Челябинский художник-граффитист нарисовал Гагарина ко дню Космонавтики

Изображение первого космонавта Юрия Гагарина появилось на здании электроподстанции у Дворца культуры железнодорожников. Видео со своим новым граффити-творением выложил на своей странице известный в Челябинске художник Тимур Абдуллаев (Бразил).
Сегодня, 12 апреля, отмечается 61 год со дня первого полёта человека в космос. Поэтому неслучайно героем нового граффити Бразила стал Юрий Гагарин. Нарисован он, как и положено, в шлеме и скафандре.
Это не первый «космический» опыт Тимура Абдуллаева. В прошлом году он уже рисовал на космические темы — на трансформаторной будке в микрорайоне «Парковый-2» и во время необычного мастер-класса по граффити. Тогда около торгово-развлекательного комплекса «Космос» на северо-западе города появился огромный рисунок с Юрием Гагариным, мальчиком-космонавтом и звёздной Галактикой.
Весь Челябинск для Бразила — как одно сплошное полотно, которое так и хочется раскрасить яркими цветами. Его граффити украшают дома и трансформаторные будки, заборы и опоры мостов. Бразил расписывал школы и больницы — как внутри, так и снаружи, стены в интернате для особенных детей и даже административные здания.
Фото, видео: Тимур Абдуллаев/Vk.com
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов