Челябинцев пригласили на ярмарку вакансий 16 апреля

В ближайшую субботу, 16 апреля, в Челябинске пройдёт ярмарка вакансий, где желающие смогут найти работу в должности водителя или кондуктора автобуса. Водители с категорией «Д» смогут сесть за руль новеньких машин марок «ЛиАЗ», «МАЗ» и Volgabus, сообщили в администрации города.
Набор сотрудников в систему общественного транспорта идёт с начала этого года. Водители могут рассчитывать на зарплату от 45 тысяч рублей, кондукторы — от 32 тысяч рублей. Зарплата формируется из часовой тарифной ставки, выплат стимулирующего, компенсационного и социального характера.
При этом работать предстоит, как утверждают в мэрии, на наиболее экологичных и комфортных моделях автобусов на российском рынке.
В качестве плюсов такого трудоустройства упоминают и социальные гарантии: своевременную выплату заработной платы 2 раза в месяц, индексацию, оформление по Трудовому кодексу, а также места для бесплатного проживания иногородних работников — водителей и кондукторов (при работе вахтовым методом). Ещё сотрудникам положен, кроме основного, ежегодный дополнительный отпуск в 7 дней, доставка на работу и с работы дежурными автобусами, бесплатные медосмотры и частичная компенсация обедов.
Также в мэрии напомнили, что водители раньше выходят на пенсию — в 55 лет мужчины и в 50 лет — женщины. Правда, для этого нужно отработать на регулярных городских пассажирских маршрутах не менее 20 и 15 лет соответственно.
Ярмарка вакансий состоится 16 апреля (суббота) с 11:00 до 13:00 часов по адресу: Челябинск, ул. Молодогвардейцев, 3 (КПП № 2).
Телефоны для справок по трудоустройству: +7(351)217-62-70; по организации ярмарки вакансий: +7(351)774-56-96.
В начале этого года транспортная реформа в Челябинске вскрыла проблему — нехватку водителей и кондукторов. Чтобы привлечь соискателей, транспортники пообещали поднять им зарплату на 15%. Водителей заманивали бесплатным обучением с выплатой стипендии, заработком от 45 тысяч рублей и общежитием. Однако за три недели января в автобусном парке Челябинска закрыли только 23 вакансии водителей из 150. К 31 января все ещё оставалось почти 120 вакансий водителей автобусов. В феврале объявило срочный набор сотрудников предприятие «Челябинский городской электрический транспорт».
Кстати, в апреле Контрольно-счётная палата объявила о росте безработицы. Возможно, это увеличит приток недостающих водителей. Особенно, если учесть, что именно водители наряду с программистами 1С и проект-менеджерами попали в апрельский рейтинг самых высокооплачиваемых.
Лента новостей
Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
«Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске