25 апреля 2022
Обсудить

Полиция Миасса нашла мужчину, ранившего зрительницу фаер-шоу горящей покрышкой

img
Огненное шоу с тяжёлыми последствиями, как оказалось, устроил 48-летний житель Миасса. Именно он раскрутил горящую покрышку и кинул её в толпу зрителей. В итоге одна из наблюдавших за действом получила серьёзные ожоги. О поимке незадачливого «факира» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Мужчина рассказал полицейским, что впервые принял участие в подобном мероприятии. А сбежал с места происшествия, потому что испугался. Кроме того, полиция устанавливает обстоятельства проведения несанкционированного массового мероприятия.

— Сотрудниками уголовного розыска установлен и доставлен в ОМВД России по Миассу мужчина, в результате действий которого 24 апреля во время несанкционированного файер-шоу горящая покрышка отлетела в зрителей и ударила одну из женщин. Им оказался местный житель 1973 года рождения, который впервые по собственной инициативе принимал участие в мероприятии. В ходе опроса мужчина пояснил, что убежал после происшествия, испугавшись последствий, — рассказали в ГУ МВД.

Напомним, ЧП на фаер-шоу произошло в Миассе в ночь на воскресенье, 24 апреля. Один из участников шоу раскрутил горящую покрышку, а потом внезапно бросил её в толпу. В результате одна из зрительниц, которая не успела отбежать, получила серьёзные ожоги. Пострадавшую пришлось отправить в больницу для оказания помощи, теперь ей предстоит амбулаторное лечение.

Также проверку инцидента проводят следственные органы Следственного комитета области. Им предстоит выяснить, насколько законным было проведение подобного шоу и выполнялись ли необходимые требования безопасности при его организации. Прокуратура взяла ход проверки на контроль, сообщили в пресс-службах ведомств.

— С учётом обстоятельств произошедшего и повышенным резонансом следственными органами СКР области инициирована передача из органов МВД имеющихся материалов по сообщению о причинении телесных повреждений для проведения процессуальной проверки, — сообщили в СУ СКР области.

Между тем, в Челябинской области огонь становится причиной природных ЧП. В воскресенье возле берега реки Юрюзань в национальном парке «Зигальга» вспыхнул лес. Ситуацию осложняло то, что добраться к месту ЧП можно было только на лодке.

А на прошлой неделе в Сосновском районе сухая трава едва не стала причиной пожара в садовом товариществе. Растительность вспыхнула по неизвестной причине, огонь быстро распространился и стал подбираться к домикам.

Фото: Виктория Морозова/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    Все новости