26 ноября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Суд подтвердил: реклама на фасаде челябинского дома с граффити незаконна

img
Рекламной компании «Метро», закрасившей серой краской огромное гостеприимное граффити в центре Челябинска, отказано в удовлетворении иска к комитету градостроительства и архитектуры и управлению наружной рекламы администрации города. Это значит, что реклама на фасаде дома № 161 на улице Труда незаконна. Соответствующее решение во вторник, 26 ноября, принял Арбитражный суд области.

Рекламщики оспаривали отказ мэрии продлить разрешение на размещение на фасаде дома баннера. Суд встал на сторону администрации. Компания «Метро» намерена оспорить это решение.

Напомним, в Челябинске закрасили серой краской гостеприимное сочное граффити девушки с караваем. Челябинцы возмущены этим поступком: в комментариях сотворившим это рекламщикам адресуют нецензурную брань, а художникам — слова поддержки. Горожане также призывают перестать пользоваться рекламными услугами компании «Метро», которую обвиняют в вандализме. Своими отзывами о плохой работе рекламного агентства «Метро» челябинцы уронили его рейтинг в 2гис до одной звезды. На утро четверга, 21 ноября, из 1085 отзывов у компании было всего пять положительных. К утру следующего дня основная масса отрицательных отзывов исчезла. Из 35 оставшихся комментариев — три положительных. Рейтинг — по-прежнему одна звезда.

В мэрии намерены запретить любую рекламу на домах в центре Челябинска. Мэр города Наталья Котова заявила, что «по поступку рекламного агентства можно оценить их любовь к городу».

Рекламщики уверяют, что заключили договор с жильцами на аренду фасада, и хотят разместить там свой баннер.

«Пчела» провела свой опрос жильцов.


Авторы граффити частично отмыли рисунок. И попросили поддержки горожан.

Фото: Граффити и художественная роспись | ЧелябинскVk.com, Татьяна Тихонова

Автор:
Мария Крухмалёва
Видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске прошёл марафон чистоты
    • img
      Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
    • img
      В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
    • img
      В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
    • img
      Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
    • img
      Садовые маршруты запустили в Челябинской области
    • img
      Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
    • img
      Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
    • img
      Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
    • img
      «Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
    • img
      От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
    • img
      В Челябинске закрыли аэропорт
    • img
      Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
    • img
      До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
    Все новости