26 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Суд подтвердил: реклама на фасаде челябинского дома с граффити незаконна

img
Рекламной компании «Метро», закрасившей серой краской огромное гостеприимное граффити в центре Челябинска, отказано в удовлетворении иска к комитету градостроительства и архитектуры и управлению наружной рекламы администрации города. Это значит, что реклама на фасаде дома № 161 на улице Труда незаконна. Соответствующее решение во вторник, 26 ноября, принял Арбитражный суд области.

Рекламщики оспаривали отказ мэрии продлить разрешение на размещение на фасаде дома баннера. Суд встал на сторону администрации. Компания «Метро» намерена оспорить это решение.

Напомним, в Челябинске закрасили серой краской гостеприимное сочное граффити девушки с караваем. Челябинцы возмущены этим поступком: в комментариях сотворившим это рекламщикам адресуют нецензурную брань, а художникам — слова поддержки. Горожане также призывают перестать пользоваться рекламными услугами компании «Метро», которую обвиняют в вандализме. Своими отзывами о плохой работе рекламного агентства «Метро» челябинцы уронили его рейтинг в 2гис до одной звезды. На утро четверга, 21 ноября, из 1085 отзывов у компании было всего пять положительных. К утру следующего дня основная масса отрицательных отзывов исчезла. Из 35 оставшихся комментариев — три положительных. Рейтинг — по-прежнему одна звезда.

В мэрии намерены запретить любую рекламу на домах в центре Челябинска. Мэр города Наталья Котова заявила, что «по поступку рекламного агентства можно оценить их любовь к городу».

Рекламщики уверяют, что заключили договор с жильцами на аренду фасада, и хотят разместить там свой баннер.

«Пчела» провела свой опрос жильцов.


Авторы граффити частично отмыли рисунок. И попросили поддержки горожан.

Фото: Граффити и художественная роспись | ЧелябинскVk.com, Татьяна Тихонова

Автор:
Мария Крухмалёва
Видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
    • img
      Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    • img
      Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
    • img
      Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
    • img
      Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости