Челябинцев пригласили на ярмарку вакансий 26 февраля

Предприятие «Челябинский городской электрический транспорт» срочно набирает кондукторов, водителей трамваев и троллейбусов. В связи с этим Центр занятости Челябинска пригласил жителей и гостей города в субботу, 26 февраля, на ярмарку вакансий.
Новых сотрудников «ЧелябГЭТ» набирает в связи с обновлением и увеличением подвижного состава. Водителям трамваев предлагают зарплату от 38 тысяч рублей, троллейбусов — от 43 тысяч рублей, кондукторам — от 20 тысяч рублей. Трудоустроиться можно в том числе вахтовым способом с компенсацией проезда до места работы и обратно и предоставлением жилья. Оформление предлагается по Трудовому кодексу РФ, выплата зарплаты — дважды в месяц, ежегодный основной оплачиваемый отпуск — 28 календарных дней. На работу и домой будут доставлять дежурные автобусы.
Ещё предприятие готово провести обучение по профессии водитель троллейбуса или водитель трамвая. На обучение потребуется 6 и 5,5 месяцев соответственно. Во время обучения студентам будут платить стипендию в размере 7500 рублей в месяц. Иногородним предоставят бесплатное жильё. Через год сотрудникам всех транспортных предприятий помогут в погашении ипотеки в размере 1% за каждый год работы, но не более 5%.
Ярмарка вакансий пройдёт с 11:00 до 14:00 в субботу, 26 февраля, по адресу: Челябинск, ул. 1-й Пятилетки, 30, Трамвайное депо № 1, остановка транспорта: «Трамвайное депо № 1». Уточнить информацию можно по номерам телефонов: 8 (351) 778-60-87, 8 (351) 239-94-66 — по трудоустройству; 8 (351) 774-56-96 — по организации ярмарки вакансий. Резюме можно направить по электронной почте: otdel_kadrov@chelget.ru.
Напомним, масштабный набор персонала на транспортные предприятия города начали после новогодних каникул. С запуском новых маршрутов нехватка водителей и кондукторов стала очевидна. За управление автобусом новичкам готовы платить от 45 тысяч рублей. Власти обещают, что в ближайшее время произойдёт ещё одно повышение зарплаты. В «ЧелябГЭТ» изначально готовы были принять 140 водителей, в автобусном парке — 150. За неделю в среднем удаётся найти около 20 водителей.
Лента новостей
При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду