Будущим водителям автобусов в Челябинске пообещали зарплату от 45 тысяч рублей

В Челябинске транспортные предприятия готовы принять 340 водителей. В «ЧелябГЭТ» зарплаты начинаются от 38 тысяч рублей, в автобусном парке — от 45 тысяч рублей. О «бонусах», которые ждут новичков, рассказали в пресс-службе мэрии.
Желающих стать водителями автобусов, в первую очередь, готовы обучить. Если у соискателя уже есть права категорий «B» и «С», ему бесплатно помогут получить «Д». Приятный бонус — во время обучения новичку будут платить стипендию. Затем водитель сможет приступить к работе. Обещают заработок от 45 тысяч рублей в месяц. Иногородние смогут поселиться в общежитии. Также всем водителям гарантируют полный социальный пакет, доставку к месту работы, частичную компенсацию обедов.
В «ЧелябГЭТ» аналогичные условия труда, но зарплата отличается. Водители троллейбусов, по данным мэрии, смогут зарабатывать от 43 тысяч рублей. За управление трамваем готовы платить от 38 тысяч рублей.
— Через год сотрудники всех транспортных предприятий могут получить помощь в погашении ипотеки в размере 1% за каждый год работы, но не более 5%. Кроме того, водители, работающие на городских маршрутах, имеют право на досрочную пенсию: 55 лет для мужчин и 50 лет для женщин, — добавили в пресс-службе мэрии.
Напомним, что нехватка персонала стала очевидна после старта транспортной реформы, когда в городе запустили новые маршруты. На то, что курсирует меньше автобусов, чем заявлено в расписании, жаловались, к примеру, жители Старокамышинска.
На транспортных предприятиях сейчас намерены увеличить штат. В автобусный парк готовы принять 150 водителей. Для управления трамваями нужны 90 специалистов, для работы на троллейбусах требуется 100 человек. Чтобы привлечь соискателей, на предприятиях подняли зарплату. Вскоре должно пройти ещё одно повышение.
Записаться на собеседование и задать вопросы по поводу трудоустройства можно по следующим номерам телефонов:
- МУП «Служба организации движения» (водители автобусов) — 217-62-70, 217-62-33, 8- 912-081-0000.
- ООО «ЧелябГЭТ» (водители трамваев и троллейбусов) — 778-60-87.
«Пчела» между тем изучила актуальные отзывы челябинцев, касающиеся нововведений в маршрутной сети и обратилась с наиболее острыми вопросами к заместителю министра дорожного хозяйства и транспорта области Александру Егорову.
Лента новостей
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах