Один из крупнейших агрегаторов такси «Ситимобил» объявил о закрытии

Вызвать такси «Ситимобил» с 15 апреля уже не получится. И дело вовсе не в ребрендинге, не в слиянии и не в переходе в другое юридическое лицо, утверждают в компании. Агрегатор действительно перестанет существовать.
Чтобы покататься на авто с бело-желтой оклейкой «Ситимобила», у пассажиров и водителей осталось 15 дней. Приложение, как обещают, будет работать еще около месяца. За это время у партнёров будет возможность вывести заработанные средства и воспользоваться баллами «Топлива». Все лимиты на снятие были отменены ещё 25 марта.
— За 15 лет работы сервиса наши пользователи сделали более 740 миллионов заказов такси, а водители партнёров проехали более миллиарда километров. Курьеры партнёров выполнили более 8,2 миллионов заказов доставки. Мы помогали пользователям добираться до места назначения в более чем 80 городах страны, а водителям партнёров давали возможность иметь стабильный доход. Сегодня мы хотим сказать спасибо каждому за то, что были с нами и доверяли нам. Каждому пользователю, водителю партнёра и таксопарку за то, что верили в нас. Спасибо, что были частью Ситимобил, — заявили в пресс-службе «Ситимобил».
Также водителям обещают как обычно начислить заработанные бонусы и дополнительные выплаты. А вот деньги за брендирование машины они получат только за март.
Чтобы закончить работу с приложением, достаточно просто вывести средства со своего баланса. После оно отключится само. Самозанятым или ИП необходимо будет подписать документы о прекращении сотрудничества. Затем — в апреле — с машин можно будет снять брендовые наклейки.
Также в «Ситимобиле» опровергли информацию об автоматическом переводе водителей в Яндекс Go.
— Это разные компании, они не связаны между собой. Перейти в другую компанию можно только по собственной инициативе, — заявили в «Ситимобиле».
Акционеры «Ситимобила» пришли к решению о закрытии 11 марта. Однако сервис каршеринга «Ситидрайв» должен остаться на рынке, заявили держатели активов предприятия.
Напомним, «Ситимобил» просуществовал на российском рынке 15 лет и за это время вышел на второе место по количеству онлайн-заказов поездок в большинстве городов присутствия.
Кстати, в феврале в Челябинской области запустили чат-бот для проверки безопасности такси, а в общественном транспорте Челябинска перешли на мини-чеки ради экономии бумаги.
Лента новостей
Экс-начальнику отделения ГАИ Челябинска вынесли приговор за взятки от перевозчиков
В Челябинской области отправили в СИЗО высокопоставленного полицейского, задержанного ФСБ
От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
Повалено 30 деревьев: в МЧС рассказали о последствиях сильного ветра в Челябинске и пригороде