В Челябинске появилось граффити с тремя богатырями и Бабой-Ягой

На трансформаторной будке в челябинском микрорайоне «Парковый-2» вместо объявлений и непотребных слов появились замечательные рисунки из российских мультфильмов про трёх богатырей. Строение преобразил художник Тимур Абдуллаев.
— Завершил ещё одно крутое граффити в «Парковом-2»! Три богатыря подталкивают молодёжь на добрые, смелые и решительные поступки. Совместно с управляющей компанией «Горизонты».
Жители ближайших домов уже по достоинству оценили рисунки. Рассказывают, что дети в восторге и благодарят за красоту.
За пару недель до этого Тимур преобразил трансформаторную будку, на которой в декабре прошлого года красочное «зимнее» граффити закрасили серой краской. Теперь там «поют птички» и «летают бабочки».
В середине апреля в Челябинске изменили скандальное граффити на фасаде дома в центре города — гостеприимной девушке с караваем, которую рекламная компания полностью закрасила серой краской, а художники спасали, дорисовали медицинскую маску.
В марте стало известно, что в Челябинске пройдёт фестиваль «Культурный код» — среди четырёх городов, выдвинутых на голосование, южноуральская столица стала лидером.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус», а всё о преображении города с помощью рисунков — по тегу «граффити».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Тимур Абдуллаев/Vk.com
Лента новостей
- Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
- В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
- Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
- В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
- Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
- Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
- Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
- В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
- В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
- Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
- Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
- «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
- Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
- Синоптики уточнили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске