Суд подтвердил: реклама на фасаде челябинского дома с граффити незаконна
Рекламной компании «Метро», закрасившей серой краской огромное гостеприимное граффити в центре Челябинска, отказано в удовлетворении иска к комитету градостроительства и архитектуры и управлению наружной рекламы администрации города. Это значит, что реклама на фасаде дома № 161 на улице Труда незаконна. Соответствующее решение во вторник, 26 ноября, принял Арбитражный суд области.
Рекламщики оспаривали отказ мэрии продлить разрешение на размещение на фасаде дома баннера. Суд встал на сторону администрации. Компания «Метро» намерена оспорить это решение.
![]()
Напомним, в Челябинске закрасили серой краской гостеприимное сочное граффити девушки с караваем. Челябинцы возмущены этим поступком: в комментариях сотворившим это рекламщикам адресуют нецензурную брань, а художникам — слова поддержки. Горожане также призывают перестать пользоваться рекламными услугами компании «Метро», которую обвиняют в вандализме. Своими отзывами о плохой работе рекламного агентства «Метро» челябинцы уронили его рейтинг в 2гис до одной звезды. На утро четверга, 21 ноября, из 1085 отзывов у компании было всего пять положительных. К утру следующего дня основная масса отрицательных отзывов исчезла. Из 35 оставшихся комментариев — три положительных. Рейтинг — по-прежнему одна звезда.
![]()
В мэрии намерены запретить любую рекламу на домах в центре Челябинска. Мэр города Наталья Котова заявила, что «по поступку рекламного агентства можно оценить их любовь к городу».
Рекламщики уверяют, что заключили договор с жильцами на аренду фасада, и хотят разместить там свой баннер.
«Пчела» провела свой опрос жильцов.
Авторы граффити частично отмыли рисунок. И попросили поддержки горожан.
Фото: Граффити и художественная роспись | ЧелябинскVk.com, Татьяна Тихонова
Лента новостей
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы