Будущим водителям автобусов в Челябинске пообещали зарплату от 45 тысяч рублей

В Челябинске транспортные предприятия готовы принять 340 водителей. В «ЧелябГЭТ» зарплаты начинаются от 38 тысяч рублей, в автобусном парке — от 45 тысяч рублей. О «бонусах», которые ждут новичков, рассказали в пресс-службе мэрии.
Желающих стать водителями автобусов, в первую очередь, готовы обучить. Если у соискателя уже есть права категорий «B» и «С», ему бесплатно помогут получить «Д». Приятный бонус — во время обучения новичку будут платить стипендию. Затем водитель сможет приступить к работе. Обещают заработок от 45 тысяч рублей в месяц. Иногородние смогут поселиться в общежитии. Также всем водителям гарантируют полный социальный пакет, доставку к месту работы, частичную компенсацию обедов.
В «ЧелябГЭТ» аналогичные условия труда, но зарплата отличается. Водители троллейбусов, по данным мэрии, смогут зарабатывать от 43 тысяч рублей. За управление трамваем готовы платить от 38 тысяч рублей.
— Через год сотрудники всех транспортных предприятий могут получить помощь в погашении ипотеки в размере 1% за каждый год работы, но не более 5%. Кроме того, водители, работающие на городских маршрутах, имеют право на досрочную пенсию: 55 лет для мужчин и 50 лет для женщин, — добавили в пресс-службе мэрии.
Напомним, что нехватка персонала стала очевидна после старта транспортной реформы, когда в городе запустили новые маршруты. На то, что курсирует меньше автобусов, чем заявлено в расписании, жаловались, к примеру, жители Старокамышинска.
На транспортных предприятиях сейчас намерены увеличить штат. В автобусный парк готовы принять 150 водителей. Для управления трамваями нужны 90 специалистов, для работы на троллейбусах требуется 100 человек. Чтобы привлечь соискателей, на предприятиях подняли зарплату. Вскоре должно пройти ещё одно повышение.
Записаться на собеседование и задать вопросы по поводу трудоустройства можно по следующим номерам телефонов:
- МУП «Служба организации движения» (водители автобусов) — 217-62-70, 217-62-33, 8- 912-081-0000.
- ООО «ЧелябГЭТ» (водители трамваев и троллейбусов) — 778-60-87.
«Пчела» между тем изучила актуальные отзывы челябинцев, касающиеся нововведений в маршрутной сети и обратилась с наиболее острыми вопросами к заместителю министра дорожного хозяйства и транспорта области Александру Егорову.
Лента новостей
Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
«Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации