Будущим водителям автобусов в Челябинске пообещали зарплату от 45 тысяч рублей

В Челябинске транспортные предприятия готовы принять 340 водителей. В «ЧелябГЭТ» зарплаты начинаются от 38 тысяч рублей, в автобусном парке — от 45 тысяч рублей. О «бонусах», которые ждут новичков, рассказали в пресс-службе мэрии.
Желающих стать водителями автобусов, в первую очередь, готовы обучить. Если у соискателя уже есть права категорий «B» и «С», ему бесплатно помогут получить «Д». Приятный бонус — во время обучения новичку будут платить стипендию. Затем водитель сможет приступить к работе. Обещают заработок от 45 тысяч рублей в месяц. Иногородние смогут поселиться в общежитии. Также всем водителям гарантируют полный социальный пакет, доставку к месту работы, частичную компенсацию обедов.
В «ЧелябГЭТ» аналогичные условия труда, но зарплата отличается. Водители троллейбусов, по данным мэрии, смогут зарабатывать от 43 тысяч рублей. За управление трамваем готовы платить от 38 тысяч рублей.
— Через год сотрудники всех транспортных предприятий могут получить помощь в погашении ипотеки в размере 1% за каждый год работы, но не более 5%. Кроме того, водители, работающие на городских маршрутах, имеют право на досрочную пенсию: 55 лет для мужчин и 50 лет для женщин, — добавили в пресс-службе мэрии.
Напомним, что нехватка персонала стала очевидна после старта транспортной реформы, когда в городе запустили новые маршруты. На то, что курсирует меньше автобусов, чем заявлено в расписании, жаловались, к примеру, жители Старокамышинска.
На транспортных предприятиях сейчас намерены увеличить штат. В автобусный парк готовы принять 150 водителей. Для управления трамваями нужны 90 специалистов, для работы на троллейбусах требуется 100 человек. Чтобы привлечь соискателей, на предприятиях подняли зарплату. Вскоре должно пройти ещё одно повышение.
Записаться на собеседование и задать вопросы по поводу трудоустройства можно по следующим номерам телефонов:
- МУП «Служба организации движения» (водители автобусов) — 217-62-70, 217-62-33, 8- 912-081-0000.
- ООО «ЧелябГЭТ» (водители трамваев и троллейбусов) — 778-60-87.
«Пчела» между тем изучила актуальные отзывы челябинцев, касающиеся нововведений в маршрутной сети и обратилась с наиболее острыми вопросами к заместителю министра дорожного хозяйства и транспорта области Александру Егорову.
Лента новостей
В Челябинской области задержали курьера мошенников и вернули ветерану труда 600 тысяч
Власти Челябинской области выбрали тайного подрядчика для ремонта важной трассы
В посёлке под Челябинском на сутки отключат воду из-за ремонта
Какие смертельные болезни жители Челябинской области привозят со своих дач
В Челябинской области научились оперировать рак пищевода через один разрез
На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
«НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях