18 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области после выявления «Омикрона» пошла на взлёт заболеваемость ковидом

img
За минувшие сутки количество больных ковидом увеличилось на 168 человек — с 1978 до 2146 человек. Число новых случаев заболевания инфекцией за сутки выросло до 250, скончалось 9 больных, а выписали значительно меньше, чем на прошлой неделе — лишь 73 человека. Обновлённую статистику на утро вторника, 18 января, сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

Всего с начала пандемии эту инфекцию подтвердили у 152 126 жителей области. В их числе с 1 сентября — 265 школьников. Выписали с больничных 142 274 пациента.

Ушли из жизни 7664 больных, из которых 6386 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.

С начала пандемии проведено 5 176 858 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 9313 тестов — за прошедшие сутки.

Накануне в регионе стало известно, что выявили первый случай «Омикрон»-штамма ковида — значительно более заразного, чем предыдущие штаммы. На этом фоне сегодня Заксобрание области ушло на дистант.

Ранее южноуральские врачи рассказали, чем опасен для детей новый штамм коронавируса — «Омикрон». По ожиданиям, юных пациентов с коронавирусом станет больше. Вырастет и количество тяжёлых случаев. На следующей неделе в оборот поступит вакцина от ковида для подростков.

Пункты вакцинации в регионе обновили график работы. Обновились и режимы работы бесплатных пунктов ПЦР-диагностики в Челябинске.

В Магнитогорске, к слову, придумали новый крещенский ритуал: рядом с купелями будут проверять QR-коды. Людей без электронных свидетельств о наличии антител не пустят в отапливаемые раздевалки.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
    • img
      Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
    • img
      В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
    • img
      Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
    • img
      Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
    • img
      Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области оценили свои шансы найти новую работу за три месяца
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    Все новости