Челябинский райтер украсил яркими пейзажами джунглей коридор детской больницы

Известный художник Тимур (Бразил) Абдуллаев разрисовал стены в офтальмологическом стационаре детской городской больницы № 2 в Челябинске. На стенах площадью в 30 квадратных метров появились экзотические птицы, звери и тропические заросли.
На создание джунглей в стенах детской больницы ушло два дня, 15 баллончиков и пять литров краски. Больничные коридоры стали красивее и радостнее благодаря благотворительному проекту Тимура Абдуллаева «Краски добра». Раз в месяц художник расписывает стены в детских домах, больницах или других социальных учреждениях.
— Я разрисовывал два месяца назад детскую горбольницу на улице Горького, там отделение для детдомовцев. И руководитель попросила сделать граффити в офтальмологическом стационаре. Там ужасным цветом стены покрашены были. Решил украсить их и приурочить это к Новому году, — рассказал «Пчеле» Тимур Абдуллаев.
Стены больницы, как объяснил райтер, были непонятного сине-бирюзово-зеленого цвета. Им добавили немного солнца с помощью желтой краски. В коридорах также «поселились» попугаи, фламинго, коала и юный исследователь мира джунглей. Граффити нарисованы экологически чистой краской, у которой нет запаха.
— В этот раз я тренировался новыми красками, решил попробовать краски из Германии без запаха. Они дороже, чем обычные, и сложнее в работе. Но я совмещаю благотворительность с тренировкой своих навыков. Я решил нарисовать птиц, в основном, потому что птицы более нейтральные и яркие. Тема джунглей выбрана, потому что джунгли — это тепло, — объяснил художник.
Подростки, лежащие в отделении, граффити оценили на отлично, персоналу рисунки тоже понравились. По словам райтера, все были в шоке от скорости работы и профессионализма.
Напомним, ранее на одном из домов в Челябинске художники нарисовали граффити с изображением синички и бабочек. Также экограффити появились на деревьях и стенах школ.
Фото: Тимур Абдуллаев / Vk.com
Лента новостей
- В усть-катавской школе открыли новое мини-футбольное поле, подаренное компанией «НОВАТЭК-Челябинск»
- В Челябинске жителей многоэтажки эвакуировали из-за пожара
- Челябинцы отсудили у железнодорожников 80 тысяч за жару в поезде
- В Челябинской области женщина на Lexus устроила ДТП, пострадали двое взрослых и младенец
- Жители Пионерского жалуются на заброшенные дома и разруху после прошлогоднего потопа
- В Челябинске контрактнику дали 9 лет колонии за продажу и покупку наркотиков
- Челябинский суд не стал смягчать приговор мужчине, брызнувшему из газового баллончика в полицейских
- Челябинский психоаналитик объяснил, почему «третье сентября» стало днём «всеобщего безумства»
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать шахтёры в Челябинской области
- Челябинский инфекционист рассказала, что такое «синдром седьмого сентября» и как его избежать
- В челябинском парке Гагарина демонтируют легендарную скульптуру Гулливера
- Мужчину, оборудовавшего в квартире узел связи для мошенников, задержали в Челябинске
- Фармаколог клиники ЮУГМУ рассказала, стоит ли скупать осенью витаминные комплексы
- Десять предприятий Челябинской области представят свои разработки на «Иннопроме» в Минске
- В Челябинске выбрали подрядчика для оценки надёжности и безопасности мостов
- «МегаФон» улучшил связь во втором по величине городе Челябинской области