04 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале появилось трогательное граффити в честь Великой Победы

img
Художник Тимур Абдуллаев ко Дню Победы преобразил стену административного здания в Южноуральске.

На рисунке изображен ветеран Великой Отечественной войны, которого обнимает внук. «Спасибо за Победу!» — гласит подпись. По задумке, граффити демонстрирует связь поколений.

— Очень трогательное граффити в честь Великой Победы. По инициативе администрации Южноуральска и совместно с проектом «Яркий город» мы создали этот арт на входе у Совета ветеранов, — рассказал Тимур Абдуллаев.

Граффити-художники активно преображают города Южного Урала. На днях «Пчела» рассказала о том, что на трансформаторной будке в челябинском микрорайоне «Парковый-2» вместо объявлений и непотребных слов появились замечательные рисунки из российских мультфильмов про трёх богатырей.

За пару недель до этого Тимур Абдуллаев преобразил трансформаторную будку, на которой в декабре прошлого года красочное «зимнее» граффити закрасили серой краской. Теперь там «поют птички» и «летают бабочки».

В середине апреля в Челябинске изменили скандальное граффити на фасаде дома в центре города — гостеприимной девушке с караваем, которую рекламная компания полностью закрасила серой краской, а художники спасали, дорисовали медицинскую маску.

В марте стало известно, что в Челябинске пройдёт фестиваль «Культурный код» — среди четырёх городов, выдвинутых на голосование, южноуральская столица стала лидером.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус», а всё о преображении города с помощью рисунков — по тегу «граффити».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Тимур Абдуллаев/Vk.com

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Эксперты назвали самые прибыльные вакансии августа в Челябинске
    • img
      Свадьба отменяется: в челябинском ЗАГСе рассказали, чем грозит шутливое «нет» на регистрации
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО рецидивиста из Краснодарского края, напавшего на ребёнка
    • img
      Много спит и плохо пахнет: в челябинском зоопарке показали будни недовольного свина Графа
    • img
      Штиль и вредные примеси: Челябинскую область на сутки накроют неблагоприятные метеоусловия
    • img
      В Челябинске продают кондитерскую фабрику с более чем 20-летней историей
    • img
      Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
    • img
      Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
    • img
      Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
    • img
      Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
    • img
      В ночном ДТП в Тюменской области погибли отец и сын из Челябинской области
    • img
      При попытке пронести марихуанну в колонию в Челябинской области задержали 52-летнего мужчину
    • img
      В челябинском зоопарке показали захватывающее зрелище с рыбалкой пеликанов
    • img
      В Челябинской области в четвёртый раз пройдёт фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля»
    • img
      В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
    Все новости