24 февраля 2022
Обсудить

Челябинцев пригласили на ярмарку вакансий 26 февраля

img
Предприятие «Челябинский городской электрический транспорт» срочно набирает кондукторов, водителей трамваев и троллейбусов. В связи с этим Центр занятости Челябинска пригласил жителей и гостей города в субботу, 26 февраля, на ярмарку вакансий.

Новых сотрудников «ЧелябГЭТ» набирает в связи с обновлением и увеличением подвижного состава. Водителям трамваев предлагают зарплату от 38 тысяч рублей, троллейбусов — от 43 тысяч рублей, кондукторам — от 20 тысяч рублей. Трудоустроиться можно в том числе вахтовым способом с компенсацией проезда до места работы и обратно и предоставлением жилья. Оформление предлагается по Трудовому кодексу РФ, выплата зарплаты — дважды в месяц, ежегодный основной оплачиваемый отпуск — 28 календарных дней. На работу и домой будут доставлять дежурные автобусы.

Ещё предприятие готово провести обучение по профессии водитель троллейбуса или водитель трамвая. На обучение потребуется 6 и 5,5 месяцев соответственно. Во время обучения студентам будут платить стипендию в размере 7500 рублей в месяц. Иногородним предоставят бесплатное жильё. Через год сотрудникам всех транспортных предприятий помогут в погашении ипотеки в размере 1% за каждый год работы, но не более 5%.

Ярмарка вакансий пройдёт с 11:00 до 14:00 в субботу, 26 февраля, по адресу: Челябинск, ул. 1-й Пятилетки, 30, Трамвайное депо № 1, остановка транспорта: «Трамвайное депо № 1». Уточнить информацию можно по номерам телефонов: 8 (351) 778-60-87, 8 (351) 239-94-66 — по трудоустройству; 8 (351) 774-56-96 — по организации ярмарки вакансий. Резюме можно направить по электронной почте: otdel_kadrov@chelget.ru.

Напомним, масштабный набор персонала на транспортные предприятия города начали после новогодних каникул. С запуском новых маршрутов нехватка водителей и кондукторов стала очевидна. За управление автобусом новичкам готовы платить от 45 тысяч рублей. Власти обещают, что в ближайшее время произойдёт ещё одно повышение зарплаты. В «ЧелябГЭТ» изначально готовы были принять 140 водителей, в автобусном парке — 150. За неделю в среднем удаётся найти около 20 водителей.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
    • img
      Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
    • img
      Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
    • img
      Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
    • img
      Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
    • img
      Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
    • img
      Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
    • img
      Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
    • img
      В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
    • img
      Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
    • img
      В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
    • img
      Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
    • img
      В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
    Все новости