24 апреля 2022
Обсудить

На фаер-шоу в Миассе неизвестный ранил женщину горящей покрышкой и сбежал

img
Фаер-шоу в старой части Миасса закончилось происшествием. Неизвестный раскрутил горящую покрышку, которую затем метнул в толпу. В итоге пострадала местная жительница. Инцидент попал на видео.

Как видно на кадрах записи, мужчина раскручивает горящую покрышку над головой, а после этого кидает её в толпу. Люди в ужасе разбегаются, правда, не все. Одна девушка отойти не успела — она сидела на камне. В итоге жительница Миасса попала в больницу с ожогами.

— Сейчас она уже дома. Ей всё обработали в травмпункте. Сильные ожоги на правой руке, левая получше. Немного ожогов не таких сильных на лице, — рассказала родственница пострадавшей Юлия Морозова.

Что касается виновника происшествия, он сбежал, как только понял, что случилось. Причём, по словам девушки, мужчина не должен был вовсе участвовать в представлении, так как не являлся профессиональным факиром. Он просто подошёл к организаторам фаер-шоу и спросил, можно ли ему покрутить горящую покрышку, а те согласились. В итоге всё закончилось плачевно.

— Мужчина, который крутил колесо, сразу скрылся. Если кто-то его знает, сообщите, пожалуйста. Он попал прямо в женщину, последствия тяжкие, будет возбуждено уголовное дело, — написала в группе «Инцидент Миасс» во «ВКонтакте» родственница пострадавшей.

В полиции факт случившегося подтвердили, а также отметили, что сейчас проводится проверка и выясняются все обстоятельства произошедшего. Инцидент находится на контроле у руководства ГУ МВД. Мужчину, сбежавшего с места ЧП, ищут.

Местные, к слову, отреагировали на инцидент неоднозначно. Некоторые встали на защиту девушки, однако большинство винило её в том, что она якобы села не там, где нужно.

— Она сама виновата, что так близко стояла. Конечно, это может и грубо звучит! Но почему из-за неосторожности этой девушки должен теперь отвечать невинный человек? — написала в группе «Инцидент Миасс» во «ВКонтакте» местная жительница Ирина.

Почему «невинный человек» сбежал с места происшествия и зачем вообще полез участвовать, если не имел на то должной подготовки — неизвестно. Как бы то ни было, в деталях инцидента предстоит разбираться полиции.

Что касается самого представления, к нему тоже возникают вопросы. Как выяснилось, крутить горящие покрышки на Пасху — традиция жителей старой части города. При этом, как можно заметить на записи, действо происходит рядом с сухой травой. О том, что в регионе стартовал противопожарный сезон, местные, видимо, не слышали.

Отметим, что первые пожары в регионе уже случились. В Сосновском районе сухая трава едва не стала причиной ЧП в садовом товариществе. Растительность вспыхнула по неизвестной причине, огонь быстро распространился и стал подбираться к домикам.

А самый первый лесной пожар этой весной зафиксировали 11 апреля в лесном массиве на территории Уйского района. О том, как удалось справиться с огненной стихией, рассказали в главном управлении МЧС России по Челябинской области.

Фото и видео: Виктория Морозова/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: челябинцам показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      Паучок из ВДВ и Арарат: челябинцы преобразили подъезд дома, в котором не делали ремонт с 1994 года
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинской области начнут перерабатывать пластик, текстиль и бытовую технику
    • img
      Челябинские предприятия заботятся об экологической судьбе региона
    • img
      Клиентов сети АЗС «Газпромнефть» на Урале и в Сибири ждёт повышенный бонусный кешбэк
    • img
      МТС добавила скорости LTE в старейшем городе Южного Урала
    • img
      «Ростелеком» в Челябинске обеспечивает умными счётчиками жилой комплекс «ТвояПривилегия»
    • img
      Гидрометцентр: на Челябинскую область обрушатся сильные снегопады
    Все новости