В Магнитогорске простятся с погибшим на Украине 19-летним военным
В ходе спецоперации на Украине погиб солдат родом из Магнитогорска Александр Бондарев. Ему было всего 19 лет. Церемония прощания с военнослужащим пройдёт 25 марта в городе металлургов.
О гибели бойца на своей официальной странице «ВКонтакте» сообщил Центр патриотического воспитания молодёжи. По данным организации, Александр Бондарев был студентом Магнитогорского строительно-монтажного техникума.
Прощание с солдатом состоится 25 марта с 14:00 до 15:00 по адресу: улица Советская, 94. Похоронят военнослужащего на Левобережном кладбище, возле стелы «Воинам-интернационалистам».
Накануне пришло известие, что во время спецоперации на Украине не стало 23-летнего разведчика Умедджона Давлатова.
Тогда же соболезнования начали принимать близкие погибшего на Украине 21-летнего Кирилла Остапенко. 23 марта «Пчела» сообщила о гибели на Украине ещё двоих военнослужащих — это Сергей Котов и Никита Дерябин. В тот же день в Каслях состоялась церемония прощания с майором Владимиром Бардиным, в Чебаркульском районе — с Дмитрием Кропачевым.
21 марта в Миассе проводили в последний путь участника военной операции Никиту Бирилло. В Уйском районе почтили память ефрейтора Артёма Новикова. В Магнитогорске простились с погибшим на Украине 20-летним рядовым Алексеем Кузьминым. Ранее стало известно о гибели военнослужащего из деревни Дербишева Аргаяшского района Павла Паненышева.
Администрация Чесменского района 19 марта опубликовала сообщение о смерти 22-летнего бойца Александра Тимшина. Днём ранее жительница Кунашакского района сообщила в соцсетях о гибели своего сына Равиля Мифтахова, он служил в Чебаркульском гарнизоне. Ещё раньше пришла весть о смерти ефрейтора из Магнитогорска Максима Гаганова. При выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции также погиб южноуралец Александр Лаврентьев. 24 февраля не стало танкиста Константина Глушкова. Позже пришло известие о том, что во время спецоперации погибли младший сержант Максим Кравченко из Златоуста, старший лейтенант Валерий Осколков и младший сержант Данила Василенко из Магнитогорска, 27-летний уроженец Катав-Ивановска — лётчик Александр Подшивалов. 13 марта стало известно о смерти двух ефрейторов: Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.
- Огонь
Лента новостей
В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
В Челябинской области 7 мая объявили режим «Беспилотная опасность»