Челябинцев пригласили на ярмарку вакансий 26 февраля

Предприятие «Челябинский городской электрический транспорт» срочно набирает кондукторов, водителей трамваев и троллейбусов. В связи с этим Центр занятости Челябинска пригласил жителей и гостей города в субботу, 26 февраля, на ярмарку вакансий.
Новых сотрудников «ЧелябГЭТ» набирает в связи с обновлением и увеличением подвижного состава. Водителям трамваев предлагают зарплату от 38 тысяч рублей, троллейбусов — от 43 тысяч рублей, кондукторам — от 20 тысяч рублей. Трудоустроиться можно в том числе вахтовым способом с компенсацией проезда до места работы и обратно и предоставлением жилья. Оформление предлагается по Трудовому кодексу РФ, выплата зарплаты — дважды в месяц, ежегодный основной оплачиваемый отпуск — 28 календарных дней. На работу и домой будут доставлять дежурные автобусы.
Ещё предприятие готово провести обучение по профессии водитель троллейбуса или водитель трамвая. На обучение потребуется 6 и 5,5 месяцев соответственно. Во время обучения студентам будут платить стипендию в размере 7500 рублей в месяц. Иногородним предоставят бесплатное жильё. Через год сотрудникам всех транспортных предприятий помогут в погашении ипотеки в размере 1% за каждый год работы, но не более 5%.
Ярмарка вакансий пройдёт с 11:00 до 14:00 в субботу, 26 февраля, по адресу: Челябинск, ул. 1-й Пятилетки, 30, Трамвайное депо № 1, остановка транспорта: «Трамвайное депо № 1». Уточнить информацию можно по номерам телефонов: 8 (351) 778-60-87, 8 (351) 239-94-66 — по трудоустройству; 8 (351) 774-56-96 — по организации ярмарки вакансий. Резюме можно направить по электронной почте: otdel_kadrov@chelget.ru.
Напомним, масштабный набор персонала на транспортные предприятия города начали после новогодних каникул. С запуском новых маршрутов нехватка водителей и кондукторов стала очевидна. За управление автобусом новичкам готовы платить от 45 тысяч рублей. Власти обещают, что в ближайшее время произойдёт ещё одно повышение зарплаты. В «ЧелябГЭТ» изначально готовы были принять 140 водителей, в автобусном парке — 150. За неделю в среднем удаётся найти около 20 водителей.
Лента новостей
В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников