18 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области после выявления «Омикрона» пошла на взлёт заболеваемость ковидом

img
За минувшие сутки количество больных ковидом увеличилось на 168 человек — с 1978 до 2146 человек. Число новых случаев заболевания инфекцией за сутки выросло до 250, скончалось 9 больных, а выписали значительно меньше, чем на прошлой неделе — лишь 73 человека. Обновлённую статистику на утро вторника, 18 января, сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

Всего с начала пандемии эту инфекцию подтвердили у 152 126 жителей области. В их числе с 1 сентября — 265 школьников. Выписали с больничных 142 274 пациента.

Ушли из жизни 7664 больных, из которых 6386 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.

С начала пандемии проведено 5 176 858 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 9313 тестов — за прошедшие сутки.

Накануне в регионе стало известно, что выявили первый случай «Омикрон»-штамма ковида — значительно более заразного, чем предыдущие штаммы. На этом фоне сегодня Заксобрание области ушло на дистант.

Ранее южноуральские врачи рассказали, чем опасен для детей новый штамм коронавируса — «Омикрон». По ожиданиям, юных пациентов с коронавирусом станет больше. Вырастет и количество тяжёлых случаев. На следующей неделе в оборот поступит вакцина от ковида для подростков.

Пункты вакцинации в регионе обновили график работы. Обновились и режимы работы бесплатных пунктов ПЦР-диагностики в Челябинске.

В Магнитогорске, к слову, придумали новый крещенский ритуал: рядом с купелями будут проверять QR-коды. Людей без электронных свидетельств о наличии антител не пустят в отапливаемые раздевалки.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Автобус пожеланий» и группа «БУС74» встретили гостей фестиваля транспорта в Челябинске
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    • img
      В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
    • img
      За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
    • img
      Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
    Все новости