24 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев пригласили на ярмарку вакансий 26 февраля

img
Предприятие «Челябинский городской электрический транспорт» срочно набирает кондукторов, водителей трамваев и троллейбусов. В связи с этим Центр занятости Челябинска пригласил жителей и гостей города в субботу, 26 февраля, на ярмарку вакансий.

Новых сотрудников «ЧелябГЭТ» набирает в связи с обновлением и увеличением подвижного состава. Водителям трамваев предлагают зарплату от 38 тысяч рублей, троллейбусов — от 43 тысяч рублей, кондукторам — от 20 тысяч рублей. Трудоустроиться можно в том числе вахтовым способом с компенсацией проезда до места работы и обратно и предоставлением жилья. Оформление предлагается по Трудовому кодексу РФ, выплата зарплаты — дважды в месяц, ежегодный основной оплачиваемый отпуск — 28 календарных дней. На работу и домой будут доставлять дежурные автобусы.

Ещё предприятие готово провести обучение по профессии водитель троллейбуса или водитель трамвая. На обучение потребуется 6 и 5,5 месяцев соответственно. Во время обучения студентам будут платить стипендию в размере 7500 рублей в месяц. Иногородним предоставят бесплатное жильё. Через год сотрудникам всех транспортных предприятий помогут в погашении ипотеки в размере 1% за каждый год работы, но не более 5%.

Ярмарка вакансий пройдёт с 11:00 до 14:00 в субботу, 26 февраля, по адресу: Челябинск, ул. 1-й Пятилетки, 30, Трамвайное депо № 1, остановка транспорта: «Трамвайное депо № 1». Уточнить информацию можно по номерам телефонов: 8 (351) 778-60-87, 8 (351) 239-94-66 — по трудоустройству; 8 (351) 774-56-96 — по организации ярмарки вакансий. Резюме можно направить по электронной почте: otdel_kadrov@chelget.ru.

Напомним, масштабный набор персонала на транспортные предприятия города начали после новогодних каникул. С запуском новых маршрутов нехватка водителей и кондукторов стала очевидна. За управление автобусом новичкам готовы платить от 45 тысяч рублей. Власти обещают, что в ближайшее время произойдёт ещё одно повышение зарплаты. В «ЧелябГЭТ» изначально готовы были принять 140 водителей, в автобусном парке — 150. За неделю в среднем удаётся найти около 20 водителей.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на работников, умеющих пользоваться искусственным интеллектом
    • img
      Как узнать, какими инфекциями вы переболели: советы Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
    • img
      Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
    • img
      В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
    • img
      Синоптики предупредили о непростой погоде в Челябинской области
    • img
      Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
    • img
      Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
    • img
      Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
    • img
      «Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
    • img
      Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
    • img
      В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
    • img
      Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
    Все новости