колледж ИСТиС ЮУрГУ/Vk.com
Лента новостей
- Птицефабрику в Челябинской области обязали выплатить 800 тысяч за гибель работника
- Как защитить своё «второе сердце», рассказала врач челябинской областной больницы
- Челябинский психолог поделилась советами, которые помогут провести отпуск без стресса
- Женщина погибла при пожаре в доме в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» подарил Усть-Катаву новую футбольную площадку
- В Челябинске перестанет ходить маршрутка № 218 до Старокамышинска
- В Челябинской области рассказали, сколько семей уже получили студенческий капитал
- Челябинца, с ножом угрожавшего убийством полицейскому, отправили под суд
- Жители Челябинской области рассказали, из-за чего испытывают стресс на работе
- Льготная ипотека, ДМС и обучение: как Сбер заботится о своих сотрудниках
- Птицефабрика в Челябинской области заплатит крупный штраф за экологические нарушения
- Жителям Челябинской области рассказали, как мошенники крадут деньги с помощью всего одной кнопки
- Более 13 тысяч человек прошли обучение в Центре адаптации мигрантов в Челябинской области
- Когда в Челябинской области снова будет сухо и солнечно, рассказали синоптики
- В Челябинске решили построить дворец гимнастики
- В центре Челябинске из-за благотворительного забега ограничат движение