26 декабря 2021
Обсудить

Челябинский райтер украсил яркими пейзажами джунглей коридор детской больницы

img
Известный художник Тимур (Бразил) Абдуллаев разрисовал стены в офтальмологическом стационаре детской городской больницы № 2 в Челябинске. На стенах площадью в 30 квадратных метров появились экзотические птицы, звери и тропические заросли.

На создание джунглей в стенах детской больницы ушло два дня, 15 баллончиков и пять литров краски. Больничные коридоры стали красивее и радостнее благодаря благотворительному проекту Тимура Абдуллаева «Краски добра». Раз в месяц художник расписывает стены в детских домах, больницах или других социальных учреждениях. 

— Я разрисовывал два месяца назад детскую горбольницу на улице Горького, там отделение для детдомовцев. И руководитель попросила сделать граффити в офтальмологическом стационаре. Там ужасным цветом стены покрашены были. Решил украсить их и приурочить это к Новому году, — рассказал «Пчеле» Тимур Абдуллаев.

Стены больницы, как объяснил райтер, были непонятного сине-бирюзово-зеленого цвета. Им добавили немного солнца с помощью желтой краски. В коридорах также «поселились» попугаи, фламинго, коала и юный исследователь мира джунглей. Граффити нарисованы экологически чистой краской, у которой нет запаха.

— В этот раз я тренировался новыми красками, решил попробовать краски из Германии без запаха. Они дороже, чем обычные, и сложнее в работе. Но я совмещаю благотворительность с тренировкой своих навыков. Я решил нарисовать птиц, в основном, потому что птицы более нейтральные и яркие. Тема джунглей выбрана, потому что джунгли — это тепло, — объяснил художник.

Подростки, лежащие в отделении, граффити оценили на отлично, персоналу рисунки тоже понравились. По словам райтера, все были в шоке от скорости работы и профессионализма.

Напомним, ранее на одном из домов в Челябинске художники нарисовали граффити с изображением синички и бабочек. Также экограффити появились на деревьях и стенах школ. 

Фото: Тимур Абдуллаев / Vk.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области обрушился школьный спортзал
    • img
      «Трактор» одержал победу над питерским СКА
    • img
      Суд оставил в СИЗО психически больного челябинца, напавшего с ножом на женщин в храме
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за подрыв соседа, воровавшего его почту
    • img
      В Челябинске зафиксировали повышенное загрязнение воздуха во время НМУ
    • img
      Почему возникают отёки и как избавиться от них без таблеток, рассказала доктор медицинских наук
    • img
      Пушистые красотки из челябинского зоопарка готовятся встречать весну в новом образе
    • img
      На фоне дефицита педагогов в Минобре Челябинской области назвали среднюю зарплату учителя
    • img
      Под Челябинском до октября 2027 года рекультивируют крупную свалку
    • img
      Почему дети мигрантов объединяются в банды и как избежать школьных драк, рассказала психолог
    • img
      Как защитить урожай от града, засухи и вредителей: народные приметы
    • img
      На капитальный ремонт дороги в Челябинской области выделили более миллиарда рублей
    • img
      В посёлке под Челябинском открыли новый ФАП, упростив жизнь сотням пациентов
    • img
      После таяния снега в Челябинске стартуют субботники
    • img
      Школьным автобусом в Челябинской области управлял водитель с признаками опьянения
    • img
      В Челябинской области возникли проблемы с мусором из-за резкого потепления
    Все новости