В лесах Челябинской области с 1 апреля введут противопожарный режим

Противопожарный сезон официально стартует в Челябинской области с 1 апреля. Пока ограничения будут носить рекомендательный характер.
Постановление о начале противопожарного сезона подписал губернатор региона, оно опубликовано на официальном портале правовой информации.
С началом второго весеннего месяца жителям области рекомендуют осторожнее вести себя почти во всех лесах. Исключение — Ашинский, Катав-Ивановский, Кусинский, Саткинский и Нязепетровский районы, окрестности Верхнего Уфалея, Златоуста и Усть-Катава. Здесь противопожарный сезон будет введен с 20 апреля, так как снежный покров сходит позже.
Противопожарный режим означает, прежде всего, рекомендации не разжигать в лесах костры. Запрет на это действует при введении особого противопожарного режима, если возникает опасность быстрого распространения огня из-за погоды.
Напомним, в январе противопожарная служба по Челябинской области объявила аукцион на покупку внедорожника за 4,7 млн рублей. Toyota Land Cruiser, цвет чёрный металлик, год выпуска — не ранее 2021, отделка салона вставками под дерево — пожелания к автомобилю вызвали вопросы у депутатов.
Лента новостей
Соцфонд пересчитал пенсии 3,5 тысячи жителей Челябинской области
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на середину августа
На трассе М-5 в Челябинской области водителя зажало в кабине после столкновения трёх грузовиков
В Челябинске из-за ремонта теплотрассы изменятся маршруты автобусов и троллейбусов
Челябинка отдала 810 тысяч рублей мошенникам, пообещавшим найти пропавшего на СВО мужа
Трамвай насмерть переехал мужчину в Челябинске
Дожди и до +24 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах
«Трактор» объявил стоимость абонементов на сезон-2026/2027
В Челябинске архивные фотографии превращают в цифровые арт-объекты к 290-летию города
Прокуратура рассказала о новой криминальной тенденции среди подростков Челябинской области
В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, по какому графику работает новый и теперь единственный офис
На дороге в Челябинской области после тестирования запустили новый пункт весогабаритного контроля