19 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Сервис такси «Ситимобил» передумал закрываться в Челябинске

img
Сервис такси «Ситимобил» продолжит работать в Челябинске. Причина в том, что компанию всё-таки удалось продать. Сделку планируют завершить до конца июня. Об этом сообщили в пресс-службе агрегатора.

«Ситимобил» продолжит возить пассажиров, но уже под другим брендом. Приложения для пассажиров и водителей по-прежнему работают, сообщили в компании.

Пользователи соцсетей сразу же вспомнили бесконечно закрывающийся «Санлайт» и «прощальные» гастроли пожилых артистов. Однако в «Ситимобиле» категорически отвергли такие обвинения и заявили, что действительно собирались закрываться, однако всё внезапно изменилось.

— Совместное предприятие Сбера и VK договорилось о продаже части активов «Ситимобила» (то есть нас) с управляющей компанией People&People — в неё входят «ГрузовичкоФ», «ТаксовичкоФ» и другие бренды. Поэтому приложение «Ситимобил» продолжает работать — и заказы всё так же передаются водителям партнёров. Спасибо, что были, есть и будете с нами, — заявили в пресс-службе компании.

Сделка, как обещают, коснётся технологической платформы сервиса, бренда и каналов привлечения клиентов. Возможно, изменения будут и в цене. Как подметили многие пользователи, петербургское такси «ТаксовичкоФ» — один из самых дорогих сервисов такси. Какую ценовую политику он изберёт в других городах — пока не сообщается.

«Ситимобил» объявил о закрытии компании в начале апреля. Акционеры компании, как тогда сообщалось, пришли к решению о закрытии ещё 11 марта.

Напомним, в марте 2021 года челябинцы простились с «Лидером» — одним старейших сервисов такси в городе. К тому времени он уже ездил под брендом «Везёт». Тогда все надежды таксисты возлагали именно на «Ситимобил» как на агрегатор с лучшими после «Лидера» условиями работы.

Возможно, часть пассажиров такси в итоге пересядет на городской транспорт. Глава Челябинска Наталья Котова накануне поручила сократить интервалы движения автобусов № 7, 64, 81. А автобус № 47, курсирующий между Мехколонной и ЧМК, начал двигаться по другому маршруту. Также в нём снизилась стоимость проезда.

Автор:
Наталья Устинова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
    • img
      В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
    • img
      В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
    • img
      В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
    • img
      Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
    • img
      Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
    • img
      Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
    • img
      В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
    • img
      В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
    • img
      Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
    • img
      В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
    • img
      Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
    • img
      В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
    Все новости