18 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Будущим водителям автобусов в Челябинске пообещали зарплату от 45 тысяч рублей

img
В Челябинске транспортные предприятия готовы принять 340 водителей. В «ЧелябГЭТ» зарплаты начинаются от 38 тысяч рублей, в автобусном парке — от 45 тысяч рублей. О «бонусах», которые ждут новичков, рассказали в пресс-службе мэрии.

Желающих стать водителями автобусов, в первую очередь, готовы обучить. Если у соискателя уже есть права категорий «B» и «С», ему бесплатно помогут получить «Д». Приятный бонус — во время обучения новичку будут платить стипендию. Затем водитель сможет приступить к работе. Обещают заработок от 45 тысяч рублей в месяц. Иногородние смогут поселиться в общежитии. Также всем водителям гарантируют полный социальный пакет, доставку к месту работы, частичную компенсацию обедов.

В «ЧелябГЭТ» аналогичные условия труда, но зарплата отличается. Водители троллейбусов, по данным мэрии, смогут зарабатывать от 43 тысяч рублей. За управление трамваем готовы платить от 38 тысяч рублей.

— Через год сотрудники всех транспортных предприятий могут получить помощь в погашении ипотеки в размере 1% за каждый год работы, но не более 5%. Кроме того, водители, работающие на городских маршрутах, имеют право на досрочную пенсию: 55 лет для мужчин и 50 лет для женщин, — добавили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что нехватка персонала стала очевидна после старта транспортной реформы, когда в городе запустили новые маршруты. На то, что курсирует меньше автобусов, чем заявлено в расписании, жаловались, к примеру, жители Старокамышинска.

На транспортных предприятиях сейчас намерены увеличить штат. В автобусный парк готовы принять 150 водителей. Для управления трамваями нужны 90 специалистов, для работы на троллейбусах требуется 100 человек. Чтобы привлечь соискателей, на предприятиях подняли зарплату. Вскоре должно пройти ещё одно повышение.

Записаться на собеседование и задать вопросы по поводу трудоустройства можно по следующим номерам телефонов:

  • МУП «Служба организации движения» (водители автобусов) — 217-62-70, 217-62-33, 8- 912-081-0000.
  • ООО «ЧелябГЭТ» (водители трамваев и троллейбусов) — 778-60-87.

«Пчела» между тем изучила актуальные отзывы челябинцев, касающиеся нововведений в маршрутной сети и обратилась с наиболее острыми вопросами к заместителю министра дорожного хозяйства и транспорта области Александру Егорову.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бабье лето в Челябинской области пойдёт на спад к концу недели
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    • img
      Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
    • img
      Ждала ребёнка, а врачи нашли кисту размером с арбуз: чем закончилась история челябинки
    • img
      В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    • img
      Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    • img
      Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
    • img
      В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
    • img
      На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
    • img
      В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
    • img
      Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
    • img
      В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
    Все новости