Челябинский райтер украсил яркими пейзажами джунглей коридор детской больницы
Известный художник Тимур (Бразил) Абдуллаев разрисовал стены в офтальмологическом стационаре детской городской больницы № 2 в Челябинске. На стенах площадью в 30 квадратных метров появились экзотические птицы, звери и тропические заросли.
На создание джунглей в стенах детской больницы ушло два дня, 15 баллончиков и пять литров краски. Больничные коридоры стали красивее и радостнее благодаря благотворительному проекту Тимура Абдуллаева «Краски добра». Раз в месяц художник расписывает стены в детских домах, больницах или других социальных учреждениях.
— Я разрисовывал два месяца назад детскую горбольницу на улице Горького, там отделение для детдомовцев. И руководитель попросила сделать граффити в офтальмологическом стационаре. Там ужасным цветом стены покрашены были. Решил украсить их и приурочить это к Новому году, — рассказал «Пчеле» Тимур Абдуллаев.
Стены больницы, как объяснил райтер, были непонятного сине-бирюзово-зеленого цвета. Им добавили немного солнца с помощью желтой краски. В коридорах также «поселились» попугаи, фламинго, коала и юный исследователь мира джунглей. Граффити нарисованы экологически чистой краской, у которой нет запаха.
![]()
— В этот раз я тренировался новыми красками, решил попробовать краски из Германии без запаха. Они дороже, чем обычные, и сложнее в работе. Но я совмещаю благотворительность с тренировкой своих навыков. Я решил нарисовать птиц, в основном, потому что птицы более нейтральные и яркие. Тема джунглей выбрана, потому что джунгли — это тепло, — объяснил художник.
Подростки, лежащие в отделении, граффити оценили на отлично, персоналу рисунки тоже понравились. По словам райтера, все были в шоке от скорости работы и профессионализма.
Напомним, ранее на одном из домов в Челябинске художники нарисовали граффити с изображением синички и бабочек. Также экограффити появились на деревьях и стенах школ.
Фото: Тимур Абдуллаев / Vk.com
Лента новостей
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
«Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
Цифромобиль создали в Челябинске
Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии