В Челябинской области простились с погибшим на Украине старшим прапорщиком Антоном Глазковым

В Чебаркуле прошло прощание с 44-летним старшим прапорщиком Антоном Глазковым, который погиб во время военных действий на Украине. Соболезнования семье военнослужащего выразили в администрации городского округа.
Информацию о гибели на Украине старшего прапорщика Антона Глазкова «Пчеле» подтвердили и в пресс-службе правительства Челябинской области. Прощание с военнослужащим состоялось в субботу, 26 марта, в храме Преображения Господня.
— Старший прапорщик Антон Глазков навсегда останется в памяти и сердцах чебаркульцев как доблестный воин, до конца верный присяге, мужественно и самоотверженно служивший своему Отечеству. Глава Чебаркульского городского округа и администрация города выражают соболезнования родным и близким погибшего. Вечная память, — говорится в сообщении мэрии Чебаркуля в соцсети «ВКонтакте».
Напомним, ранее «Пчела» сообщала о гибели на Украине 23-летнего разведчика Умедджона Давлатова. Соболезнования принимали также близкие погибшего на Украине 21-летнего Кирилла Остапенко. 23 марта «Пчела» сообщила о гибели на Украине ещё двоих военнослужащих — это Сергей Котов и Никита Дерябин. В тот же день в Каслях состоялась церемония прощания с майором Владимиром Бардиным, в Чебаркульском районе — с Дмитрием Кропачевым.
21 марта в Миассе проводили в последний путь участника военной операции Никиту Бирилло. В Уйском районе почтили память ефрейтора Артёма Новикова. В Магнитогорске простились с погибшим на Украине 20-летним рядовым Алексеем Кузьминым. Ранее стало известно о гибели военнослужащего из деревни Дербишева Аргаяшского района Павла Паненышева.
Администрация Чесменского района 19 марта опубликовала сообщение о смерти 22-летнего бойца Александра Тимшина. Днём ранее жительница Кунашакского района сообщила в соцсетях о гибели своего сына Равиля Мифтахова, он служил в Чебаркульском гарнизоне. Ещё раньше пришла весть о смерти ефрейтора из Магнитогорска Максима Гаганова. При выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции также погиб южноуралец Александр Лаврентьев. 24 февраля не стало танкиста Константина Глушкова. Позже пришло известие о том, что во время спецоперации погибли младший сержант Максим Кравченко из Златоуста, старший лейтенант Валерий Осколков и младший сержант Данила Василенко из Магнитогорска, 27-летний уроженец Катав-Ивановска — лётчик Александр Подшивалов. 13 марта стало известно о смерти двух ефрейторов: Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.
Фото: Чебаркуль. Официально/Vk.com
Лента новостей
- «НОВАТЭК-Челябинск» свозил подшефных детей на экскурсию в город-герой Волгоград
- Синоптики выяснили, когда в Челябинскую область вернётся потепление до +18 градусов
- Билайн запустил акцию для организации интернета в загородном доме с бесконечным удвоением гигабайтов
- Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограммов наркотиков
- Бегуны, велосипедисты и не только: челябинцев пригласили на праздничную эстафету 1 Мая
- Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
- Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
- Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
- Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
- Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
- В челябинских автобусах зазвучат военные песни
- Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
- В Челябинской области осудили подпольного оружейника
- В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
- Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники
- В родительский день челябинцев попросили ехать на кладбища на общественном транспорте