18 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области после выявления «Омикрона» пошла на взлёт заболеваемость ковидом

img
За минувшие сутки количество больных ковидом увеличилось на 168 человек — с 1978 до 2146 человек. Число новых случаев заболевания инфекцией за сутки выросло до 250, скончалось 9 больных, а выписали значительно меньше, чем на прошлой неделе — лишь 73 человека. Обновлённую статистику на утро вторника, 18 января, сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

Всего с начала пандемии эту инфекцию подтвердили у 152 126 жителей области. В их числе с 1 сентября — 265 школьников. Выписали с больничных 142 274 пациента.

Ушли из жизни 7664 больных, из которых 6386 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.

С начала пандемии проведено 5 176 858 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 9313 тестов — за прошедшие сутки.

Накануне в регионе стало известно, что выявили первый случай «Омикрон»-штамма ковида — значительно более заразного, чем предыдущие штаммы. На этом фоне сегодня Заксобрание области ушло на дистант.

Ранее южноуральские врачи рассказали, чем опасен для детей новый штамм коронавируса — «Омикрон». По ожиданиям, юных пациентов с коронавирусом станет больше. Вырастет и количество тяжёлых случаев. На следующей неделе в оборот поступит вакцина от ковида для подростков.

Пункты вакцинации в регионе обновили график работы. Обновились и режимы работы бесплатных пунктов ПЦР-диагностики в Челябинске.

В Магнитогорске, к слову, придумали новый крещенский ритуал: рядом с купелями будут проверять QR-коды. Людей без электронных свидетельств о наличии антител не пустят в отапливаемые раздевалки.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    • img
      Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
    • img
      В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
    • img
      Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
    • img
      На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
    • img
      На юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
    • img
      В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
    • img
      Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
    • img
      В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
    • img
      Дорогу под Челябинском полностью осветили светодиодными фонарями
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области пожилой водитель вылетел на встречку и погиб
    Все новости